Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 марта 20:49, Главная форумов

Кто разбирается в тканях, подскажите!

Хочу сшить дочке платье под заказ. На фото заявленный материал - шёлк. Хотелось бы менее дорогостоящую альтернативу материалу. Есть варианты: плотный атлас, тафта, жан жан. Платье на рост 128см. Подскажите, пожалуйста, что выбрать!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
43
12
Таша Ф.
Полиэстер- т.н. тафта, атлас, вполне приемлемы для данной модели, легок в уходе, несминаем, экономвариант.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Полиэстер- т.н. тафта, атлас, вполне приемлемы для данной модели, легок в уходе, несминаем, экономвариант.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Сама склонялась к этому варианту, но прочитала, что тафта сильно мнется, за счет жесткой фактуры? Это как-то остановило..
А велика ли разница между атласом и тафтой? Знаю что атлас бывает разный по плотности..
СсылкаПожаловаться
Аноним
Сама склонялась к этому варианту, но прочитала, что тафта сильно мнется, за счет жесткой фактуры? Это как-то остановило..
А велика ли разница между атласом и тафтой? Знаю что атлас бывает разный по плотности..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мнется та ткань, которая из натуральных волокон, без добавок синтетических.
СсылкаПожаловаться
Таша Ф.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
синтетика
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
синтетика
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки2
И акрил, и капрон-нейлон, тоже синтетика)
СсылкаПожаловаться
ks
Подкладочный материал)))
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯
Атлас хорошо будет смотрется.
СсылкаПожаловаться
Я думаю,что тафта лучше -- меньше мнется
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
цвет такой же траурный будет ?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
цвет такой же траурный будет ?
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
эм...то есть все кроме цветастого ситца - траур? Прекрасный насыщенный глубокий синий, не?
СсылкаПожаловаться
Аноним
эм...то есть все кроме цветастого ситца - траур? Прекрасный насыщенный глубокий синий, не?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ребёнку такое платье и такой цвет зачем? на похороны?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
а ребёнку такое платье и такой цвет зачем? на похороны?
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки3
похоронили кого-то недавно?
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
отвечать вопросом на вопрос не вежливо
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Совершенно незачем в этом случае было переходить на личности. Цвет действительно не совсем для юной девушки. И если честно, у меня есть длинная шелковая ночная рубашка - ну один в один платье на фото. Только у меня с пеньюаром поверх )
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Совершенно незачем в этом случае было переходить на личности. Цвет действительно не совсем для юной девушки. И если честно, у меня есть длинная шелковая ночная рубашка - ну один в один платье на фото. Только у меня с пеньюаром поверх )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пффф и обязательно найдется человек, считающий своим долгом указать что обязательно а что нет.
Объясняю: Мюмзик задал(а) мне вопрос касаемый цвета. Я дала ответ, как мне кажется, явно выражающий мою приверженность именно к этому цвету. Далее, Мюмзик, с завидным упорстом парнокопытного животного попытался(ась) отстоять зачем-то свою т.з.
Мой ответ был не переходом на личности, отнюдь. Я лишь выразила озабоченность своему с позволения сказать оппоненту, иначе зачем он столь настырно твердит о своих загробных ассоциациях, тем более обращенных в сторону моего ребенка.
Далее оппоненту ничего не оставалось ответить, кроме как затертой временем фразой о невежливости (стоит ли обращать внимание, что точно так же он(а) ответила вопросом на мой вопрос, чуть выше). Далее полемика бессмысленна, и тут появляетесь вы.
А если по делу, мне нужны практические советы, со всем остальным прошу не задерживаться, а проходить мимо!
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я шила себе вечернее платье из такого синего атласа. жаль, что не могу показать фото, но двусторонний атлас отличный материал. расход ткани - длина изделия+подгиб.
СсылкаПожаловаться
Viper
двусторонний атлас подойдет(лицевая сторона матовая, изнаночная атласная)
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯
Из тафты не шеи,плотная ткань,платье колом будет стоять,не на этот фасон.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на ✯Элла✯
✯Элла✯
Из тафты не шеи,плотная ткань,платье колом будет стоять,не на этот фасон.
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
хмм да, нужно что-бы ткань как-бы "играла". Т.е. лучше атлас (двусторонний, как тут уже посоветовали), и еще подклад нужен так ведь?
СсылкаПожаловаться
Аноним
хмм да, нужно что-бы ткань как-бы "играла". Т.е. лучше атлас (двусторонний, как тут уже посоветовали), и еще подклад нужен так ведь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я по второй спец.модельер-конструктор,как думаешь смысл мне врать,нет,подклад не надо,сделай вторую юбку чуть ниже колена,по той же выкройке,из подкладочной ткани,двухсторонний атлас здесь ни к чему,тем более для девочки.
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯
Я по второй спец.модельер-конструктор,как думаешь смысл мне врать,нет,подклад не надо,сделай вторую юбку чуть ниже колена,по той же выкройке,из подкладочной ткани,двухсторонний атлас здесь ни к чему,тем более для девочки.
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки3
Или из более мягкой ткани,но не атлас,она тоже должна струится(про второю юбку,которую ты пришьешь к лифу вместе с основной юбкой)
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На атлас подклад не обязателен. Я бы лиф проклеила дублерином, чтобы придать жёсткость.
СсылкаПожаловаться
Elena Pomorceva
Порча) А так это платье будет отлично в атласе смотреться. Только не делайте его глянцевым, сама прелесть с матовой сткани
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Порча) А так это платье будет отлично в атласе смотреться. Только не делайте его глянцевым, сама прелесть с матовой сткани
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Дааа-да! Тут уже посоветовали про матовый материал, согласна
СсылкаПожаловаться
Elena Pomorceva
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Порча от слова - портить или сглазить кого желаете?)))
Материал называется - пАрча!)))
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru