Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто пробовал мамоклам?

У мамы недавно обнаружили мастопатию, прописали мамоклам. Сказали, что если он кисты не уменьшит, то нужна будет операция. Как думаете, это лекарство способно справиться с кистами? А еще в нем написано, что можно использовать как профилактику рака груди. Думаю теперь, может можно и мне его пропить?
Яна Пасечник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Елена Лозина
А у вас есть мастопатия? Все же мамоклам – это лекарство, какое бы безвредное оно не было по описанию.
Яна ПасечникВ ответ на Елена Лозина
Елена Лозина
А у вас есть мастопатия? Все же мамоклам – это лекарство, какое бы безвредное оно не было по описанию.
СсылкаПожаловаться
Но наследственность может выстрелить-то, не лучше ли ее предупредить, чем потом лечить?
Елена ЛозинаВ ответ на Яна Пасечник
Яна Пасечник
Но наследственность может выстрелить-то, не лучше ли ее предупредить, чем потом лечить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если так боитесь, лучше к доктору на консультацию идите. Но самой ничего принимать не нужно.
Виктория Павленко
Не знаю, у меня узлы в груди уже три года. Я с ними ничего не делаю. Только наблюдаю.
Аня Машкова
Мне мамоклам убрал кисту полностью. Но она была не большая. По поводу профилактики рака - не уверена, что вам нужно что-либо пить. Думаю, это все же для того, чтоб кисты не перерождались.
Яна ПасечникВ ответ на Аня Машкова
Аня Машкова
Мне мамоклам убрал кисту полностью. Но она была не большая. По поводу профилактики рака - не уверена, что вам нужно что-либо пить. Думаю, это все же для того, чтоб кисты не перерождались.
СсылкаПожаловаться
А вы долго его пили? Вам назначали дополнительные лекарства?
Наталия Калабаева
Лекарство хорошее.Пить его надо курсами, только тогда оно приносит облегчение. Торопиться убирать узлы не стоит.Бывает, что это провоцирует переход в онкологию.
Яна ПасечникВ ответ на Наталия Калабаева
Наталия Калабаева
Лекарство хорошее.Пить его надо курсами, только тогда оно приносит облегчение. Торопиться убирать узлы не стоит.Бывает, что это провоцирует переход в онкологию.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. А сколько надо его пить 3 месяца или больше? Врач маме по инструкции назначил, что советуете?
Ниночка -
У меня была мастопатия, врач выписала мастодинон, лучше не стало. У мамы подруги подсмотрела мамоклам - им и спаслась.
Мантикора
Судя по отзывам в интернете, маммоклам - неплохой препарат. А вот про мастодинон я сделала вывод, что это вещь опасная, хотя врач мне этот препарат хвалила. В интернете о нем нашла информацию, которая его крайне негативно характеризует. к тому же , о нем не видела положительных отзывов на форумах от женщин, которые его принимали, зато полно отрицательных. Ко всему сказанному добавлю, что у моей подруги, принимавшей мастодинон, началось воспаление по женской части. Вывод, прежде чем принимать какой-то препарат, посоветуйтесь с несколькими врачами, почитайте информацию о препарате, узнайте отзывы пациентов. Решение за вами.
МАРА
Я пила и мастодинон несколько лет курсами и раз курсом маммоклам кисты не рассосались и не уменьшились, но маммоклам тяжеловат мне показался да и при приёме боли были в груди, мастодинон помягче переносился.
Комментарий удален.Почему?
Анастасия ТолмачеваВ ответ на Александра Дьячок
Комментарий удален.Почему?
К сожалению, очень часто мастопатию выявляют у молоденьких девушек. Хотя, как утверждают доктора, чем раньше начинаешь лечить мастопатию, тем легче с ней справиться. Но увы, у нас никогда так не получается - то доктор поздно обнаружил шишечки в груди, то мы не вовремя проходим обследование.
Елена ВолковаВ ответ на Анастасия Толмачева
Анастасия Толмачева
К сожалению, очень часто мастопатию выявляют у молоденьких девушек. Хотя, как утверждают доктора, чем раньше начинаешь лечить мастопатию, тем легче с ней справиться. Но увы, у нас никогда так не получается - то доктор поздно обнаружил шишечки в груди, то мы не вовремя проходим обследование.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне тоже Мамоклам назначили. Неплохой препарат, действенный. Боли в груди прошли, теперь только наблюдаюсь, чтобы не было рецидива.
Александра ДьячокВ ответ на Елена Волкова
Елена Волкова
Мне тоже Мамоклам назначили. Неплохой препарат, действенный. Боли в груди прошли, теперь только наблюдаюсь, чтобы не было рецидива.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Регулярное посещение лечащего врача- это один из пунктов правильного лечения. А при таком заболевании как мастопатия, это должно стать нормой.
Таня ТаняВ ответ на Александра Дьячок
Александра Дьячок
Регулярное посещение лечащего врача- это один из пунктов правильного лечения. А при таком заболевании как мастопатия, это должно стать нормой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лечить мастопатию надо только с доктором, с этим никто не поспорит. Мне Мамоклам тоже помог. В его составе бурая водоросль- ламинария, без гормонов, такой йодосодержащий препарат. Помогает очень хорошо и довольно быстро, не надо принимать годами.
Александра ДьячокВ ответ на Таня Таня
Таня Таня
Лечить мастопатию надо только с доктором, с этим никто не поспорит. Мне Мамоклам тоже помог. В его составе бурая водоросль- ламинария, без гормонов, такой йодосодержащий препарат. Помогает очень хорошо и довольно быстро, не надо принимать годами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для достижения положительного результата мне пришлось принимать мамоклам 2 месяца, а знакомой и одного курса хватило.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем