Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто прав кто виноват?

Сегодня повела свою дочь на ежегодную проверку к терапевту ,в приёмной с маленькими детьми сидели две мамы,среднего возраста ,с виду приличные дамы.Даже о чём-то разговаривали.В сторонке игрались их мальчики возраста 3-4 годика,и в один момент один из мальчиков как заорёт.Они срываються ,бегут как ошалелые,вижу у одного из мальцов из носа бежит кровь.стали выяснять кто прав кто виноват.Орали как угорелые,выбежали медсёстры начали успокаивать,и тогда мама обиженого ребёнка схватила за рукав кофты обидчика и начала его трясти и обзывать.Такое вижу в первый раз,онемела просто.Вот я задумалась со мной никогда подобного не было,но точно уверенна такого цирка не устроила.Ваше мнение.
Герда Герда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
339
1345678914
Изольда ШтольцманВ ответ на Мика
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Защищать конечно нужно, но не от мелких проблем в игре.
В данной ситуации не понятно что за кровь и почему, здесь больше нужно пожалеть и обговорить что да как и много раз.

+10000000
Мышь бледнаяВ ответ на Мика
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
в данной ситуации согласна.
Елена ХаламанВ ответ на Мика
Комментарий удален.Почему?
мамы должны были кровь остановить а не орать
долгожитель
во,во.причём с объяснением как себя надо вести.
Аля Страус
Быдло.
Мюмзик
У меня в школе всегда был порядок ))) Боялись не тока пацаны, но и их папаши! Строила будь здоров! зато уважали и порядок блюли ))) Просто знали, что огребут по полной , причем не только за моего. Особенно боялись мою маму. Она одна роты ОМОНа стоит. Когда сама училась в школе, дралась как мальчишка. Одноклассники до сих пор помнят ) и уважают. Сегодня встречались. Зато дружба не только на словах.
АссольВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
У меня в школе всегда был порядок ))) Боялись не тока пацаны, но и их папаши! Строила будь здоров! зато уважали и порядок блюли ))) Просто знали, что огребут по полной , причем не только за моего. Особенно боялись мою маму. Она одна роты ОМОНа стоит. Когда сама училась в школе, дралась как мальчишка. Одноклассники до сих пор помнят ) и уважают. Сегодня встречались. Зато дружба не только на словах.
СсылкаПожаловаться
прочла про маму , улыбнуло.. Вспомнила , как меня сынуля называл..- " спецназ на задании" ( не смотря на 162 см и 52 веса).
МюмзикВ ответ на Ассоль
Ассоль
прочла про маму , улыбнуло.. Вспомнила , как меня сынуля называл..- " спецназ на задании" ( не смотря на 162 см и 52 веса).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня бронтранспортером звали ))))
АссольВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Меня бронтранспортером звали ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:)))))
сноу уайт))
в таком возрасте ребенка нельзя выпускать из внимания, но я бы тоже отругала обидчика и его мамашу без всякого зазрения и стеснений, кто же еще своего ребенка защитит и утешит как не мать? но я своих учу давать сдачи, а не паниковать и не орать.
Комментарий удален.Почему?
Надежда NВ ответ на Мика
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
нет не правы, ребенок не всегда адекватно оценивает ситуацию, его может, случайно печем задели...а у него сразу агрессия на это ...не надо из ребенка агрессивное быдло растить. Нужно учить сглаживать конфликт, не давая при этом себя унизить..
Комментарий удален.Почему?
Надежда NВ ответ на Мика
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Учите обходить конфликты и агрессивными детьми, которые стремятся при помощи агрессии стать лидерами..Вы поймите, это сейчас драки, а лет в 18, можно дать такому сдачу, и на нож нарваться....А еще, такие подминают под себя, боле слабых, и ходят с ними как со сворой шакалят...Такая компашка на клочья нормального ребенка раздерет. Характер - это в большинстве гены...если учить сдачу давать...от этого не измениться личность ребенка..
сноу уайт))В ответ на Надежда N
Надежда N
Учите обходить конфликты и агрессивными детьми, которые стремятся при помощи агрессии стать лидерами..Вы поймите, это сейчас драки, а лет в 18, можно дать такому сдачу, и на нож нарваться....А еще, такие подминают под себя, боле слабых, и ходят с ними как со сворой шакалят...Такая компашка на клочья нормального ребенка раздерет. Характер - это в большинстве гены...если учить сдачу давать...от этого не измениться личность ребенка..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
очкунов и трусов вырастите с такой моралью
Надежда NВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
очкунов и трусов вырастите с такой моралью
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нужно учить не давать себя в обиду....а не ответной агрессии
сноу уайт))В ответ на Надежда N
Надежда N
Нужно учить не давать себя в обиду....а не ответной агрессии
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ответ должен лишать обидчика всякого желания нападать вторично, поэтому агрессия допустима.
Изольда ШтольцманВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
ответ должен лишать обидчика всякого желания нападать вторично, поэтому агрессия допустима.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ответ должен лишать обидчика всякого желания нападать вторично, поэтому агрессия допустима.

Только если ребенок способен на такой ответ, то его никто и трогать не будет.
сноу уайт))В ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
ответ должен лишать обидчика всякого желания нападать вторично, поэтому агрессия допустима.

Только если ребенок способен на такой ответ, то его никто и трогать не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
если ребенок чувствует поддержку родителей, то он способен на многое!
Изольда ШтольцманВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
если ребенок чувствует поддержку родителей, то он способен на многое!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
На что? Разбить нос сверстнику?
сноу уайт))В ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
На что? Разбить нос сверстнику?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
если ему разбили нос, то он как минимум должен снести башку за это, и если видит что кто то обижает слабого, то тоже не должен стоять в стороне, был бы у меня сын, я бы его растила в таком духе, а ты плоди шестерок и тюфяков, настоящие женщины таких презирают!
Изольда ШтольцманВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
если ему разбили нос, то он как минимум должен снести башку за это, и если видит что кто то обижает слабого, то тоже не должен стоять в стороне, был бы у меня сын, я бы его растила в таком духе, а ты плоди шестерок и тюфяков, настоящие женщины таких презирают!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Шестерки и тюфяки допустят то, что им разобьют нос, милая, имей ввиду ))))
сноу уайт))В ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Шестерки и тюфяки допустят то, что им разобьют нос, милая, имей ввиду ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
я тебе не милая - это во первых, адекватные люди первыми не нападают, а с неадекватами в переговоры вступать бессмысленно, поэтому кстати я прекращаю наш диалог, иди мимо :)
Изольда ШтольцманВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
я тебе не милая - это во первых, адекватные люди первыми не нападают, а с неадекватами в переговоры вступать бессмысленно, поэтому кстати я прекращаю наш диалог, иди мимо :)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Сама себе противоречишь )))) Если вступать в переговоры бессмысленно зачем вообще что-то выяснять? Да бывают ситуации когда толпа окучит на улице, но это несчастный случай, как сосулька на голову, тема о другом, о том как надо воспитывать детей что бы их не гнобили. Но ты привыкла хватать по верхам, не вникая в суть похоже )
Комментарий удален.Почему?
1345678914
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем