Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто прав в это ситуации и кто должен просить прощения?

У меня муж когда приходит с работы на меня постоянно кричит то это не так ,то то,а я все время молчу в остновном только иногда срываюсь когда сильно доведет,А сегодня случился такой инцедент я пошла относить в  другую комнату вещи ,буквально 5 сек не было ,а он орет ты долго там еще будешь ходит,ребенок находился рядом с ним ,я говорю: что тебе надо ты что 5 сек побыть с ребенком не можешь?а он психует и орет я хотел помочь тебе кухню убрать,теперь не буду,пойду тогда сидеть с ребенком,и  я ему говорю здесь не особо грязно я каждый день убираюсь можно мне выходной сделать я и так каждый день убираюсь!А он мне приказным тоном :Не х....й валятся отдыхать иди драй комнаты раз мне не дала убираться,я больше не пойду!Тут я и сорвалась начала на него громко орать что ничего я убирать я сегодня не буду не фиг мне указывать что делать ,а что нет,он мне :"ты что на меня орешь сейчас доведешь меня и по голове получишь!"А я ему если только тронешь ,я разведусь!затем утихомирился и через некоторое время говорит :Ты такая сука стала,настоящая кобра,раньше такой не была!"И  кто прав в этой ситуации?
Е
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
253
Юлия Михайловна)))В ответ на Дочь Ночи
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Танечка, иногда полезно себя уважать, не забывайте об этом)))))
Дочь НочиВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Танечка, иногда полезно себя уважать, не забывайте об этом)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне в голову не придет на мужа жаловаться. Сама за себя постоять могу)
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Дарья Анненкова
Дарья Анненкова
Это эмоциональная распущенность, от того наверное, что он после рождения ребенка почувствовал Вашу зависимость от него.
Он конечно должен просить прощения, и у Вас и у ребенка, но делать этого не будет. Вам то за что извиняться?
Вообще, когда мужчина хамски относится к женщине - это пол беды. Совсем беда, когда это все при ребенке происходит.
Капец вообще, что у малышки под коркой откладывается в таких условиях, сташно представить.
А я вот самостоятельная мама и очень этому рада! Таких вот историй наслушаешься, и перекрестишься, что решила замуж не выходить и нервы ни себе ни ребенку не мотать.
У Вас папа есть? Попросите отца укоротить это перца, еслти он Ваших слов не понимает.
СсылкаПожаловаться
Да уж, под коркой у малышки откладывается всякая гадость. У меня подобный муж был, так пока я сним не развелась, дочь такие жуткие картинки рисовала, что ужас просто, от солнышек волосы дыбом вставали: оскал, как у оборотня, вместо улыбки, глаза злющие.Через полгода после развода солнышки приняли добродушный и ласковый вид, а беспричинные истерики продолжались ещё года 2. Ребёнку уж точно такая семья не нужна.
Комментарий удален.Почему?
Дарья АнненковаВ ответ на Дочь Ночи
Комментарий удален.Почему?
Сгинь, троль противный.
Комментарий удален.Почему?
АлимВ ответ на Дочь Ночи
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вы видимо знаете автора темы? Из обсуждений не ясно кто здесь лентяйка)))))
Дочь НочиВ ответ на Алим
Алим
Вы видимо знаете автора темы? Из обсуждений не ясно кто здесь лентяйка)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А по моему очевидно, что автор сидит дома и на работу не ходит.
АлимВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
А по моему очевидно, что автор сидит дома и на работу не ходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А по-моему очевидно, что Вы по себе судите. если Вы домашней работой занимаетесь ввиде сидения на диване, это не значит, что и другие также. Тем более понятие домохозяйка, не означает ежесекундное драяние домашней утвари!!!!
Дочь НочиВ ответ на Алим
Алим
А по-моему очевидно, что Вы по себе судите. если Вы домашней работой занимаетесь ввиде сидения на диване, это не значит, что и другие также. Тем более понятие домохозяйка, не означает ежесекундное драяние домашней утвари!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я домашней работай не в каком виде не занимаюсь. Я на работу хожу каждый день, а коли ты дома сидишь, то в ноги кормильцу кланяйся и улыбайся. Автор наверное каждый день ест и не по одному разу.
АлимВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Я домашней работай не в каком виде не занимаюсь. Я на работу хожу каждый день, а коли ты дома сидишь, то в ноги кормильцу кланяйся и улыбайся. Автор наверное каждый день ест и не по одному разу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
:))) из ее рассказа не понятно, как часто она выполняет дом.работу. поэтому называть ее дармоедкой мне кажется не совсем правильно, если конечно Вы сами ее лично не знаете))
Дочь НочиВ ответ на Алим
Алим
:))) из ее рассказа не понятно, как часто она выполняет дом.работу. поэтому называть ее дармоедкой мне кажется не совсем правильно, если конечно Вы сами ее лично не знаете))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А чем ей еще заниматься, если она не работает?
Banan Perezrely
Действительно, попробуйте к его приходу уходить с ребенком из дому. Ужин на столе или на плите, в квартире порядок (пусть, хоть, относительный).
А вы пошли погулять немного в парк или на детской площадке посидеть (типа, ребенок закапризничал, пошли погулять, чтобы успокоить, чтобы он любимого папочку не раздражал)))). Через часок приходите, начнет орать - поверните голову в сторону, как вам советовали.
Если он руки распускать начнет, надеюсь, тогда уже у вас сомнений относительно его сучности не будет и вы сможете расстаться с ним. Если он дверь изнутри
закроет, и не захочет вас пускать - он ведь не совсем здоров, это ясно, то звоните в МЧС и говорите, гуляла с ребенком, муж пришел с работы и дверь заперта изнутри и он не отвечает. Может ему плохо стало, помогите. Ну еще участкового можно попросить помочь. То есть, не уходите, пока дверь не вскроют, а потом уже можно будет его за дверь с чистой совестью выставить (если квартира ваша или общая) или собрать вещички и уйти.
ИринкаВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Действительно, попробуйте к его приходу уходить с ребенком из дому. Ужин на столе или на плите, в квартире порядок (пусть, хоть, относительный).
А вы пошли погулять немного в парк или на детской площадке посидеть (типа, ребенок закапризничал, пошли погулять, чтобы успокоить, чтобы он любимого папочку не раздражал)))). Через часок приходите, начнет орать - поверните голову в сторону, как вам советовали.
Если он руки распускать начнет, надеюсь, тогда уже у вас сомнений относительно его сучности не будет и вы сможете расстаться с ним. Если он дверь изнутри
закроет, и не захочет вас пускать - он ведь не совсем здоров, это ясно, то звоните в МЧС и говорите, гуляла с ребенком, муж пришел с работы и дверь заперта изнутри и он не отвечает. Может ему плохо стало, помогите. Ну еще участкового можно попросить помочь. То есть, не уходите, пока дверь не вскроют, а потом уже можно будет его за дверь с чистой совестью выставить (если квартира ваша или общая) или собрать вещички и уйти.
СсылкаПожаловаться
совет обалденный конечно даете : пойдите погуляйте...
а если на улице мороз, а если такая хрень каждый день...
и почему она должна с ребенком прятаться по углам???
пусть орет, а вы ему тихим и спокойным голосом, еле слышно: проорешься-скажешь?!
или тихо-тихо отвечайте. он тогда меньше орать будет и прислушиваться что ему сказали
если дома чисто, зачем он гонит убирать снова? значит "чисто" не совсем....
Banan PerezrelyВ ответ на Иринка
Иринка
совет обалденный конечно даете : пойдите погуляйте...
а если на улице мороз, а если такая хрень каждый день...
и почему она должна с ребенком прятаться по углам???
пусть орет, а вы ему тихим и спокойным голосом, еле слышно: проорешься-скажешь?!
или тихо-тихо отвечайте. он тогда меньше орать будет и прислушиваться что ему сказали
если дома чисто, зачем он гонит убирать снова? значит "чисто" не совсем....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Затем, что у него сучность такая. Есть домагшние тираны - им не поорать - так и не успокоиться. А если и не убрано, то что, орать надо и оскорблять?
Сейчас лето, вполне можно попробовать. И проверить, кстати. Поможет или нет. Автор, действительно, скоро по голове получит. Я бы со скандалистом истеричным ни одного дня жить не стала - вишь, цаца какая, с работы он пришел и все на цыпочках ходить должны. Щассс))) Но это я. А ей советую иное. Кстати, я думаю, что по углам в своей квартире ей прятаться не удасться. Он ее там везде найдет.
Тихо отвечать тоже можно попробовать и смотреть в сторону. Пусть экспериментирует, только, чтобы не мирилась с хамством.
Astra MortiferaВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Затем, что у него сучность такая. Есть домагшние тираны - им не поорать - так и не успокоиться. А если и не убрано, то что, орать надо и оскорблять?
Сейчас лето, вполне можно попробовать. И проверить, кстати. Поможет или нет. Автор, действительно, скоро по голове получит. Я бы со скандалистом истеричным ни одного дня жить не стала - вишь, цаца какая, с работы он пришел и все на цыпочках ходить должны. Щассс))) Но это я. А ей советую иное. Кстати, я думаю, что по углам в своей квартире ей прятаться не удасться. Он ее там везде найдет.
Тихо отвечать тоже можно попробовать и смотреть в сторону. Пусть экспериментирует, только, чтобы не мирилась с хамством.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поддерживаю.
В моем случае, правда, никакие уловки из области психологии не спасли. Ситуацию исправил только развод. Как тут писали выше, ни дня не жалела, что развелась - жалела только, что так долго к этому шла. Психика была бы целее, если б хоть на пару лет быстрей решилась дать ему пенделя.
Светлана ЛоктионоваВ ответ на Astra Mortifera
Astra Mortifera
Поддерживаю.
В моем случае, правда, никакие уловки из области психологии не спасли. Ситуацию исправил только развод. Как тут писали выше, ни дня не жалела, что развелась - жалела только, что так долго к этому шла. Психика была бы целее, если б хоть на пару лет быстрей решилась дать ему пенделя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И меня тоже 4 года назад спас от этого мрака только развод. И теперь очень благодарна судьбе за то что уберегла и себя и детей от феодального гнета. Жизнь прекрасна и замечательна!!!!
ЕVAВ ответ на Иринка
Иринка
совет обалденный конечно даете : пойдите погуляйте...
а если на улице мороз, а если такая хрень каждый день...
и почему она должна с ребенком прятаться по углам???
пусть орет, а вы ему тихим и спокойным голосом, еле слышно: проорешься-скажешь?!
или тихо-тихо отвечайте. он тогда меньше орать будет и прислушиваться что ему сказали
если дома чисто, зачем он гонит убирать снова? значит "чисто" не совсем....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё мужчина будет оценивать чисто совсем или не совсем! Его обязанности жену и детей любить,уважать и деньги в дом приносить,не нравится пусть домработницу наймёт,раскашелится месяц другой,сразу всё понравится! Что за манера делать из жён домработниц!!!!
ЕВ ответ на ЕVA
ЕVA
Ещё мужчина будет оценивать чисто совсем или не совсем! Его обязанности жену и детей любить,уважать и деньги в дом приносить,не нравится пусть домработницу наймёт,раскашелится месяц другой,сразу всё понравится! Что за манера делать из жён домработниц!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
денег у него на домработницу не хватит и так концы с концами сводим
МаріяВ ответ на Е
Е
денег у него на домработницу не хватит и так концы с концами сводим
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извините, а зачем Вы с ним тогда живете??? ни денег, ни любви, ни уважения элементарного к женщине, которая воспитывает ЕГО ребенка... ну и мужчина... извините, это не мое дело, конечно, но прощения просить Вам не за что, а вот ему бы следовало... А насчет "получишь по голове" - так милиция у нас еще работает...
ЛисаВ ответ на Иринка
Иринка
совет обалденный конечно даете : пойдите погуляйте...
а если на улице мороз, а если такая хрень каждый день...
и почему она должна с ребенком прятаться по углам???
пусть орет, а вы ему тихим и спокойным голосом, еле слышно: проорешься-скажешь?!
или тихо-тихо отвечайте. он тогда меньше орать будет и прислушиваться что ему сказали
если дома чисто, зачем он гонит убирать снова? значит "чисто" не совсем....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
совет обалденный конечно даете : пойдите погуляйте...
а если на улице мороз, а если такая хрень каждый день...
и почему она должна с ребенком прятаться по углам???
пусть орет, а вы ему тихим и спокойным голосом, еле слышно: проорешься-скажешь?!
или тихо-тихо отвечайте. он тогда меньше орать будет и прислушиваться что ему сказали
если дома чисто, зачем он гонит убирать снова? значит "чисто" не совсем....



Ну и что , что не особо чисто? Подумаешь... С ребенком на руках особо не наубираешься. Это просто мужик - дерьмо, вот и отыгрывается. Мой первый муж тоже работал , но с малышом дежурил через ночь - ночь - я, ночь - он, я только кормить вставала, и ему это было без проблем. И никогда он не думал и не говорил ни о чем, кроме того, чтобы было комфортно мне и малышу. А здесь все признаки садиста - орать: иди чистоту наводи... герой.
ИринкаВ ответ на Лиса
Лиса
совет обалденный конечно даете : пойдите погуляйте...
а если на улице мороз, а если такая хрень каждый день...
и почему она должна с ребенком прятаться по углам???
пусть орет, а вы ему тихим и спокойным голосом, еле слышно: проорешься-скажешь?!
или тихо-тихо отвечайте. он тогда меньше орать будет и прислушиваться что ему сказали
если дома чисто, зачем он гонит убирать снова? значит "чисто" не совсем....



Ну и что , что не особо чисто? Подумаешь... С ребенком на руках особо не наубираешься. Это просто мужик - дерьмо, вот и отыгрывается. Мой первый муж тоже работал , но с малышом дежурил через ночь - ночь - я, ночь - он, я только кормить вставала, и ему это было без проблем. И никогда он не думал и не говорил ни о чем, кроме того, чтобы было комфортно мне и малышу. А здесь все признаки садиста - орать: иди чистоту наводи... герой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой первый муж тоже работал , но с малышом дежурил через ночь - ночь - я, ночь - он, я только кормить вставала
а когда муж работает ночами, сменами. приходит с работы, а ты ему на ребенка, водись, а я посплю.
у меня даже мысли такой не было, когда муж с завода приходил утром после ночной смены в цеху летом +50, зимой -50. мамочки такие сейчас, лентяйки. я и ребенка воспитывала, и порядок в доме, и курсовые студентам писала ночами, чтоб денег дополнительно заработать. у мужа на работе не всегда гладко, может и поорать.надо понимать.
я сейчас тоже работаю и бывает прихожу домой и как ураган все сметаю на пути. семья знает что через 30 мин будет штиль и мама всех накормит и погладит по головке
ЛисаВ ответ на Иринка
Иринка
Мой первый муж тоже работал , но с малышом дежурил через ночь - ночь - я, ночь - он, я только кормить вставала
а когда муж работает ночами, сменами. приходит с работы, а ты ему на ребенка, водись, а я посплю.
у меня даже мысли такой не было, когда муж с завода приходил утром после ночной смены в цеху летом +50, зимой -50. мамочки такие сейчас, лентяйки. я и ребенка воспитывала, и порядок в доме, и курсовые студентам писала ночами, чтоб денег дополнительно заработать. у мужа на работе не всегда гладко, может и поорать.надо понимать.
я сейчас тоже работаю и бывает прихожу домой и как ураган все сметаю на пути. семья знает что через 30 мин будет штиль и мама всех накормит и погладит по головке
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы как думаете, а я как знаю. Ни один еще не перетрудился на домашней ниве.И как рах этот не работает посменно. А раз орет - садист. ИМХО
bella in_Russia
Дураков , бля , не сеют , не пашут - сами родятся.
Таль
Пока Вы будете молчать или оправдываться,так и будет продолжаться.По себе знаю.Не орите,отвечайте спокойно,не оправдываясь.Меньше угождайте ему,больше внимания себе и ребенку.Ему нужна не обессиленная ,а уважающая себя мама.Мужу скажите,что "да,с твоей помощью такая стала,-кушай,что наварил".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем