Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто принимает венотоники? Зайдите, пжл.

У меня варикоз. Стадия далеко не начальная, вены в некоторых местах полезли и сеточка из каппилярчиков видна. Врач прописала первый класс компрессии, бассейн, мазь на мой вкус, типа они не отличаются между собой, только если брендом и ценой, из венотоников Флебодию на два месяца по одной таблетке в сутки. Строго следовала всем рекомендациям. Прошло два месяца, курс Флебодии закончился, всё остальное, из рекомендованного, оставила в своей жизни. Прошёл ещё месяц, ноги стали также сильно болеть, как и до начала лечения. Врач говорит, дозировка маловата оказалась. И снова назначила этот же препарат. И что делать? Зачем принимать препарат с неподходящей маленькой дозировкой? Или они не отличаются?
Stepashka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Тихое счастье
Вы серьезно полагаете, что от приема Флебодиа ноги категорически болеть перестанут и "сеточки" исчезнут?
StepashkaВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
Вы серьезно полагаете, что от приема Флебодиа ноги категорически болеть перестанут и "сеточки" исчезнут?
СсылкаПожаловаться
Ну рассчитывала на результат.
Тихое счастье
Сейчас лето - время отечное... Детралекс и Флебодиа обычно рекомендуют пить апрель-май и октябрь-ноябрь
Овсянникова Анастасия
Пью Венарус по 2 табл. в день, 2 раза в год. Чулками и мазью не пользуюсь. А вы курите?
Овсянникова Анастасия
Пью Венарус по 2 табл. в день, 2 раза в год. Чулками и мазью не пользуюсь. А вы курите?
СсылкаПожаловаться
Не курю. Таблетки врач назначает?
Даль Далёкая
Что-то никаких изменений от приема венотоников я не чувствую. Помогают только колготки- от них качество жизни намного выше. Вот сегодня у нас попрохладнело до +28 и (ура!) я уже в колготках.
StepashkaВ ответ на Даль Далёкая
Даль Далёкая
Что-то никаких изменений от приема венотоников я не чувствую. Помогают только колготки- от них качество жизни намного выше. Вот сегодня у нас попрохладнело до +28 и (ура!) я уже в колготках.
СсылкаПожаловаться
А как выбирать?
Тихое счастье
Самый хороший результат у меня был от пиявок... хотя было не очень приятно, но вены как будто "промыли"...
Julia
Варикоз- расплата за наше прямохождение) и никакая НАРУЖНАЯ мазь НЕ уберет ваши сеточки и не уберет проблему ВНУТРИ ваших сосудов) прием венотоников дрлжен быть пожизненным курсом по 8-12 недель те 2-3 месяца 2 раза в год ( как правило весна- осень когда переобуваемся в летнюю- зимнюю осень). Они НЕ уберут проблему, но облегчат симптлмы, снимут немного отеки.. основное лечение-в будущем - склеротерария по показаниям, хирургическое..
ЛЕНУСЯ
Таблетки тромбоасс помогают..
Julietta
Бассейн каждый день, мазь траксерутин. Сеточки пропали. Правда у меня начальная стадия.
StepashkaВ ответ на Julietta
Julietta
Бассейн каждый день, мазь траксерутин. Сеточки пропали. Правда у меня начальная стадия.
СсылкаПожаловаться
Ещё бы время на бассейн найти.
Ангел.. на метле
Мазь можете заманить... чем угодно. Варикоз - это неспецифическое воспаление на ВНУТРЕННЕЙ СТЕНКЕ ВЕНЫ. Никакая мазь туда не попадёт. Из венотоников самый лучший - Детралекс. Его можно пить сколько угодно (он безопасен, даже для беременных), и по эффективности гораздо выше "аналогов". Я пью с мая по сентябрь. В остальное время - басс, компрессионные чулки.
Margarita
У вас только начальная стадия,а вам назначают сильные дорогие препараты.Попробуйте мазь Лиотон,капли эспумизан,контрастный душ на ноги ежедневно.Делайте велосипед .лежа на спине. Купите колготки лечебные.Этого будет достаточно. У флебодиа столько побочных явлений-у меня например стала на второй день страшно болеть голова,я их прекратила принимать.А вы целый месяц пили.
СветланаВ ответ на Margarita
Margarita
У вас только начальная стадия,а вам назначают сильные дорогие препараты.Попробуйте мазь Лиотон,капли эспумизан,контрастный душ на ноги ежедневно.Делайте велосипед .лежа на спине. Купите колготки лечебные.Этого будет достаточно. У флебодиа столько побочных явлений-у меня например стала на второй день страшно болеть голова,я их прекратила принимать.А вы целый месяц пили.
СсылкаПожаловаться
эскузан,эспумизан шоб пропукаться )))
MargaritaВ ответ на Светлана
Светлана
эскузан,эспумизан шоб пропукаться )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть спросит у фармацевтов-мне назначали его в самом начале варикоза-эскумизан. Ножкам сразу стало легко.Правда я ещё и колготки лечебные купила.
Инесса Корженевская
Ваш комм
К сожалению, процесс необратим. Однозначно - детралекс...принимать весной и осенью, курсами по 2 таблетки в сутки 1,5-2 месяца. Компрессионный трикотаж только поддерживает , не лечит, снимает нагрузку с подкожных вен. Ни мази, ни гель не помогают. Следить за весом, бассейн, режим отдыха, специальная гимнастика - лежа.
Мэри с Поппинс
Все эти теблетки и мази - мертвому припарки. Хотите кардинально решить проблему - сделайте операцию.
Coccinella 7-punctata
Мой бывший муж вылечил свой варикоз примитивными таблетками аскорутина и гимнастикой для капилляров Ниши. Склеивание и удаление вен дает кратковременный косметический эффект, но не устраняет причину заболевания, поэтому варикоз начинает уродовать соседние сосуды (((
Mila
Живу с варикозом, в клинике проходила процедуры по "спеканию" выпиравших вен, процедуры чисто косметические, помогли на 3-5 лет, сейчас в местах спекания синие пятна, вены опять видны. Для себя из всех препаратов выявила самый действенный - детралекс, укрепляет стенки сосудов, позволяет жить достойно с варикозом. Но это препарат постоянного применения с перерывом не более 1-2 месяцев в год. Мази тоже не очень. Плавание, нагрузка на ноги - велосипед, только в лежачем виде, т.е. тренажер - крутить педали лежа на спине, ну или просто лежать и делать это упражнение. Посмотри все упражнения для ног из позиции лежа на спине, всё полезно, укрепляй мышцы ног, устала - дома на спину и встряхивай интенсивно ноги, пока кровь не отхлынет от ног, прохладные ванночки для ног. С бегом осторожнее, лучше ходьба, вес сбрасывай в любом случае. Компрессионные колготки, обувь совсем без каблука не рекомендую, лучше с ортопедической стелькой, я хожу на 4-5 см платформе. Это не приговор, это очень обычная ситуация.
Mila
Да, ещё очень правильно говорят - пиявки!
Вера Голенева
Не знаю, само собой, на 100%, но вроде у Флебодии маленькая дозировка. Ну, вот как мне врач объясняла. Просто там 600 мг всего, а по нормам лечения нужно 900 мг. Я принимаю венарус уже длительное время, и симптомов никаких нет. Как вот первый курс пропила, так ноги, можно сказать, что здоровы. По крайней мере, не беспокоит меня ничего.
StepashkaВ ответ на Вера Голенева
Вера Голенева
Не знаю, само собой, на 100%, но вроде у Флебодии маленькая дозировка. Ну, вот как мне врач объясняла. Просто там 600 мг всего, а по нормам лечения нужно 900 мг. Я принимаю венарус уже длительное время, и симптомов никаких нет. Как вот первый курс пропила, так ноги, можно сказать, что здоровы. По крайней мере, не беспокоит меня ничего.
СсылкаПожаловаться
А Венарус вообще врач выписывает? Или можно смело шествовать в аптеку? Отзывы вот нашла, читаю, может, стоит попробовать?
Вера ГоленеваВ ответ на Stepashka
Stepashka
А Венарус вообще врач выписывает? Или можно смело шествовать в аптеку? Отзывы вот нашла, читаю, может, стоит попробовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Продаётся он без рецепта, если вы об этом. Но врачу, лично я бы, показалась. Потому что со здоровьем, как известно, не шутят.
lepekhinatВ ответ на Вера Голенева
Вера Голенева
Продаётся он без рецепта, если вы об этом. Но врачу, лично я бы, показалась. Потому что со здоровьем, как известно, не шутят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И после первого курса вам полегчало? Сколько же он там длится? Может я мало пропила?..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем