Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто прав? Кто виноват? Что делать?

Ситуация такова. Прошлым летом я с детьми уехала отдыхать. В это время муж посетил свою мать в нашу квартиру. Об этом я узнала, приехав домой и увидев, что все время проживания моя свекровь носила мои тапки (естественно, я возмутилась и этому факту, т.к. мне это просто неприятно). Свекровь мой муж заселил только потому, что в моей квартире удобней, она больше, его квартира меньше и ему некомфортно было проживать с матерью в однушке. За ней нужно было постоянно смотреть, т.к.человек болен психически.
Я человек брезгливый, мне неприятно и то, что человека вселили без моего ведома, она жила в моем доме, спала на моих постелях, пользовалась моей посудой и т.д., да еще в мой дом приходили совершенно незнакомые мне люди, ее гости. Повторюсь, все делалось за моей спиной - обо всем я узнала только вернувшись домой.
После моего недоумения и возмущения на меня же и обрушились обвинения в черствости, тяжести и независимости характера, было замечено, что я психически нездорова, раз обращаю внимание на такие мелочи и то, что кто-то носил мои тапки. Как Вы думаете, права ли я, реагируя так на подобные поступки мужа? Или он имеет право молча в мое отсутствие делать то, что сам решил и считает правильным? Замечу, отношения с мужем натянутые.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
192
1345678
Марина ЭРВ ответ на юлия романенко
юлия романенко
Почему-то кажется,что мать мужа сильно обидела в свое время автора,поэтому нет места свекрови в душе у автора,отсюда все вытекающие обстоятельства.А муж это все знает и умолчал или какой-то пофигист по жизни
СсылкаПожаловаться
муж тоже ее обидел, и я думаю, больше чем его мать, вопрос не в тапках
АнонимВ ответ на Марина ЭР
Марина ЭР
муж тоже ее обидел, и я думаю, больше чем его мать, вопрос не в тапках
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Измена, предательство, оскорбления, унижения...
Nata-Nata
Постель в стирку, посуду в мойку, тапки в топку. А мужу скажите, чтобы впредь предупреждал о вселении свекрови.Хотя, зная Ваш брезгливый нрав, ему это тяжело дастся)). Так что, бедный мужик в любом случае огребет))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Он с нами отдыхал, раньше уехал, а приехав, узнал о болезни матери
Аноним
Хронология событий: брачный договор-сделка-месть в виде измены-разрушение отношений-болезнь матери
Хомяк
В конце концов, муж привел свою мать, а не любовницу
Аноним
Ой, спасибо ему за это...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Тапки - это лишь следствие. Причина - глубже и сложней.
Сашулька
Черствой бы я вас не назвал, тоже не люблю когда пользуются моими личными вещами. Но винить в ситуации не кого - мужа же вы не предупреждали чтобы в доме никого не было. Тем более он маму привел, а не любовницу.
АнонимВ ответ на Сашулька
Сашулька
Черствой бы я вас не назвал, тоже не люблю когда пользуются моими личными вещами. Но винить в ситуации не кого - мужа же вы не предупреждали чтобы в доме никого не было. Тем более он маму привел, а не любовницу.
СсылкаПожаловаться
Извините, Ваши рассуждения поверхностны. Здесь проблема глубже.
Созерцающий Со СтороныВ ответ на Аноним
Аноним
Извините, Ваши рассуждения поверхностны. Здесь проблема глубже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему он так себя ведет?Вы ему это позволяете.
Созерцающий Со Стороны
Почему он так себя ведет?Вы ему это позволяете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вот пытаюсь не позволить, причем спокойно, без скандала. Результат: я -г-но.
Созерцающий Со СтороныВ ответ на Аноним
Аноним
Да вот пытаюсь не позволить, причем спокойно, без скандала. Результат: я -г-но.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сдесь тоже понимания не найдете-половина,если не больше мамы детей инвалидов всю жизнь не работающие и не желающие работать а свой паразитизм оправдывающие призывами к мнимой добродетели,человеколюбию и состраданием забыв главное-кого природа обделила добром от того добра не жди.
Солнечное Солнышко
Послать и мужа, и свекровь. Жуть какая! Я вообще не представляю, что бы без моего согласия кого-то в мой дом привели - а согласия я никогда не дам.... На фиг всех. Свои нервы дороже.
Анастасия
Вопрос в том -ПОЧЕМУ он вам не сказал. А это уж ваша вина. Вот и начните с себя прежде всего, а не с тапок.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Квартира ваша? Гоните на хрен этого козла вместе с его чокнутой мамашей! Вам еще повезло, что она пожар не устроила.
АнонимВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Квартира ваша? Гоните на хрен этого козла вместе с его чокнутой мамашей! Вам еще повезло, что она пожар не устроила.
СсылкаПожаловаться
Повторю, психические диагнозы бывают разными. Это необязательно поджоги, шизофрения и т.д.
Созерцающий Со СтороныВ ответ на Аноним
Аноним
Повторю, психические диагнозы бывают разными. Это необязательно поджоги, шизофрения и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы считаете в семье где все строиться на взаимном уважении такое по определению может быть?
Созерцающий Со Стороны
Вы считаете в семье где все строиться на взаимном уважении такое по определению может быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, нет. Семьи, по сути, нет. И я даже знаю момент, когда все развалилось.
2015 Ж
вы правы! мне бы тоже было бы неприятно когда без моего ведома переехали бы в мою квартиру. пользовались бы моими вещами, тем более носить тапки -это вообще не гигиенично. я даже родственников которые раз в месяц просто в гости без ночевки приезжают еле терплю, а тут еще и жить. капец!
АнонимВ ответ на 2015 Ж
2015 Ж
вы правы! мне бы тоже было бы неприятно когда без моего ведома переехали бы в мою квартиру. пользовались бы моими вещами, тем более носить тапки -это вообще не гигиенично. я даже родственников которые раз в месяц просто в гости без ночевки приезжают еле терплю, а тут еще и жить. капец!
СсылкаПожаловаться
Ну вот Вы рассуждаете, как и я. Судя по мнению людей здесь, Вы тоже больны.) Мне тоже неприятна сама ситуация молчания, единоличного решения вселения, тоже затронут вопрос гигиены.
Марина КрыскаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот Вы рассуждаете, как и я. Судя по мнению людей здесь, Вы тоже больны.) Мне тоже неприятна сама ситуация молчания, единоличного решения вселения, тоже затронут вопрос гигиены.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если он у вас такой гад гнать в шею и что же это за сумма такая большая если даже 1/15 вы заплатить не можете если он все равно вас как я поняла не обеспечивает и все денежные заботы лежат на вас
Марина Крыска
если он у вас такой гад гнать в шею и что же это за сумма такая большая если даже 1/15 вы заплатить не можете если он все равно вас как я поняла не обеспечивает и все денежные заботы лежат на вас
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дает на семью. Я не считаю, что обеспечивает меня. Я очень жалею, что эту 1/15 не взяла у банка в кредит - но в то время была в декрете, поэтому не смогла бы выплачивать, а жилищный вопрос хотелось решить до выхода на работу.
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем