Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто работает на стройке в России?

Заметила основную тенденцию по подбору кадров на строительстве недвижимости, в основном на стройках у нас (в России) работают приезжие из стран ближнего зарубежья. Почему складывается такая тенденция, неужели такая не престижная работа строителя, что туда идут работать одни приезжие. Сразу поясню, вопрос зарплаты не изучала.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Баба Яга
Не только в росии
Ольга Корнеева
А вы пойдите сразу, вопрос зарплаты изучите, прежде чем глупые вопросы на форумах задавать. И вам самой станет ясно, что работать за такие деньги могут разве что таджики
Ольга Корнеева
А вы пойдите сразу, вопрос зарплаты изучите, прежде чем глупые вопросы на форумах задавать. И вам самой станет ясно, что работать за такие деньги могут разве что таджики
СсылкаПожаловаться
Ну почему же, думаю в зависимости от региона, з/п может быть и приемлемая.
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
Ну почему же, думаю в зависимости от региона, з/п может быть и приемлемая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот -вот. приемлемая для региона. для этих приезжих 15-20 тыс.руб. в месяц это нормальная зп. 30-40 вообще офигенная сумма. а москвич за такое работать не пойдет
Ася КрысинаВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
А вы пойдите сразу, вопрос зарплаты изучите, прежде чем глупые вопросы на форумах задавать. И вам самой станет ясно, что работать за такие деньги могут разве что таджики
СсылкаПожаловаться
Везёт таджикам.за все специальности не знаю а сварщики неплохо зарабатывают
Ольга КорнееваВ ответ на Ася Крысина
Ася Крысина
Везёт таджикам.за все специальности не знаю а сварщики неплохо зарабатывают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неплохо - это сколько? и вы в курсе сколько сварщики зарабатывают в других местах, например, не на стройке, а на заводе?
Алиен РастВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
неплохо - это сколько? и вы в курсе сколько сварщики зарабатывают в других местах, например, не на стройке, а на заводе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну имелось в виду все-таки зп на стройке. не уводите разговор от темы
Ася КрысинаВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
неплохо - это сколько? и вы в курсе сколько сварщики зарабатывают в других местах, например, не на стройке, а на заводе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на заводе у нас никого рабочих нет а с потолка брать нет привычки и потом если человек работает за эту зарплату его все устраивает
Ольга КорнееваВ ответ на Ася Крысина
Ася Крысина
на заводе у нас никого рабочих нет а с потолка брать нет привычки и потом если человек работает за эту зарплату его все устраивает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а если не работает, значит зарплата его не устраивает. поэтому вопрос автора глупый, все и так ясно
Ася КрысинаВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
а если не работает, значит зарплата его не устраивает. поэтому вопрос автора глупый, все и так ясно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну почему глупый?просто это еслиб я поинтересовалась чем то в устройстве пылесоса.интерес есть а оно мне надо?мне главного чтоб он работал
Крокодил Хуфу
У нас тут на форуме одна форумчанка строительный техникум в степени магистра окончила. Надо её спросить.
Крокодил Хуфу
У нас тут на форуме одна форумчанка строительный техникум в степени магистра окончила. Надо её спросить.
СсылкаПожаловаться

Лю
не только приезжие, есть и славяне на стройках, их около 30% где-то
АнонимВ ответ на Лю
Лю
не только приезжие, есть и славяне на стройках, их около 30% где-то
СсылкаПожаловаться
Неужели так мало у нас специалистов, я когда-то проходила практику на строительстве многоквартирного дома, в основном у нас работали все русские и 10% специалистов из Украины, но все славяне.
Аноним
Неужели так мало у нас специалистов, я когда-то проходила практику на строительстве многоквартирного дома, в основном у нас работали все русские и 10% специалистов из Украины, но все славяне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
строитель-не специалист-а тяжелая раб сила. для специальных назначений и объяснений у них бригадиры/прорабы/начальники есть.
дикие котыВ ответ на Лю
Лю
не только приезжие, есть и славяне на стройках, их около 30% где-то
СсылкаПожаловаться
Это беларусы, Лукашенко им вообше ничего не платит т.к у пана атамана золотого запаса нет, все на резиденции да на ледовые дворцы, на ОМОН, ментов и свою личную охрану в 3 тысячи рыл потратил.
Любовник ФорумныхЧикуль
Канешна мы тут фсе на стройке ипашим и на форуме строчим членом когда руки занятв.
Любовник ФорумныхЧикуль
Канешна мы тут фсе на стройке ипашим и на форуме строчим членом когда руки занятв.
СсылкаПожаловаться
прям универсал
Виктория Л
потому что они дешевле.
и бывает один человек он и плотник, и столяр, и укладчик и тд( позиционируют себя мастером на все руки)
Ася КрысинаВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
потому что они дешевле.
и бывает один человек он и плотник, и столяр, и укладчик и тд( позиционируют себя мастером на все руки)
СсылкаПожаловаться
они не дешевле.они знают зачем они здесь и берутся за любую работу соответственно за допплату.
Виктория ЛВ ответ на Ася Крысина
Ася Крысина
они не дешевле.они знают зачем они здесь и берутся за любую работу соответственно за допплату.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну конечно. Они перебивают ценник, и причем , очень прилично, и говорю Вам как человек, который работает в этой стезе. За мою пусть и не такую большую практику , бригады приезжих, которые были действительно профессионалы, по пальцам пересчитать. Один узбек, еще учился в Советское время, который реально понимал , что он делал. И когда Ханой строили, там вьетнамцы работали.Иногда белорусы встречались. Все!
Ася КрысинаВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
Ну конечно. Они перебивают ценник, и причем , очень прилично, и говорю Вам как человек, который работает в этой стезе. За мою пусть и не такую большую практику , бригады приезжих, которые были действительно профессионалы, по пальцам пересчитать. Один узбек, еще учился в Советское время, который реально понимал , что он делал. И когда Ханой строили, там вьетнамцы работали.Иногда белорусы встречались. Все!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там вон очень правильно написали слишком много голубых кровей развелось а строить кому то всеравно нужно.кто перебивает не знаю есть смета работ.
Виктория ЛВ ответ на Ася Крысина
Ася Крысина
там вон очень правильно написали слишком много голубых кровей развелось а строить кому то всеравно нужно.кто перебивает не знаю есть смета работ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
знаете в чем разница между как Вы выразились " голубой кровью" и приезжими? Одни поработали месяц другой - и домой на родину.(пожили в бытовке, "построили" , ну не получилось и уехали на родину,а местным так вот запросто не бросить, их в другом месте никто не ждет. про налоги я вообще молчу). И смету перебить.... это те же тендеры, кто даст дешевле ,а из чего и чем делано на первых порах не интересно)
Ася КрысинаВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
знаете в чем разница между как Вы выразились " голубой кровью" и приезжими? Одни поработали месяц другой - и домой на родину.(пожили в бытовке, "построили" , ну не получилось и уехали на родину,а местным так вот запросто не бросить, их в другом месте никто не ждет. про налоги я вообще молчу). И смету перебить.... это те же тендеры, кто даст дешевле ,а из чего и чем делано на первых порах не интересно)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и вы мне рассказать хотите что работаете в этой сфере?я не намерена спорить но у меня супруг строитель и как их контролируют отлично знает.и цену себе и сделанной работе тоже.кстати о налогах-работаешь-получаешь денюшку и для себя и на налоги есть а сидишь дома-ни себе ни людям
Аня Тимощук
в Велесстрое помоему турки робят, много где сербы робят.. Просто поймите что у крупных инвесторов и застройщиков хозяева иностранцы...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем