Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто придумал запрет на распущенные волосы?

Смотрю "Модный приговор",примеры костюмов для учителей. Пожилая манекенщица,локоны ниже плеч. Так красиво,так элегантно.
Что за хрень,что после 40(35,30) распущенные волосы моветон?
Полупроводница с картиной
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Прынцесса Дурындот
Прынцесса Дурындот
"И они этих правил почему-то..."
Кто они-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Те, кто не ходят в таком виде
Карамель Взлётная
Это не "хрень", а элементарный вкус. Или, если хотите, культурные традиции. А культура почти вся построена на запретах.
"Широким народным массам" сейчас могут втирать что угодно из серии "а почему бы не?" Шорты, открывающие ягодицы, экстремальные мини на старушках с варикозными ножками, татуировки, безумные декольте, распущенные седые волосы - ой, как это красиво в 70+ лет! Красиво ли? Не знаю. Может быть, вызывающе - да. Но не элегантно. Быть "вызывающей" - удел 17-летних, но не 70-летних.
Есть неписаные правила (передающиеся из поколение в поколение), где под запретом всё, что может сделать смешной женщину после сорока. Запрет касается и девочек - в некоторых вещах.
И они этих правил почему-то придерживаются! Представьте, эти запреты никто не нарушает, хотя с их возможностями они могут позволить себе многое.
Но можно делать, что хочешь и носить что угодно. Тем самым ставя себя в определённую категорию. Когда только по внешнему виду без слов ясно, кто это и что это
А потом удивляются: ну почему нас за версту определяют, откуда мы приехали?
СсылкаПожаловаться
Вот абсолютно согласна. Большинство женщин после сорока с распущенными волосами выглядят жалко.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на - -
- -
Вот абсолютно согласна. Большинство женщин после сорока с распущенными волосами выглядят жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть даже поговорка примерно на ту же тему: слишком много косметики и слишком мало одежды - признак отчаяния у женщин. А уж у возрастных женщин - тем паче.
Карамель Взлётная
Есть даже поговорка примерно на ту же тему: слишком много косметики и слишком мало одежды - признак отчаяния у женщин. А уж у возрастных женщин - тем паче.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно. Удивляюсь, как они этого не видят! Когда я училась в университете, один уважаемый нами преподаватель сказал о другой пожилой преподавательнице "молодящаяся бабушка". Хотя та по меркам сегодняшнего времени выглядела невинно. Но я запомнила на всю жизнь. И свой образ создаю, помня об этом. Не хочу быть смешной и жалкой. Мой принцип - выглядеть достойно.
Ирина Михайлова
Француженки считают, что чем больше возраст, тем короче должны быть волосы.
Ирина Михайлова
Француженки считают, что чем больше возраст, тем короче должны быть волосы.
СсылкаПожаловаться
Поэтому Моника Белучи и софи Лорен с короткими волосами.....))))
- -В ответ на Lena
Lena
Поэтому Моника Белучи и софи Лорен с короткими волосами.....))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вы с ними не сравнивайте. При их уходе за собой. Таких во всём мире единицы.
Donna RozaВ ответ на Lena
Lena
Поэтому Моника Белучи и софи Лорен с короткими волосами.....))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у них СТРИЖКА, а не просто длинные волосы. хотя и длинными я бы их не назвала, чуть длиннее среднего.
LenaВ ответ на Donna Roza
Donna Roza
у них СТРИЖКА, а не просто длинные волосы. хотя и длинными я бы их не назвала, чуть длиннее среднего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так стрижка должна быть у каждой, а просто длинные волосы колхозно выглядят вне зависимости от возраста и никого не красят.
Donna RozaВ ответ на Lena
Lena
Ну так стрижка должна быть у каждой, а просто длинные волосы колхозно выглядят вне зависимости от возраста и никого не красят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
одно дело когда концы облегчены, прострижены, другое, когда только часть волос длинная.. стрижка стрижке рознь
Donna RozaВ ответ на Lena
Lena
Ну так стрижка должна быть у каждой, а просто длинные волосы колхозно выглядят вне зависимости от возраста и никого не красят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на молодой девушке просто ухоженные волосы одной длины до талии смотрятся отлично.
Пилигрим
ни что так не украшает женщину, как коса
до 25-ти , м.б. просто коса, а с возрастом-уложена
сколько красивых причёсок можно сделать, имея косу, конечно если густота волос позволяет иметь эту косу
а ходить с распущенными волосами- это просто лахудра, т.к. правило волосы не волосы, а космы и их лучше подобрать
очень-очень редко видишь ухоженные женские головки, а жаль...
Ольга
Мне 43 почти. Что-то у меня не возникает мысли постричься коротко )
Topot
Не знаю, кому моветон, а вам, Виктория, не нужна короткая стрижка от слова "совсем"! Вы и через пятьдесят лет с распущенными волосами будете прекрасно выглядеть.
Julietta
От волос зависит. У кого то грива, а у кого то шиш.
Анна К.
Мне 35. Преподаватель. Волосы до талии. Как хочу, так и ношу: хоть распущенные, хоть хвост, хоть что-то еще. Мое личное дело как носить. И чихать мне на всех остальных. Главное, чтобы мне нравилось. Остальное второстепенно. И к моим профессиональным данным это не имеет никакого отношения
- -В ответ на Анна К.
Анна К.
Мне 35. Преподаватель. Волосы до талии. Как хочу, так и ношу: хоть распущенные, хоть хвост, хоть что-то еще. Мое личное дело как носить. И чихать мне на всех остальных. Главное, чтобы мне нравилось. Остальное второстепенно. И к моим профессиональным данным это не имеет никакого отношения
СсылкаПожаловаться
А я как преподаватель сделала для себя вывод, что не стоит отвлекать внимание учеников (студентов) на свою внешность: экстравагантную одежду; бросающиеся в глаза украшения, даже очень классные, но броские; экстравагантные же причёски. Со временем, поняла, что это сильно отвлекает. В учителе, преподавателе всё должно быть спокойно. Если общий поход в театр, например, там можно. И мне не чихать на своих учеников.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на - -
- -
А я как преподаватель сделала для себя вывод, что не стоит отвлекать внимание учеников (студентов) на свою внешность: экстравагантную одежду; бросающиеся в глаза украшения, даже очень классные, но броские; экстравагантные же причёски. Со временем, поняла, что это сильно отвлекает. В учителе, преподавателе всё должно быть спокойно. Если общий поход в театр, например, там можно. И мне не чихать на своих учеников.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вполне здравое мнение. Я тоже была когда-то ученицей и обсматривала учителей, пока они что-то там у доски рассказывают
К их чести, они всегда выглядели достойно, даже по части украшений и духов.
Если учительница хочет привлечь внимание к своей внешности, то этим она прежде всего выставляет на первый план своё женское начало. А для кого, собственно? Для пубертатных юнцов?
А если с распущенными до талии волосами пойти в казарму - там вообще успех будет неминуемый
Карамель Взлётная
Вполне здравое мнение. Я тоже была когда-то ученицей и обсматривала учителей, пока они что-то там у доски рассказывают
К их чести, они всегда выглядели достойно, даже по части украшений и духов.
Если учительница хочет привлечь внимание к своей внешности, то этим она прежде всего выставляет на первый план своё женское начало. А для кого, собственно? Для пубертатных юнцов?
А если с распущенными до талии волосами пойти в казарму - там вообще успех будет неминуемый
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто надо сделать выбор. Мне важно дать знания ученикам и научить их думать. Я требую с них, значит сама должна стараться быть безупречной. Ну или стремиться к этому. А вне работы можно позволить себе больше.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на - -
- -
Просто надо сделать выбор. Мне важно дать знания ученикам и научить их думать. Я требую с них, значит сама должна стараться быть безупречной. Ну или стремиться к этому. А вне работы можно позволить себе больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Совершенно верно. К тому же учитель/преподаватель не только учит, но и воспитывает - своим видом, поведением. И помимо знаний, учит ещё и этому: "как хочу, так и ношу: хоть распущенные, хоть хвост, хоть что-то еще. Мое личное дело как носить. И чихать мне на всех остальных. Главное, чтобы мне нравилось"

А вот мой сын в 14-16 лет рассказывал мне совсем иное - как на него действуют женщины в мини-юбках или с распущенными длинными волосами (или декольте и т.д.)
Карамель Взлётная
Совершенно верно. К тому же учитель/преподаватель не только учит, но и воспитывает - своим видом, поведением. И помимо знаний, учит ещё и этому: "как хочу, так и ношу: хоть распущенные, хоть хвост, хоть что-то еще. Мое личное дело как носить. И чихать мне на всех остальных. Главное, чтобы мне нравилось"

А вот мой сын в 14-16 лет рассказывал мне совсем иное - как на него действуют женщины в мини-юбках или с распущенными длинными волосами (или декольте и т.д.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот-вот, и я о том же.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на - -
- -
Просто надо сделать выбор. Мне важно дать знания ученикам и научить их думать. Я требую с них, значит сама должна стараться быть безупречной. Ну или стремиться к этому. А вне работы можно позволить себе больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати, сейчас уровень знаний школьников почему-то катастрофически падает.
Но, может быть, именно этот преподаватель с распущенными волосами (и татуировками, как выяснилось) даёт неплохие знания и даже воспитал нескольких победителей олимпиад, мы не знаем, поэтому не будем делать далеко идущих выводов
Карамель Взлётная
Кстати, сейчас уровень знаний школьников почему-то катастрофически падает.
Но, может быть, именно этот преподаватель с распущенными волосами (и татуировками, как выяснилось) даёт неплохие знания и даже воспитал нескольких победителей олимпиад, мы не знаем, поэтому не будем делать далеко идущих выводов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может, быть и даёт. Желательно, чтобы и вкус хороший воспитывал. А если ему на всех плевать... Это только современный молодой учитель может так сказать. По-моему, ужас.
Карамель Взлётная
Вполне здравое мнение. Я тоже была когда-то ученицей и обсматривала учителей, пока они что-то там у доски рассказывают
К их чести, они всегда выглядели достойно, даже по части украшений и духов.
Если учительница хочет привлечь внимание к своей внешности, то этим она прежде всего выставляет на первый план своё женское начало. А для кого, собственно? Для пубертатных юнцов?
А если с распущенными до талии волосами пойти в казарму - там вообще успех будет неминуемый
СсылкаПожаловаться
История переписки3
10 лет помимо прочего отработала в школе СИЗО. И никогда никому мои волосы не мешали учиться и получать знания. Вы весьма ограничены в своих взглядах и , видимо, свои какие то комплексы пытаетесь скрыть за формулировками про женское начало
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Анна К.
Анна К.
10 лет помимо прочего отработала в школе СИЗО. И никогда никому мои волосы не мешали учиться и получать знания. Вы весьма ограничены в своих взглядах и , видимо, свои какие то комплексы пытаетесь скрыть за формулировками про женское начало
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это ваше личное мнение. За "ограниченность" отдельное спасибо, вы мне открыли глаза. Надо развиваться!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем