Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто разбирается в снах?

Последнее время постоянно, т.е каждую ночь снится, что я ищу новое жилье. Это то замок на горе с видом на море, то какой-то подвал с маленькими окнами, землянка, бункер, то дом в котором нет половин стен и потолка, то похожий на барак дом, то комнаты в отеле с перепутанными номерами на двери, то еще какие-то квартиры, комнаты, дома, все разные. В конце каждого из снов я от жилья вроде как отказываюсь. Пысы. В сны не верю, просто интересно, что за фигня в моей голове творится.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Итальянчик..
Влад Цепеш..
Виктория ЛВ ответ на Итальянчик..
Итальянчик..
Влад Цепеш..
СсылкаПожаловаться
Сны разгадывает?)
Suslik Germ
Только психиатр может Вам сказать, что за фигня с Вашей головой.
АнонимВ ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
Только психиатр может Вам сказать, что за фигня с Вашей головой.
СсылкаПожаловаться
И вам всего доброго:))
Suslik GermВ ответ на Аноним
Аноним
И вам всего доброго:))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо
Ученик
Потерялись.
Не знаете, как жить дальше
Phantom
Нормальный ,здоровый человек свои сны вообще не может вспомнить как только проснулся,ну может что то описать в общих чертах,типа что то было связано с морем или с ещё какой то мелочью жизни,но ни как с очень чёткими подробностями,которые тянут на целых два тома,как раньше писал Л.Толстой ...а что делайте выводы))))
АнонимВ ответ на Phantom
Phantom
Нормальный ,здоровый человек свои сны вообще не может вспомнить как только проснулся,ну может что то описать в общих чертах,типа что то было связано с морем или с ещё какой то мелочью жизни,но ни как с очень чёткими подробностями,которые тянут на целых два тома,как раньше писал Л.Толстой ...а что делайте выводы))))
СсылкаПожаловаться
Не согласна с вами. Всё индивидуально. Может вам просто не повезло, но большинство людей видит цветные сны и может их вспомнить.
Просто KrolВ ответ на Аноним
Аноним
Не согласна с вами. Всё индивидуально. Может вам просто не повезло, но большинство людей видит цветные сны и может их вспомнить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
более того - есть технологии Осознанно-управляемых сновидений - которым можно обучится
АнонимВ ответ на Просто Krol
Просто Krol
более того - есть технологии Осознанно-управляемых сновидений - которым можно обучится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, это люсидные сны. Я могу изменять сюжет сна произвольно, если хочу, это у меня детства, я никак этому не училась. Например, если меня вот-вот должны убить, я меняю сюжет, чтоб чудом спастись и навалять своим врагам. Поэтому в сны однозначно не верю
Аноним
Не согласна с вами. Всё индивидуально. Может вам просто не повезло, но большинство людей видит цветные сны и может их вспомнить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
абсолютно с вами согласна, всегда перед важными или значимыми событиями в жизни вижу вещие сны, иногда это помогает пережить сложные вещи, потому что уже "знаещь" о том, что произойдет
Просто KrolВ ответ на Phantom
Phantom
Нормальный ,здоровый человек свои сны вообще не может вспомнить как только проснулся,ну может что то описать в общих чертах,типа что то было связано с морем или с ещё какой то мелочью жизни,но ни как с очень чёткими подробностями,которые тянут на целых два тома,как раньше писал Л.Толстой ...а что делайте выводы))))
СсылкаПожаловаться
это Вы зря.
я часто помню во всех подробностях сей бред..
по сути темы могу сказать что сны - отражение работы подсознания..
если чемто был сильно озабочен перед сном - будет Это.. в той или иной форме..
по поводу предсказательности - в снах её не больше чем в обычной логике..
каждый наверное ставил кружку на край с мыслью что может разбится... вот и сны тоже..
Просто Krol
это Вы зря.
я часто помню во всех подробностях сей бред..
по сути темы могу сказать что сны - отражение работы подсознания..
если чемто был сильно озабочен перед сном - будет Это.. в той или иной форме..
по поводу предсказательности - в снах её не больше чем в обычной логике..
каждый наверное ставил кружку на край с мыслью что может разбится... вот и сны тоже..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю что вы там помните,но Наукой давно уже доказано(экспериментальным путём),что любой Нормальный человек после пробуждения спустя десять минут помнит отрывками 50 процентов сна,а спустя ещё пять минут уже и не помнит почти ни чего,и все уже нормальные люди давно поняли почему сны так быстро стираются из памяти. С одной стороны, забывание - это процесс, крайне необходимый с точки зрения эволюции: к примеру,для пещерного человека сон о том, что, убегая ото льва, он спрыгнул со 100 метровой скалы, не закончился бы ничем хорошим. Другая эволюционная теория, разработанная первооткрывателем ДНК Фрэнсисом Криком (Francis Crick), гласит: главная функция снов -забывание ненужных воспоминаний, которые со временем накапливаются в мозге.
Я не в курсе как всё это происходит у Кроликов,.так что поймите меня правильно))
Просто KrolВ ответ на Phantom
Phantom
Не знаю что вы там помните,но Наукой давно уже доказано(экспериментальным путём),что любой Нормальный человек после пробуждения спустя десять минут помнит отрывками 50 процентов сна,а спустя ещё пять минут уже и не помнит почти ни чего,и все уже нормальные люди давно поняли почему сны так быстро стираются из памяти. С одной стороны, забывание - это процесс, крайне необходимый с точки зрения эволюции: к примеру,для пещерного человека сон о том, что, убегая ото льва, он спрыгнул со 100 метровой скалы, не закончился бы ничем хорошим. Другая эволюционная теория, разработанная первооткрывателем ДНК Фрэнсисом Криком (Francis Crick), гласит: главная функция снов -забывание ненужных воспоминаний, которые со временем накапливаются в мозге.
Я не в курсе как всё это происходит у Кроликов,.так что поймите меня правильно))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть одно но.. а такто вы правы..
если человек акцентируется за эти 10 минут на увиденном во сне и успевает его переосмыслить и рассмотреть и обдумать подробнее...
...то нифига не стирается уже это.. сам сон да.. - а вот то что осмысленно нет.
Просто Krol
есть одно но.. а такто вы правы..
если человек акцентируется за эти 10 минут на увиденном во сне и успевает его переосмыслить и рассмотреть и обдумать подробнее...
...то нифига не стирается уже это.. сам сон да.. - а вот то что осмысленно нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я специально для вас повторю-"Нормальный,здоровый человек не будет зацикливаться на своих снах,потому что ему после пробуждения банально некогда заниматься этой хренью".
Просто KrolВ ответ на Phantom
Phantom
Я специально для вас повторю-"Нормальный,здоровый человек не будет зацикливаться на своих снах,потому что ему после пробуждения банально некогда заниматься этой хренью".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
значит я ненормальный..
иногда с интересом анализирую выверты снов.. там такие дикости порой происходят..
а помойму интересно за кружечкой кофу - перелистнуть в памяти этот паноптикум.. пока не стерся.. оч забавно..
Просто Krol
значит я ненормальный..
иногда с интересом анализирую выверты снов.. там такие дикости порой происходят..
а помойму интересно за кружечкой кофу - перелистнуть в памяти этот паноптикум.. пока не стерся.. оч забавно..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если бы вы в самом деле анализировали и помнили свои сны,то сейчас вы были бы самым читаемым и популярным автором фантастических триллеров,на фоне которых "Звёздные войны" смотрелись бы как детский лепет.Можете не отвечать.Займитесь делом,записывайте всё что вам приснилось,и сразу- в печать,а то читать нечего..)))))
Просто KrolВ ответ на Phantom
Phantom
Если бы вы в самом деле анализировали и помнили свои сны,то сейчас вы были бы самым читаемым и популярным автором фантастических триллеров,на фоне которых "Звёздные войны" смотрелись бы как детский лепет.Можете не отвечать.Займитесь делом,записывайте всё что вам приснилось,и сразу- в печать,а то читать нечего..)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я регулярно почитываю разную фантастику..
так фот.. там такойже бред уже и понаписан.. и даже издан.. (
упустил я свой шанс.. ((
Просто KrolВ ответ на Phantom
Phantom
Если бы вы в самом деле анализировали и помнили свои сны,то сейчас вы были бы самым читаемым и популярным автором фантастических триллеров,на фоне которых "Звёздные войны" смотрелись бы как детский лепет.Можете не отвечать.Займитесь делом,записывайте всё что вам приснилось,и сразу- в печать,а то читать нечего..)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я не говорил что помню досканально - но некоторые моменты в своей нелогичности просто шедевральны..
то летел в купе скорого поезда под облаками..
то мы с коллегами шли как нивчем нибывало на работу забираясь по водостоку в окно..
Просто Krol
я не говорил что помню досканально - но некоторые моменты в своей нелогичности просто шедевральны..
то летел в купе скорого поезда под облаками..
то мы с коллегами шли как нивчем нибывало на работу забираясь по водостоку в окно..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
но некоторые моменты в своей нелогичности просто шедевральны..
то летел в купе скорого поезда под облаками..(с)
Попробуйте перейти на более лёгкие наркотики))))
Просто KrolВ ответ на Phantom
Phantom
Не знаю что вы там помните,но Наукой давно уже доказано(экспериментальным путём),что любой Нормальный человек после пробуждения спустя десять минут помнит отрывками 50 процентов сна,а спустя ещё пять минут уже и не помнит почти ни чего,и все уже нормальные люди давно поняли почему сны так быстро стираются из памяти. С одной стороны, забывание - это процесс, крайне необходимый с точки зрения эволюции: к примеру,для пещерного человека сон о том, что, убегая ото льва, он спрыгнул со 100 метровой скалы, не закончился бы ничем хорошим. Другая эволюционная теория, разработанная первооткрывателем ДНК Фрэнсисом Криком (Francis Crick), гласит: главная функция снов -забывание ненужных воспоминаний, которые со временем накапливаются в мозге.
Я не в курсе как всё это происходит у Кроликов,.так что поймите меня правильно))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
про забывание через переработку и структуризацию воспоминаний я примерно знаю.
также как у всех - кролики мы обычные.. )
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
Подвал, землянка, бункер, дом полуразрушенный-это нехорошо. Жилье, в котором вы находитесь во сне, отражает ваше состояние жизни на сегодняшний день.
МУРка
OLK
ну, сон не оч хороший, если он еще и цветной
, это вам о чем-то предупреждение, оч хорошо, что вы отказываетесь от жилья, будьте осторожны и никогда никуда не спешите, удачи
АнонимВ ответ на OLK
OLK
ну, сон не оч хороший, если он еще и цветной
, это вам о чем-то предупреждение, оч хорошо, что вы отказываетесь от жилья, будьте осторожны и никогда никуда не спешите, удачи
СсылкаПожаловаться
Они у меня да, цветные. И я после вашего комментария я вспомнила, что я от жилья не отказывалась, а мне всегда что-то мешало в него вселиться. Так я смотрела каой-то дом и прям во сне сказала, что я его беру, но потом не могла найти влалельца, чтоб подписать. Или с комнатой в отеле, я в нее даже войти не смогла, так как там шла уборка. Или в доме без стен, мне не понравилось, что даверь не закрывалась(хотя рядом стены не было) и я его не взяла. Землянка была занята. И так далее. Еще более непонятно...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем