Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто работал с психологом?

Тяжело переживаю расставание. Встречались долго. То ссорились, то мирились. Манипулировал. Сейчас очень не уверена в себе и личностней стержень отчасти сломан. Понимаю, что хочу нормальных отношений, но страшно, что испорчу их из-за своих тараканов от бывшего. 
Как вы считаете, стоит ли поработать с психологом, чтобы вытащить своих страхи? Или время и беседы с подругами лечат?
Расставались не раз; человек, похоже, психически не совсем здоров был и, как следствие, сама себя адекватной не чувствую.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Все будет хорошо
Да где те психологии у нас(( Никогда не слышала, что бы кому-то реально помогли.
Все будет хорошо
Да где те психологии у нас(( Никогда не слышала, что бы кому-то реально помогли.
СсылкаПожаловаться
У меня коллега на работе, с мужем развелась по причине -не сошлись мировоззрениями, ребёнок сильно переживал. Так сильно, что начал болеть, постоянно. А он на то время только в школу пошёл, так что и по учёбе сразу плохо всё. Пошли к психологу с ребёнком. В итоге коллега говорит-без психолога не факт что справились бы.
Все будет хорошо В ответ на Ива
Ива
У меня коллега на работе, с мужем развелась по причине -не сошлись мировоззрениями, ребёнок сильно переживал. Так сильно, что начал болеть, постоянно. А он на то время только в школу пошёл, так что и по учёбе сразу плохо всё. Пошли к психологу с ребёнком. В итоге коллега говорит-без психолога не факт что справились бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня сотни по жизни случаев, когда разводились и очень переживали дети. Никто с ума не сошел)
Татьяна Калинчикова
и ничего хорошего в этом нет.
все равно эта травма накладывает отпечаток на формирование видения себя в жизни и построении отношений
я ЗА хорошего психолога
Все будет хорошо
А у меня сотни по жизни случаев, когда разводились и очень переживали дети. Никто с ума не сошел)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ха, дак то что с ума не сошли это понятно. Но я за то, что если тебе выбили три зуба-их лучше вставить, а не говорить что ты и без них отлично проживёшь))) На крайняк ты конечно без них и проживёшь, но с ними всё же лучше и приятней) Другое дело как выбрать хорошего стоматолога)
Татьяна Калинчикова
+100500
Все будет хорошо В ответ на Ива
Ива
Ха, дак то что с ума не сошли это понятно. Но я за то, что если тебе выбили три зуба-их лучше вставить, а не говорить что ты и без них отлично проживёшь))) На крайняк ты конечно без них и проживёшь, но с ними всё же лучше и приятней) Другое дело как выбрать хорошего стоматолога)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ту спору нет. Но если стоматолога путнего еще можно найти, хоть и с трудом, то психолога гораздо труднее.
Все будет хорошо
Ту спору нет. Но если стоматолога путнего еще можно найти, хоть и с трудом, то психолога гораздо труднее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А по мне та же фигня) Методом проб, ошибок и сарафанного радио. С психологом сложнее что, по мне. Понять момент когда его надо искать) С зубами-то понятно всё. А тут как представишь все хождения в поисках хорошего, и деньги, и время, так задумаешься))) Вон, как автор - а надо ли вообще?)
Мистерия МарковнаВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
СсылкаПожаловаться
Мне помог, я правда 3 раза ходила во время развода, потом решила что все для себя поняла и перестала.
Птица дивная
Ему психиатр нужен, а не женщина А вам быстро переключаться в дела реальные
Стилет 1
сам с собой?
Маша с Медведем
Разговоры с подругами точно не помогут, они только для утешения, а увидеть картину в целом объективно, понять Ваши ошибки возможности не дают
Наталья
Время и общение с психически здоровыми людьми)
Екатерина
О, было дело я в молодости пыталась обратиться к психологу. Почитала отзывы, как он советовал женщинам, которым жить не хотелось и руки-ноги не действовали, "не киснуть, обновить гардероб и записаться на танцы", и поняла, что все то же самое могу сказать себе сама бесплатно))) Так что пошла по более понятному пути: поменяла работу, завязала новые отношения, утешилась и стала снова человеком.
ЛоркинВ ответ на Екатерина
Екатерина
О, было дело я в молодости пыталась обратиться к психологу. Почитала отзывы, как он советовал женщинам, которым жить не хотелось и руки-ноги не действовали, "не киснуть, обновить гардероб и записаться на танцы", и поняла, что все то же самое могу сказать себе сама бесплатно))) Так что пошла по более понятному пути: поменяла работу, завязала новые отношения, утешилась и стала снова человеком.
СсылкаПожаловаться
Поддержу вас! Всегда считала, что психологи - это армия дармоедов!
ЕкатеринаВ ответ на Лоркин
Лоркин
Поддержу вас! Всегда считала, что психологи - это армия дармоедов!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я не скажу. Но профессия эта трудная, должен быть очень большой опыт и серьезное образование, а не двухнедельные курсы.
ЛоркинВ ответ на Екатерина
Екатерина
Так я не скажу. Но профессия эта трудная, должен быть очень большой опыт и серьезное образование, а не двухнедельные курсы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раньше роль психологов исполняли священники - и неплохо исполняли. Я согласна в том, что иногда психологическая помощь необходима, но лишь некоторым людям. А из всей многочисленной армии психологов, которые я наблюдала - не могу назвать хотя бы одного с большим опытом, призванием и реальной помощью... Им всем самим требовались коллеги
Ирина
психолог не поможет. Если уж за помощью, то психиатр или психотерапевт. Психолог не врач. Это как подружка. только вы ему за это еще и деньги платите. Эффекта ноль
Natalia MВ ответ на Ирина
Ирина
психолог не поможет. Если уж за помощью, то психиатр или психотерапевт. Психолог не врач. Это как подружка. только вы ему за это еще и деньги платите. Эффекта ноль
СсылкаПожаловаться
Психиатр-психотерапевт это врач, он душу не лечит, только медикаментозное лечение.
ИринаВ ответ на Natalia M
Natalia M
Психиатр-психотерапевт это врач, он душу не лечит, только медикаментозное лечение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не только. И душу лечить не надо. Нужна как раз медикаментозная поддержка для изменение химии кров. И нужна помощь с постановкой проблемы. А решает свои проблемы человек уже сам.
ИваВ ответ на Ирина
Ирина
СсылкаПожаловаться
Врач нужен в случае заболеваний. А в случае проблем в личной жизни и страхов по этому поводу - это как раз к психологу. У врачей работа-лечить. Если у человека тараканы или проблемы - это ещё не значит, что он психически болен))) А психотерапевт может быть как психологом, так и психиатром.
краевед2004
Если чувствуете проблему, то подруги и время вряд ли Вам помогут. Лучше обратитесь к психотерапевту с базовым медицинским образованием, получите более квалифицированную помощь.
Василиса
У меня здоровая психика, отношений мужчин и их мнение никак на мою самооценку не влияют. А вы походите к психологу, если сама не можете справиться с этим.
Динка
Так вы тоже похоже психически не здоровы
*Наталья Петрова*
Вам нужно время прийти в себя.
Пока поживите для себя, займитесь тем о чем давно мечтали.
И сходить к психотерапевту на терапию.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем