Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто прав? Кто виноват? Что делать?

Ситуация такова. Прошлым летом я с детьми уехала отдыхать. В это время муж посетил свою мать в нашу квартиру. Об этом я узнала, приехав домой и увидев, что все время проживания моя свекровь носила мои тапки (естественно, я возмутилась и этому факту, т.к. мне это просто неприятно). Свекровь мой муж заселил только потому, что в моей квартире удобней, она больше, его квартира меньше и ему некомфортно было проживать с матерью в однушке. За ней нужно было постоянно смотреть, т.к.человек болен психически.
Я человек брезгливый, мне неприятно и то, что человека вселили без моего ведома, она жила в моем доме, спала на моих постелях, пользовалась моей посудой и т.д., да еще в мой дом приходили совершенно незнакомые мне люди, ее гости. Повторюсь, все делалось за моей спиной - обо всем я узнала только вернувшись домой.
После моего недоумения и возмущения на меня же и обрушились обвинения в черствости, тяжести и независимости характера, было замечено, что я психически нездорова, раз обращаю внимание на такие мелочи и то, что кто-то носил мои тапки. Как Вы думаете, права ли я, реагируя так на подобные поступки мужа? Или он имеет право молча в мое отсутствие делать то, что сам решил и считает правильным? Замечу, отношения с мужем натянутые.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
192
Эйве
Моисеенко Надежда
Конечно, натянутые, как он вообще с такой психичкой живет, непонятно
ZaraZa
Права.
Cherry
а что вас держит с ним? вы его любите? он без вашего ведома принял решение, касающееся абсолютно всех, и вас и его, а в ответ на справедливую критику начал вас же и обвинять?
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
а что вас держит с ним? вы его любите? он без вашего ведома принял решение, касающееся абсолютно всех, и вас и его, а в ответ на справедливую критику начал вас же и обвинять?
СсылкаПожаловаться
То, что держит - уже другая тема.
CherryВ ответ на Аноним
Аноним
То, что держит - уже другая тема.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то есть вам важнее услышать кто именно прав, а кто виноват? а что это изменит? ему то вы ничего не докажете
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
то есть вам важнее услышать кто именно прав, а кто виноват? а что это изменит? ему то вы ничего не докажете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я хочу узнать мнение людей. Ему, действительно, ничего не доказать...
CherryВ ответ на Аноним
Аноним
Я хочу узнать мнение людей. Ему, действительно, ничего не доказать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы правы. если вам от этого легче )
Даниил ИсаевВ ответ на Аноним
Аноним
То, что держит - уже другая тема.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас дорогой друг можно легко и непринужденно заменить. А вот мать никем и никогда не заменишь. Только не обижайтесь))
Даниил Исаев
Вас дорогой друг можно легко и непринужденно заменить. А вот мать никем и никогда не заменишь. Только не обижайтесь))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага) Только большую квартиру автора муженек заменить не может))))
Даниил ИсаевВ ответ на )))
)))
Ага) Только большую квартиру автора муженек заменить не может))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому что есть дети которых он любит и жена которую он к сожалению тоже любит видимо)))
Даниил Исаев
Потому что есть дети которых он любит и жена которую он к сожалению тоже любит видимо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага, любит) Вы видимо комменты автора не читали))) Этот гад имеет 1/15 в квартире и измывается за это как хочет.
Даниил ИсаевВ ответ на )))
)))
Ага, любит) Вы видимо комменты автора не читали))) Этот гад имеет 1/15 в квартире и измывается за это как хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В чем измывается? И уж раз имеет 1/15 часть квартиры тогда точно советоваться по такому поводу лишнее. А вы автору передайте пусть мозги включит если конечно они у нее есть)
Даниил Исаев
В чем измывается? И уж раз имеет 1/15 часть квартиры тогда точно советоваться по такому поводу лишнее. А вы автору передайте пусть мозги включит если конечно они у нее есть)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
То есть он с ней не должен советоваться, а она должна? По какому поводу, кстати?)
Даниил ИсаевВ ответ на )))
)))
То есть он с ней не должен советоваться, а она должна? По какому поводу, кстати?)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы чего ко мне привязались)? Вам интересен автор, вот и дискутируйте с автором перед зеркалом например)))всего вам доброго.
Даниил Исаев
Вы чего ко мне привязались)? Вам интересен автор, вот и дискутируйте с автором перед зеркалом например)))всего вам доброго.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Про зеркало - бред) Фигню пишете, вот и привязалась.
Даниил ИсаевВ ответ на )))
)))
Про зеркало - бред) Фигню пишете, вот и привязалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ахахаха бред?)) Ахаха. Успехов вам дорогой друг))
АнонимВ ответ на )))
)))
Ага, любит) Вы видимо комменты автора не читали))) Этот гад имеет 1/15 в квартире и измывается за это как хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, документально не имеет. Внес доплату 1/15 от стоимости жилья. Вот туда меня носом и тычет, что тоже вложился, поэтому имеет право. Доплатил за жилье, где живет сам, семья, и попрекает меня этим...
Аноним
Нет, документально не имеет. Внес доплату 1/15 от стоимости жилья. Вот туда меня носом и тычет, что тоже вложился, поэтому имеет право. Доплатил за жилье, где живет сам, семья, и попрекает меня этим...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну дак и в пень его тогда)
Даниил Исаев
Вас дорогой друг можно легко и непринужденно заменить. А вот мать никем и никогда не заменишь. Только не обижайтесь))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна
Даниил Исаев
Вас дорогой друг можно легко и непринужденно заменить. А вот мать никем и никогда не заменишь. Только не обижайтесь))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваши рассуждения человека, у которого нет и никогда не было семьи. Не обижайтесь.))
Анастасия
Ну,то что он с вами не посоветовался - это конечно минус в его сторону
Аноним
Кто прав? Кто виноват? Что делать?
Ситуация такова. Прошлым летом я с детьми уехала отдыхать. В это время муж ПОСЕЛИЛ свою мать в нашу квартиру. Об этом я узнала, приехав домой и увидев, что все время проживания моя свекровь носила мои тапки (естественно, я возмутилась и этому факту, т.к. мне это просто неприятно). Свекровь мой муж заселил только потому, что в моей квартире удобней, она больше, его квартира меньше и ему некомфортно было проживать с матерью в однушке. За ней нужно было постоянно смотреть, т.к.человек болен психически.
Я человек брезгливый, мне неприятно и то, что человека вселили без моего ведома, она жила в моем доме, спала на моих постелях, пользовалась моей посудой и т.д., да еще в мой дом приходили совершенно незнакомые мне люди, ее гости. Повторюсь, все делалось за моей спиной - обо всем я узнала только вернувшись домой.
После моего недоумения и возмущения на меня же и обрушились обвинения в черствости, тяжести и НЕВЫНОСИМОСТИ характера, было замечено, что я психически нездорова, раз обращаю внимание на такие мелочи и то, что кто-то носил мои тапки. Как Вы думаете, права ли я, реагируя так на подобные поступки мужа? Или он имеет право молча в мое отсутствие делать то, что сам решил и считает правильным? Замечу, отношения с мужем натянутые.
Моисеенко НадеждаВ ответ на Аноним
Аноним
Кто прав? Кто виноват? Что делать?
Ситуация такова. Прошлым летом я с детьми уехала отдыхать. В это время муж ПОСЕЛИЛ свою мать в нашу квартиру. Об этом я узнала, приехав домой и увидев, что все время проживания моя свекровь носила мои тапки (естественно, я возмутилась и этому факту, т.к. мне это просто неприятно). Свекровь мой муж заселил только потому, что в моей квартире удобней, она больше, его квартира меньше и ему некомфортно было проживать с матерью в однушке. За ней нужно было постоянно смотреть, т.к.человек болен психически.
Я человек брезгливый, мне неприятно и то, что человека вселили без моего ведома, она жила в моем доме, спала на моих постелях, пользовалась моей посудой и т.д., да еще в мой дом приходили совершенно незнакомые мне люди, ее гости. Повторюсь, все делалось за моей спиной - обо всем я узнала только вернувшись домой.
После моего недоумения и возмущения на меня же и обрушились обвинения в черствости, тяжести и НЕВЫНОСИМОСТИ характера, было замечено, что я психически нездорова, раз обращаю внимание на такие мелочи и то, что кто-то носил мои тапки. Как Вы думаете, права ли я, реагируя так на подобные поступки мужа? Или он имеет право молча в мое отсутствие делать то, что сам решил и считает правильным? Замечу, отношения с мужем натянутые.
СсылкаПожаловаться
Да поняли мы, поняли
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на Аноним
Аноним
Кто прав? Кто виноват? Что делать?
Ситуация такова. Прошлым летом я с детьми уехала отдыхать. В это время муж ПОСЕЛИЛ свою мать в нашу квартиру. Об этом я узнала, приехав домой и увидев, что все время проживания моя свекровь носила мои тапки (естественно, я возмутилась и этому факту, т.к. мне это просто неприятно). Свекровь мой муж заселил только потому, что в моей квартире удобней, она больше, его квартира меньше и ему некомфортно было проживать с матерью в однушке. За ней нужно было постоянно смотреть, т.к.человек болен психически.
Я человек брезгливый, мне неприятно и то, что человека вселили без моего ведома, она жила в моем доме, спала на моих постелях, пользовалась моей посудой и т.д., да еще в мой дом приходили совершенно незнакомые мне люди, ее гости. Повторюсь, все делалось за моей спиной - обо всем я узнала только вернувшись домой.
После моего недоумения и возмущения на меня же и обрушились обвинения в черствости, тяжести и НЕВЫНОСИМОСТИ характера, было замечено, что я психически нездорова, раз обращаю внимание на такие мелочи и то, что кто-то носил мои тапки. Как Вы думаете, права ли я, реагируя так на подобные поступки мужа? Или он имеет право молча в мое отсутствие делать то, что сам решил и считает правильным? Замечу, отношения с мужем натянутые.
СсылкаПожаловаться
Как бы Вам сказать повежливее... Ведь это родной человек Вашему мужу, Вашим детям, Вам-то я думаю - нет, коли Вы так убиваетесь по поводу копеечных тапок. А вообще, пожалеть Вас стоит, у Вас с совестью совсем плохо, мертвая она у Вас...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем