Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто про что,а я про котика.

Кот мой любимый начал периодически какать в коридоре на ковре.Если я слышу,что он начал скрести ковер и быстро иду туда,то он бежит делать свои дела в лоток.А если не успею,то все,кучка.У него 2 лотка,всегда чистые.У кого были такие проблемы,посоветуйте что делать/
Белоснежка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
БелоснежкаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Не знаю, совпадение это или нет, но один из котов как-то начал писать в коридоре на коврик. Несколько раз подлавливала, носом тыкала и относила в туалет со словами: писать надо сюда! Все-таки удалось уговорить), хоть и случались инциденты. Через год у кота нашли рак в 4 стадии.
С полгода назад другой кот начал отмечаться на ковре. Муж просто стал ставить картонку, чтоб загородить заветное место. Но, если зазеваешься, привет последует. В пятницу я кота этого возила к врачу, мне не понравилось, как он иногда дышит. Врач посмотрел, сделали рентген - злокачественная неоперабельная опухоль в грудной клетке. Теперь я просто выкинула коврик, молчу и убираю.
СсылкаПожаловаться
Жалко котиков.
Любовь ПятковаВ ответ на Белоснежка
Белоснежка
Жалко котиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень.
Любовь Пяткова
Не знаю, совпадение это или нет, но один из котов как-то начал писать в коридоре на коврик. Несколько раз подлавливала, носом тыкала и относила в туалет со словами: писать надо сюда! Все-таки удалось уговорить), хоть и случались инциденты. Через год у кота нашли рак в 4 стадии.
С полгода назад другой кот начал отмечаться на ковре. Муж просто стал ставить картонку, чтоб загородить заветное место. Но, если зазеваешься, привет последует. В пятницу я кота этого возила к врачу, мне не понравилось, как он иногда дышит. Врач посмотрел, сделали рентген - злокачественная неоперабельная опухоль в грудной клетке. Теперь я просто выкинула коврик, молчу и убираю.
СсылкаПожаловаться
А какое питание у котиков? Натуралка или сушка ? очень Вам сочувствую (((
Любовь ПятковаВ ответ на Фиалка
Фиалка
А какое питание у котиков? Натуралка или сушка ? очень Вам сочувствую (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сухой корм, но премиум и рекомендован нашим ветврачом. А у нас отличный врач, мы у него уже много лет.
Любовь Пяткова
Сухой корм, но премиум и рекомендован нашим ветврачом. А у нас отличный врач, мы у него уже много лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно. Ну врачам и нужны пациенты ,чтобы деньги зарабатывать .Тема конечно спорная ,но я за натуралку .У нас котики-пенсионеры по 16 ,14 и 10 лет - ттт.
Любовь ПятковаВ ответ на Фиалка
Фиалка
Понятно. Ну врачам и нужны пациенты ,чтобы деньги зарабатывать .Тема конечно спорная ,но я за натуралку .У нас котики-пенсионеры по 16 ,14 и 10 лет - ттт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про врача Вы зря. Доктора полгорода знает, специально к нему едут. Да и у меня большой опыт общения с ним. Поскольку котов у меня вечно 4-5 в доме.
Мила А
У меня писает, задирая попу, получается на стену и мимо лотка. Пока не нашла высокого( 20- сантиметрового лотка) делала сложную конструкцию, чтобы все стекало в лоток. Чаще всего она так себя вела, когда чего- либо пугалась- шум на лестничной площадке, открывание двери и тд. Может вашу тоже что- то вынуждает сделать кучку по- быстрому? Проанализируйте её поведение
БелоснежкаВ ответ на Мила А
Мила А
У меня писает, задирая попу, получается на стену и мимо лотка. Пока не нашла высокого( 20- сантиметрового лотка) делала сложную конструкцию, чтобы все стекало в лоток. Чаще всего она так себя вела, когда чего- либо пугалась- шум на лестничной площадке, открывание двери и тд. Может вашу тоже что- то вынуждает сделать кучку по- быстрому? Проанализируйте её поведение
СсылкаПожаловаться
Нет,у меня кот не пугливый.Мне кажется,что ему просто понравилось на ковер гадить.
Светлана
Ну так по морде тапком. Чего тут думать
Фиалка
Убрать ковры .брызгать антигадином.
Mb_Shl
Если лоток с наполнителем, то коврики у котиков не котируются.
ФиалкаВ ответ на Mb_Shl
Mb_Shl
Если лоток с наполнителем, то коврики у котиков не котируются.
СсылкаПожаловаться
коврики котируются у всех :) И у собак и у кошек)))
Mb_ShlВ ответ на Фиалка
Фиалка
коврики котируются у всех :) И у собак и у кошек)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
несомненно, если лоток без наполнителя
Дайкини
Убирать ковер. У моего были такие заскоки, потом забыл про ковер, обратно положили, больше не гадил.
brueghel
Поменять наполнитель
brueghel
Возможно, дело в наполнителе - не нравится. Возможно - просто понравился коврик )) Тогда - коврик прыскать спец.средством - помагает.
Tatjana Miosga
Кликер тренинг для кошек.
Татьяна Волк
Было подобное, сменила наполнитель. Если Ваш кот скребет ковер, то ему нравится "копать". Таким котам нужен наполнитель из камушков горной породы. И горшок надо ставить в том месте, где кот пытается "копать".
Наталья Дубровская
Это у них что-то психологическое. Например, мой кот валил кучи под дверями, когда я была незамужем - типа показывал, что вы заступаете на его территорию. С появлением мужа понял, что второй мужик в иерархии, перестал (не знаю, чтоб я делала, если бы муж начал территорию метить). В нынешней квартире какое-то время пытался ходить в один угол. Потом сделали ремонт, поменяли пол - перестал. Видимо, несло мышами из-под старых деревяшек (дом сталинка, от предыдущих жильцов слышала, что мыши пробегали). В общем, у котов в голове свое кино, если они не тупые изначально. Убирайте ковер - как бы вы его не чистили, для кота запах все равно останется, и ставьте горшок на это место.
Светлана Сми.
Попробуйте, как вариант, поставить на то место его миску с едой. Предварительно обработав место, куда он ходил, уксусом, разведённым с водой - это не только способствует удалению запаха, но и отбивает охоту ходить в туалет в местах обработки, этот запах кошки не любят. Правда, потом когда запах окончательно выветрится, рецидив возможен.


Можно попробовать ставить туда сам лоток.
Светлана Сми.В ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Попробуйте, как вариант, поставить на то место его миску с едой. Предварительно обработав место, куда он ходил, уксусом, разведённым с водой - это не только способствует удалению запаха, но и отбивает охоту ходить в туалет в местах обработки, этот запах кошки не любят. Правда, потом когда запах окончательно выветрится, рецидив возможен.


Можно попробовать ставить туда сам лоток.
СсылкаПожаловаться
Хорошо бы понять причину, почему кот так делает. Они могу так поступать с целью привлечения внимания к себе (некоторых забавляет, что ты за ними бежишь), по причине болезни, по причине недовольства местом, которое для него подготовлено (не нравится наполнитель, лоток стоит на открытой площадке, а не в углу, мешают какие-то запахи, лоток грязный), по причине недовольства хозяином, то есть это может быть что-то вроде мести, вымещения обиды, неприятия.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем