Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто работал в ООО с небольшим штатом? Какие плюсы?

Всем привяу, девчулечки!
Раньше всегда работала в ЗАО, ПАО, ОАО итд.
Достаточно крупных компаниях с огромным штатом (филиалы по всей стране).
Самая маленькая компания, в которой работала, была численностью в 100 чел.
Сейчас ищу работу и зовут в основном ИП и ООО. Ну т.е. что называется "дядя". И там часто бывает маленький офис в пару комнат.
Есть ли какие-то плюсы в работе в таких компаниях? Про минусы предположу, что у "дяди" не бывает ДМС, зарплата в 99,9% - серая (в договоре будет максимум 30 тыщ, остальное - как дядя решит). Могут легко кинуть с зарплатой. Может я зря боюсь?
Кто работал в таких компаниях? Как определить - не будет ли "кидать" дядя на неофициальную часть (если это нигде не прописано в документах)?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Любовь Пяткова
Работать-то кем?
Я работала в аудиторской компании, к примеру.
Друг
намутила..ни хрена и не поймёшь
viki
Частенько основные доходы серые
Ginger
30 тыс - это много, скорее "в белую" будут показывать "минималку"
АнонимВ ответ на Ginger
Ginger
30 тыс - это много, скорее "в белую" будут показывать "минималку"
СсылкаПожаловаться
т.е. всегда будет риск что кинут?
GingerВ ответ на Аноним
Аноним
т.е. всегда будет риск что кинут?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, я говорю о том, что в пенсионку будут минимальные отчисления. На счет"кинут" - вряд ли, только нужно быть осторожной, если говорят: "берем с испытательным сроком". И зарплату на время испытательного срока назначают раза в два меньше изначально обещанной
АнонимВ ответ на Ginger
Ginger
нет, я говорю о том, что в пенсионку будут минимальные отчисления. На счет"кинут" - вряд ли, только нужно быть осторожной, если говорят: "берем с испытательным сроком". И зарплату на время испытательного срока назначают раза в два меньше изначально обещанной
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, слышала о такой практике.
т.е. если на испытательный срок назначают зарплату меньше той, на которую договорились, то это уже нехороший маячок?
Ольга Алексеева
я работала. по знакомству. сама напросилась. платили вовремя.
Абломова
у меня на подработке несколько таких компаний. Всё нормально (но ДМС нет, это правда). Зато работать можно не полный день\неделю, а только пока не сделаешь - дальше свободен. С дисциплиной проще, коллектив дружней.
АнонимВ ответ на Абломова
Абломова
у меня на подработке несколько таких компаний. Всё нормально (но ДМС нет, это правда). Зато работать можно не полный день\неделю, а только пока не сделаешь - дальше свободен. С дисциплиной проще, коллектив дружней.
СсылкаПожаловаться
а не боитесь, что могут "кинуть" с зарплатой или иными выплатами?
АбломоваВ ответ на Аноним
Аноним
а не боитесь, что могут "кинуть" с зарплатой или иными выплатами?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне кажется, что сейчас таких нет (по крайне мере, в СПб). Про иные выплаты ещё проще: заболел, никто не требует б\л, всё полностью оплачивается "со слов".
Абломова
мне кажется, что сейчас таких нет (по крайне мере, в СПб). Про иные выплаты ещё проще: заболел, никто не требует б\л, всё полностью оплачивается "со слов".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не может такого быть..
Анастасия Емельянова
Да не зря вы боитесь... Свои даже чаще кидают, чем чужие( притом могут ещё включить колебания неофициальной части, пока будете ждать выплаты остатка с предыдущего месяца ещё чёнить наработаете)))
ТимоФея
А я так мечтаю работать в большой компании, с белой зп и всякими примочками типа фитнеса и дмс) а всю жизнь в мелких конторах работаю(
АбломоваВ ответ на ТимоФея
ТимоФея
А я так мечтаю работать в большой компании, с белой зп и всякими примочками типа фитнеса и дмс) а всю жизнь в мелких конторах работаю(
СсылкаПожаловаться
в больших компаниях всё строго и жёстко. Впрочем, на любителя.
Абломова
в больших компаниях всё строго и жёстко. Впрочем, на любителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в больших компаниях чувствуешь себя комфортнее, потому что правда есть ДМС, иноогда врач в офисе, выплаты разные, и все официальное. т.е. там не надо бояться, что могут кинуть.
ТимоФея
Меня ещё на деньги ни разу не кидали конечно, но хочется что-то более серьёзное
Не девочка
Все дяди уже давно заняты. Поэтому кидок однозначно.
Василена
Считаю, что в такие компании идти стоит только если знаете этого "дядю".
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Считаю, что в такие компании идти стоит только если знаете этого "дядю".
СсылкаПожаловаться
согласна на 100%.
на знакомого "дядю" работала без оформления, просто на доверии.
но была на 100% уверена, что ему нет смысла меня кидать. потому что это друг отца и как-то это некрасиво бы было.
а незнакомый дядя способен на что угодно.
АльфаТеxнострой
Дерзай ни кто не кинет, если не начудишь. Проблемы и возня ни кому не нужны.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем