Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто принимал Фолиевую кислоту?

Подскажите кто принимал Фолиевую кислоту? Как надо пить? И с кокого по какой цикл? Заранее спасибо!
Анфиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Блондик
Это у врача спрашивать надо
Slastenka
если уже наступила беременность, то по 1 таблетке 3 раза в день.мне так назначили.
Kseniya
Даже если не беременны принимать также по 1 таблетке 3 раза в день и еще витамин Е если врач назначил!!!
Анюта Иванникова
по 1 таблетке 3 раза в день,мне так в больнице давали на сроке 13 недель
((( Женечка )))
На раннем сроке её пьют. Мне назначили на сроке 7 недель по 1 таблетке 3 раза в день курсом в 2 недели.
Ольга Горголюк-Мисюра
фолиевую кислоту желательно принимать регулярно, так как она не накапливается. Не поел - не имеешь нужного запаса. Принимать ее нужно до, во время беременности, в период кормления грудью. Передозировка - большая редкость. Обычно, достаточно 1 таблетки в день, Кроме того, часто беременные забывают (бывает такой период вынашивания) выпить все три раза, поэтому 3 - для гарантии. Кислота содержится в печени, мясе, сыре, икре, зелени, яичном желтке, бобовых, томатах, семечках подсолнуха. А раз так, становитесь милые дамы грызунами:)
Ольга Горголюк-Мисюра
фолиевую кислоту желательно принимать регулярно, так как она не накапливается. Не поел - не имеешь нужного запаса. Принимать ее нужно до, во время беременности, в период кормления грудью. Передозировка - большая редкость. Обычно, достаточно 1 таблетки в день, Кроме того, часто беременные забывают (бывает такой период вынашивания) выпить все три раза, поэтому 3 - для гарантии. Кислота содержится в печени, мясе, сыре, икре, зелени, яичном желтке, бобовых, томатах, семечках подсолнуха. А раз так, становитесь милые дамы грызунами:)
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Ирина Арзуманян
Сама пока что не принимала, а вот подруга, когда была беременая принимала. Ей назначили по 1 таблетке 3 раза в день.
legracia
небеременным 200 мкг, беременным до 12 недель обязательно 400 мкг, если других показаний нет.
И вообще.. таблетки, таблетки, а дозировка каждой табл. разная.
Анфиса В ответ на legracia
legracia
небеременным 200 мкг, беременным до 12 недель обязательно 400 мкг, если других показаний нет.
И вообще.. таблетки, таблетки, а дозировка каждой табл. разная.
СсылкаПожаловаться
Спасибочки!!!
Мария Анисимова
Я пила до 20 недели
Таня Олефиренко
фолиеву с 1 по 14 день цикла,а с 15 по 30 витамин Е
Анфиса В ответ на Таня Олефиренко
Таня Олефиренко
фолиеву с 1 по 14 день цикла,а с 15 по 30 витамин Е
СсылкаПожаловаться
Спасибочки всем!!!
Nanonanul
Мне врач назначил
весь месяц (включая меясч.) по 1 таб. До 13,00
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем