Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто прав кто виноват?

Сегодня повела свою дочь на ежегодную проверку к терапевту ,в приёмной с маленькими детьми сидели две мамы,среднего возраста ,с виду приличные дамы.Даже о чём-то разговаривали.В сторонке игрались их мальчики возраста 3-4 годика,и в один момент один из мальчиков как заорёт.Они срываються ,бегут как ошалелые,вижу у одного из мальцов из носа бежит кровь.стали выяснять кто прав кто виноват.Орали как угорелые,выбежали медсёстры начали успокаивать,и тогда мама обиженого ребёнка схватила за рукав кофты обидчика и начала его трясти и обзывать.Такое вижу в первый раз,онемела просто.Вот я задумалась со мной никогда подобного не было,но точно уверенна такого цирка не устроила.Ваше мнение.
Герда Герда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
339
Изольда ШтольцманВ ответ на ?!
?!
Только формально. На самом деле - похожий. Правда, я не понимаю, чем мамаши себя развлекали в тот момент, когда одному из деток нос расквашивали ))) Обычно как-то принято за детьми смотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не согласна. Дети виделись впервые и что произошло вообще не ясно, при этом возраст 3-4 года. А вот измываться над слабым в 3 классе, для этого надо быть подлецом
Изольда Штольцман
Не согласна. Дети виделись впервые и что произошло вообще не ясно, при этом возраст 3-4 года. А вот измываться над слабым в 3 классе, для этого надо быть подлецом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой..я полностью..разделяю ..мнение!!!!про возраст особенно!!!!
Изольда ШтольцманВ ответ на КАМА*
КАМА*
ой..я полностью..разделяю ..мнение!!!!про возраст особенно!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, друг!
Изольда Штольцман
Не согласна. Дети виделись впервые и что произошло вообще не ясно, при этом возраст 3-4 года. А вот измываться над слабым в 3 классе, для этого надо быть подлецом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну пожалуй, я сгоряча на возраст внимания не обратила )))
По большому счету, в любом случае родители виноваты, только иногда уже ничего не сделаешь. А тут... Матушке бы головой немножко о стену постучаться, авось помогло бы. Да, лопухнулась я с возрастом.
Изольда ШтольцманВ ответ на ?!
?!
Ну пожалуй, я сгоряча на возраст внимания не обратила )))
По большому счету, в любом случае родители виноваты, только иногда уже ничего не сделаешь. А тут... Матушке бы головой немножко о стену постучаться, авось помогло бы. Да, лопухнулась я с возрастом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна, виноваты родители.
Дочь Самурая В ответ на ?!
?!
Моя дочь в третий класс пошла в новою школу в новом городе. Школа оказалась крайне неудачной, там, например, был прикреплен сотрудник КДН.
И одноклассник бил ее нещадно. Я наловчилась прятаться в кустах и его ловить, естественно, с физическим внушением. Не только трясла. Разговоров он не понимал, а мать, имевшая одно сына в заключении и второго (этого) на учете, ничего не могла поделать. Мы с отцом по очереди ребеночка ловили. Нисколько не стыжусь, вот ни капельки. Другого выхода до перевода дочери в другую школу я не увидела, но четверть она промаялась. И скажу - такое удовольствие было поймать-таки этого увертливого гада. Для справки - на данный момент ребенок в воспитательной колонии для несовершеннолетних.
СсылкаПожаловаться
моя подруга как-то на школьном крыльце встретив обидчика свое дочи громко обещала вырвать ему ноги.. девушка прятаться не стала... типа- для остальных- информация к разышению....
Дочь Самурая
моя подруга как-то на школьном крыльце встретив обидчика свое дочи громко обещала вырвать ему ноги.. девушка прятаться не стала... типа- для остальных- информация к разышению....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я обещала в свое время, толку-то... Прятаться надо было, чтобы из-за кустов схватить, бегал этот хулиган значительно быстрее меня, маленький, верткий и очень сильный, с ним и учителя не связывались. Уникум. Поэтому, когда листья облетать стали, я забрала документы и перевела дочку в другую школу.
Герда ГердаВ ответ на ?!
?!
Так я обещала в свое время, толку-то... Прятаться надо было, чтобы из-за кустов схватить, бегал этот хулиган значительно быстрее меня, маленький, верткий и очень сильный, с ним и учителя не связывались. Уникум. Поэтому, когда листья облетать стали, я забрала документы и перевела дочку в другую школу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Логично.
Дочь Самурая В ответ на ?!
?!
Так я обещала в свое время, толку-то... Прятаться надо было, чтобы из-за кустов схватить, бегал этот хулиган значительно быстрее меня, маленький, верткий и очень сильный, с ним и учителя не связывались. Уникум. Поэтому, когда листья облетать стали, я забрала документы и перевела дочку в другую школу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
молодец,у нас из класса тоже девочка ушла, только хулиганка у нас ,а не хулиган...мама хулиганки пришла в школу докуметы забирать,чтобы в интернат отдать- говорит- сил нету больше, учителя еле отговорили ,до первого раза....
Герда ГердаВ ответ на ?!
?!
Моя дочь в третий класс пошла в новою школу в новом городе. Школа оказалась крайне неудачной, там, например, был прикреплен сотрудник КДН.
И одноклассник бил ее нещадно. Я наловчилась прятаться в кустах и его ловить, естественно, с физическим внушением. Не только трясла. Разговоров он не понимал, а мать, имевшая одно сына в заключении и второго (этого) на учете, ничего не могла поделать. Мы с отцом по очереди ребеночка ловили. Нисколько не стыжусь, вот ни капельки. Другого выхода до перевода дочери в другую школу я не увидела, но четверть она промаялась. И скажу - такое удовольствие было поймать-таки этого увертливого гада. Для справки - на данный момент ребенок в воспитательной колонии для несовершеннолетних.
СсылкаПожаловаться
)))
Елена БахметьеваВ ответ на ?!
?!
Моя дочь в третий класс пошла в новою школу в новом городе. Школа оказалась крайне неудачной, там, например, был прикреплен сотрудник КДН.
И одноклассник бил ее нещадно. Я наловчилась прятаться в кустах и его ловить, естественно, с физическим внушением. Не только трясла. Разговоров он не понимал, а мать, имевшая одно сына в заключении и второго (этого) на учете, ничего не могла поделать. Мы с отцом по очереди ребеночка ловили. Нисколько не стыжусь, вот ни капельки. Другого выхода до перевода дочери в другую школу я не увидела, но четверть она промаялась. И скажу - такое удовольствие было поймать-таки этого увертливого гада. Для справки - на данный момент ребенок в воспитательной колонии для несовершеннолетних.
СсылкаПожаловаться
В вашем случае- оно понятно, школьник- существо сознательное. Если по другому не доходит, надо и тряхнуть, и врезать. Но история автора несколько о другом. Там детки- малыши, еще, наверное, не все буквы выговаривают. Они тут же подрались, через минуту забыли.

А вы- молодец, укротили звереныша.
Елена Бахметьева
В вашем случае- оно понятно, школьник- существо сознательное. Если по другому не доходит, надо и тряхнуть, и врезать. Но история автора несколько о другом. Там детки- малыши, еще, наверное, не все буквы выговаривают. Они тут же подрались, через минуту забыли.

А вы- молодец, укротили звереныша.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я уже Изе писала, что возраст не учла. Вот самой интересно, это как же надо в поликлинике заболтаться, чтобы про детей забыть, больных, судя по всему. И это даже не подраться, просто задеть, неловко толкнуть... Претензии к ребенку такого возраста - слов нет )))
Елена БахметьеваВ ответ на ?!
?!
Да я уже Изе писала, что возраст не учла. Вот самой интересно, это как же надо в поликлинике заболтаться, чтобы про детей забыть, больных, судя по всему. И это даже не подраться, просто задеть, неловко толкнуть... Претензии к ребенку такого возраста - слов нет )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я уже потом ниже видела вашу переписку.
Комментарий удален.Почему?
Dmitry SergeevВ ответ на Мика
Комментарий удален.Почему?
Мама каждого ребенка должны была дать своему чаду как минимум подзатыльник, независимо от виновности.
ЖеневьЕваВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Мама каждого ребенка должны была дать своему чаду как минимум подзатыльник, независимо от виновности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно!!! Уж точно оба виноваты.
АлексаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Мама каждого ребенка должны была дать своему чаду как минимум подзатыльник, независимо от виновности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мама каждого ребенка должны была дать своему чаду как минимум подзатыльник, независимо от виновности.

Ага щазз!!
Комментарий удален.Почему?
Dmitry SergeevВ ответ на Мика
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Лучше детей в намордники одеть и в клетки засунуть, чтобы точно с ними ничего не случилось.
Дочь Самурая В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Мама каждого ребенка должны была дать своему чаду как минимум подзатыльник, независимо от виновности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может быть никто не виноват- играли, один другого локтем иди головой задел неудачно....зачем не разобравшись наказывать....
Герда ГердаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
может быть никто не виноват- играли, один другого локтем иди головой задел неудачно....зачем не разобравшись наказывать....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и было,но тут же МАмани в ход пошли))
Изольда ШтольцманВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Мама каждого ребенка должны была дать своему чаду как минимум подзатыльник, независимо от виновности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мама каждого ребенка должны была дать своему чаду как минимум подзатыльник, независимо от виновности.

А смысл? Разбитого носа мало, еще подзатыльником завершить картину? Жесть... )
Марина ГорбуноваВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Мама каждого ребенка должны была дать своему чаду как минимум подзатыльник, независимо от виновности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Страшно даже подумать, что должны были сделать мамы "по-максимуму", если минимум - это подзатыльник!
Мышь бледнаяВ ответ на Мика
Комментарий удален.Почему?
Малыш должен чувствовать участие матери и защиту, мамы должны разбираться и говорить с детьми, а не орать... потому и не учатся дети общаться, так как видят модель поведения "а ля орущая маман с кулаками". Моё ИМХО детей нужно защищать, но разобравшись в ситуации.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем