Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто прав на счет детей в общественном месте?

Сегодня наблюдаю такую ситуацию в магазине одежды, финальные распродажи, теток целая куча бродит. И там же мамаша с ребенком лет 5ти. Ребенок разбаловался, стал там бегать вокруг своей матери и кричать, пищать. Мать его не успокаивает. И тут тетка не выдержала в возрасте  и рявкнула на ребенка: "мальчик! А ну не кричи, ты не дома!"
На что мальчик испугавшись побежал к матери, очень испуганный. Мать говорит ему, что не надо так боятся, просто играй, но прям сильно кричать не надо, а тетю не бойся, она не дома, чтобы все о ее комфорте думали вокруг. 
А вы думаете права тетка или мамашка?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
336
14567891014
НатюрельВ ответ на Конфуций
Конфуций
Не права тётка в возрасте которая рявкнула и напугала малыша,теперь малыш будет постоянно сс аться и ср аться в штанишки дома круглосуточно,а как только его в следующий раз приведут в магазин у него ваще понос начнётся,и в этом уже будет виновата его мамаша,в общем у них там одинаковый счёт 1-1.
СсылкаПожаловаться
Ну и чудно, хотя бы его больше аодить в магаз не будут, раз он все равно вести себя не умеет
Татьяна Волк
Что за финальные распродажи? Зимнее давно распродали, лето только началось.
Татьяна Волк
Что за финальные распродажи? Зимнее давно распродали, лето только началось.
СсылкаПожаловаться
старые коллекции распродают, видимо)
Nickeá
А ребенок с бананом был?
Böse Muschi
тётка, в пять лет ребёнок уже должен себя вести в обществе
Агния БеркутВ ответ на Böse Muschi
Böse Muschi
тётка, в пять лет ребёнок уже должен себя вести в обществе
СсылкаПожаловаться
Тётка не научилась в 40+, а ребёнок должен...
Ничёси логика у народа.
Или после 40 можно обратно разучаться?
Böse MuschiВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Тётка не научилась в 40+, а ребёнок должен...
Ничёси логика у народа.
Или после 40 можно обратно разучаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
должн понимать ,где и как себя вести
Агния БеркутВ ответ на Böse Muschi
Böse Muschi
должн понимать ,где и как себя вести
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть тётка не должна понимать, что орать на чужого ребёнка нельзя, а 5летний уставший малыш должен.
Я понимаю яжемаму....
НатюрельВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Тётка не научилась в 40+, а ребёнок должен...
Ничёси логика у народа.
Или после 40 можно обратно разучаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дак мать его и не умеет себя вести, соответственно и его не научила. Или вы так же своему ребенку все позволяете, раз так яано защищаете их? Тогда все понятно
Агния БеркутВ ответ на Натюрель
Натюрель
Дак мать его и не умеет себя вести, соответственно и его не научила. Или вы так же своему ребенку все позволяете, раз так яано защищаете их? Тогда все понятно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сейчас про даму, делавшую замечания, говорю.
Если Вы не в курсе: делать замечания посторонним людям - это невоспитанность. Так что даме нужно начать с себя.
Ирина МВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Я сейчас про даму, делавшую замечания, говорю.
Если Вы не в курсе: делать замечания посторонним людям - это невоспитанность. Так что даме нужно начать с себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Невоспитанность - это вести себя невоспитанно.
Делать замечания по делу - это нормально
СветлячокВ ответ на Ирина М
Ирина М
Невоспитанность - это вести себя невоспитанно.
Делать замечания по делу - это нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рявкать в общественных местах - это эталон воспитания по-вашему? Тётка просто свою агрессию слила - вот и всё. Посмотрела бы я на эту рявкающую прошмандовку, если бы это бы не бегающий вокруг мамы ребёнок был, а компания пьяных подростков, орущих песни :))) Ни желания воспитывать бы не возникло (хотя чего бы не повоспитывать?), ни желания агрессию на кого-нибудь слить. А тут не может ребёнок ответить, можно и наорать. Трусливое хамло просто. нашли воспитателя
Агния Беркут
Я сейчас про даму, делавшую замечания, говорю.
Если Вы не в курсе: делать замечания посторонним людям - это невоспитанность. Так что даме нужно начать с себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В замечании по существу нет ничего неприличного, если речь об общественном порядке.
Вот если у вас брюки на попе разошлись от и до, а чужая тетя громогласно вам об этом сообщит, то да, такое замечание не уместно.
Агния БеркутВ ответ на Luntik Li
Luntik Li
В замечании по существу нет ничего неприличного, если речь об общественном порядке.
Вот если у вас брюки на попе разошлись от и до, а чужая тетя громогласно вам об этом сообщит, то да, такое замечание не уместно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не замечание по существу.
Детям свойственно бегать и вопить.
Ребёнок ничего не испортил и не сломал.
Агния Беркут
Это не замечание по существу.
Детям свойственно бегать и вопить.
Ребёнок ничего не испортил и не сломал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Детям свойственно также какаться, писаться, плеваться и прочее. И это не должно быть достоянием общественности. Это проблема только его родителей.
ЛараВ ответ на Luntik Li
Luntik Li
В замечании по существу нет ничего неприличного, если речь об общественном порядке.
Вот если у вас брюки на попе разошлись от и до, а чужая тетя громогласно вам об этом сообщит, то да, такое замечание не уместно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
рявкнуть на малыша - это замечание по существу?
Luntik LiВ ответ на Лара
Лара
рявкнуть на малыша - это замечание по существу?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А его одернули безо всякого повода? Или он был в игровой зоне?
ЛараВ ответ на Luntik Li
Luntik Li
А его одернули безо всякого повода? Или он был в игровой зоне?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну тогда "рявкнула по существу", а не замечание сделала...
Luntik LiВ ответ на Лара
Лара
ну тогда "рявкнула по существу", а не замечание сделала...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В вашем лексиконе синонимов похоже нет.
ЛараВ ответ на Luntik Li
Luntik Li
В вашем лексиконе синонимов похоже нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у меня очень богатый словарный запас, но пока не смогла подобрать синонимы к фразе "рявкнуть по существу.. на 5-летнего ребёнка".

А вы мне ещё долго будете отвечать?
Luntik LiВ ответ на Лара
Лара
у меня очень богатый словарный запас, но пока не смогла подобрать синонимы к фразе "рявкнуть по существу.. на 5-летнего ребёнка".

А вы мне ещё долго будете отвечать?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так-то у воспитанных людей не ответить на сообщение считается не вежливо. Не учла, что вам это может быть не известно). На этом прекращаю.
black opium
надо было просто подножку поставить дитю
АННА
Я за тетку
Fima Koplan
С мамашей ребенку не повезло. Рожать только умеет, а воспитывать и не пытается.
Рита АкимкинаВ ответ на Fima Koplan
Fima Koplan
С мамашей ребенку не повезло. Рожать только умеет, а воспитывать и не пытается.
СсылкаПожаловаться
а со скандальной тёткой, которая вместо приема препаратов от климакса по магазину бродит, прям всему миру повезло! напрягает- пусть по интернету себе панталоны закажет
14567891014
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем