Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто прав? Кто виноват? Что делать?

Ситуация такова. Прошлым летом я с детьми уехала отдыхать. В это время муж посетил свою мать в нашу квартиру. Об этом я узнала, приехав домой и увидев, что все время проживания моя свекровь носила мои тапки (естественно, я возмутилась и этому факту, т.к. мне это просто неприятно). Свекровь мой муж заселил только потому, что в моей квартире удобней, она больше, его квартира меньше и ему некомфортно было проживать с матерью в однушке. За ней нужно было постоянно смотреть, т.к.человек болен психически.
Я человек брезгливый, мне неприятно и то, что человека вселили без моего ведома, она жила в моем доме, спала на моих постелях, пользовалась моей посудой и т.д., да еще в мой дом приходили совершенно незнакомые мне люди, ее гости. Повторюсь, все делалось за моей спиной - обо всем я узнала только вернувшись домой.
После моего недоумения и возмущения на меня же и обрушились обвинения в черствости, тяжести и независимости характера, было замечено, что я психически нездорова, раз обращаю внимание на такие мелочи и то, что кто-то носил мои тапки. Как Вы думаете, права ли я, реагируя так на подобные поступки мужа? Или он имеет право молча в мое отсутствие делать то, что сам решил и считает правильным? Замечу, отношения с мужем натянутые.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
192
145678
Марина Крыска
если он у вас такой гад гнать в шею и что же это за сумма такая большая если даже 1/15 вы заплатить не можете если он все равно вас как я поняла не обеспечивает и все денежные заботы лежат на вас
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А сейчас брать кредит, чтобы отдать ему... Подумаю, возможно, так и сделаю. Только тем, что отдам "долг" лишу его рычагов для унижения меня - может не взять... Насильно не всуну же деньги...
Марина КрыскаВ ответ на Аноним
Аноним
А сейчас брать кредит, чтобы отдать ему... Подумаю, возможно, так и сделаю. Только тем, что отдам "долг" лишу его рычагов для унижения меня - может не взять... Насильно не всуну же деньги...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так при разводе он же будет подавать на дележку
Марина КрыскаВ ответ на Марина Крыска
Марина Крыска
так при разводе он же будет подавать на дележку
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а документально как то это завизировано что он денежку давал
Марина Крыска
так при разводе он же будет подавать на дележку
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть брачный договор, из-за которого весь сырбор и начался. Он был против заключения контракта. Именно с этого момента все в тартарары и полетело - первый раз ударил, изменил и т.д. Если подаст на отмену БД и раздел, буду по суду выплачивать. Хотя, у него тоже имеются деньги такие, которых я и в жизни в руках не держала, но не претендую.
Марина КрыскаВ ответ на Аноним
Аноним
Есть брачный договор, из-за которого весь сырбор и начался. Он был против заключения контракта. Именно с этого момента все в тартарары и полетело - первый раз ударил, изменил и т.д. Если подаст на отмену БД и раздел, буду по суду выплачивать. Хотя, у него тоже имеются деньги такие, которых я и в жизни в руках не держала, но не претендую.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну думаю уж лучше один раз потерпеть и избавится от него чем тратить свои нервы и жизнь
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Есть брачный договор, из-за которого весь сырбор и начался. Он был против заключения контракта. Именно с этого момента все в тартарары и полетело - первый раз ударил, изменил и т.д. Если подаст на отмену БД и раздел, буду по суду выплачивать. Хотя, у него тоже имеются деньги такие, которых я и в жизни в руках не держала, но не претендую.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Здесь вопрос совести. Захочет в суд идти - пусть идет. Не я изменяла, не я гадости говорила и т.д. И жилье покупалось для проживания семьи, а не лично мне в пользование.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Здесь вопрос совести. Захочет в суд идти - пусть идет. Не я изменяла, не я гадости говорила и т.д. И жилье покупалось для проживания семьи, а не лично мне в пользование.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А он почему-то считает, что интересами семьи я только прикрываюсь... Ну вот такое отношение ко мне, ничего сделать не могу.
Марина КрыскаВ ответ на Аноним
Аноним
А он почему-то считает, что интересами семьи я только прикрываюсь... Ну вот такое отношение ко мне, ничего сделать не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а он чем прикрывается
Марина Крыска
а он чем прикрывается
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да по-моему, уже ничем. Открыто говорит, что живет ради ребенка, что может жить со мной, а может и не жить - ему все равно
Марина ЭРВ ответ на Аноним
Аноним
А он почему-то считает, что интересами семьи я только прикрываюсь... Ну вот такое отношение ко мне, ничего сделать не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы не измените ситуацию, по-этому советую решать все кардинально
Марина КрыскаВ ответ на Аноним
Аноним
Здесь вопрос совести. Захочет в суд идти - пусть идет. Не я изменяла, не я гадости говорила и т.д. И жилье покупалось для проживания семьи, а не лично мне в пользование.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а разводить все равно через суд будут
Марина Крыска
а разводить все равно через суд будут
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я знаю. Только необязательно иск подается на раздел имущества. В БД все поделено: мое - мне, даже тапки), его - ему. Я ни на что не претендовала и не собираюсь.
Марина КрыскаВ ответ на Аноним
Аноним
Я знаю. Только необязательно иск подается на раздел имущества. В БД все поделено: мое - мне, даже тапки), его - ему. Я ни на что не претендовала и не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну тогда дышите ровно и все будет хорошо удачи вам
Юлия терещенко
Если квартира ваша то,мог бы для начала вас в известность поставить,а не перед фактом!
Юлия терещенко
Если квартира ваша то,мог бы для начала вас в известность поставить,а не перед фактом!
СсылкаПожаловаться
Он говорит, что считает, что это так же и его дом, поэтому он в праве сам решать, как поступить без согласования со мной.
Софи Марсо
а почему нельзя в честь такого события купить себе новые тапки? и все...
Аноним
А дело разве в тапках? Дело в отношении.
Аноним
А дело разве в тапках? Дело в отношении.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю вас. Это свинство со стороны мужа, которое он прикрывает обвинениями в ваш адрес, мол, чёрствая и с психикой не всё в порядке. Обманул, отсиделся до вашего приезда... Так семейные дела не делаются. Он, конечно, глава семьи, но учитывая, что квартира не его, то не имеет права такие вещи делать самостоятельно.
И почему люди прицепились к тапкам? Даже если дело в них, то это в первую очередь вопрос гигиены, тем более если в доме дети. У наших соседей тоже родственник приехал пожить, а в итоге вместе с собой привёз чесотку. Слава Богу, никуда больше не перешла зараза. Если муж такой умный, то купил бы матери всё новое, чтобы только она этими вещами пользовалась.
АнонимВ ответ на mu mu
mu mu
Поддерживаю вас. Это свинство со стороны мужа, которое он прикрывает обвинениями в ваш адрес, мол, чёрствая и с психикой не всё в порядке. Обманул, отсиделся до вашего приезда... Так семейные дела не делаются. Он, конечно, глава семьи, но учитывая, что квартира не его, то не имеет права такие вещи делать самостоятельно.
И почему люди прицепились к тапкам? Даже если дело в них, то это в первую очередь вопрос гигиены, тем более если в доме дети. У наших соседей тоже родственник приехал пожить, а в итоге вместе с собой привёз чесотку. Слава Богу, никуда больше не перешла зараза. Если муж такой умный, то купил бы матери всё новое, чтобы только она этими вещами пользовалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно неприятно то, что когда меня не было, он заселил свою мать, а за несколько часов до моего приезда переселил ее в свою квартиру, хотя, мне говорил, что она изначально там будет проживать. Думаю, если бы не пресловутые тапки и другие признаки ее проживания, я бы вообще ничего не узнала. Отсиделся, отмолчался... К сожалению, ни он, ни многие на форуме не понимают этого, а цепляются только за вопрос ношения моих тапок)
ekat86-86@mail.ru
Да вот соглашусь!! Свекрови, вы уже вообще рамок не видите???? Тапки носите, ложками/ вилками едите, на подушках спите... Поди еще и в унитаз невесткам ходите!!!!! Совесть поимейте!!!!
Аделаида Туманская
У меня такая же ситуация. Только отец мужа может придти когда нас нет, есть ключи у него, может помыться и вытереться моим, извините, интимным полотенцем, потом весит его сушиться на балкон, купила красивую сковородку красную с белым дном, он в ней что-то жарил и всю расцарапал ложкой или вилкой, не знаю даже чем, может полазить в моем белье (все что-то "вынюхивает", кошмар). Я истерила страшно, меня муж так же называл как ваш, посоветовать не могу ничего, я только запретила приходить к нам, но не знаю как это будет выполняться. Могу посочувствовать только вам, прекрасно понимаю ваши эмоции!
Аделаида Туманская
У меня такая же ситуация. Только отец мужа может придти когда нас нет, есть ключи у него, может помыться и вытереться моим, извините, интимным полотенцем, потом весит его сушиться на балкон, купила красивую сковородку красную с белым дном, он в ней что-то жарил и всю расцарапал ложкой или вилкой, не знаю даже чем, может полазить в моем белье (все что-то "вынюхивает", кошмар). Я истерила страшно, меня муж так же называл как ваш, посоветовать не могу ничего, я только запретила приходить к нам, но не знаю как это будет выполняться. Могу посочувствовать только вам, прекрасно понимаю ваши эмоции!
СсылкаПожаловаться
Ну у меня, конечно, ситуация не в таком ракурсе...
Мысли Вслух
К чему было описывать проблему с тапками, если у вас в семье полный хаос. Да и семьи у вас нет как таковой.
Как вы вообще живете вместе? И главное зачем???
АнонимВ ответ на Мысли Вслух
Мысли Вслух
К чему было описывать проблему с тапками, если у вас в семье полный хаос. Да и семьи у вас нет как таковой.
Как вы вообще живете вместе? И главное зачем???
СсылкаПожаловаться
Это просто пример ситуации. Да, Вы правы, все настолько уже закручено, и я понимаю, что распутать этот хаос не представляется возможным.
Мысли ВслухВ ответ на Аноним
Аноним
Это просто пример ситуации. Да, Вы правы, все настолько уже закручено, и я понимаю, что распутать этот хаос не представляется возможным.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но в нормальной семье вы не правы в данной ситуации.
Запомните навсегда простую истину-никогда плохо не отзывайтесь о его родителях. Лучше промолчите. Любому нормальному человеку из нормальной семьи слышать это будет неприятно.
Может пригодится для будущих отношений.
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем