Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто разбирается в ЖКХ, объясните...

Живем за границей, в России есть квартира. Единственный прописанный в ней человек умер год назад. Собираюсь приехать продавать и, собственно, вопрос - имею ли право на перерасчет коммунальных платежей за тот период, что в квартире никто не проживал и не прописан? Приборы учета не установлены, отопление центральное. Спасибо, если кто-то ответит по существу
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
In Style
Нет, так как нет счетчиков.
Шапокляк
За отопление перерасчета не будет точно. Поскольку, независимо от проживающих, квартира отапливалась. За водоснабжение перерассчитают, если представите доказательства, что в квартире никто не жил. За что-то еще перерасчет делают (лифт, содержание дома ....)
In StyleВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
За отопление перерасчета не будет точно. Поскольку, независимо от проживающих, квартира отапливалась. За водоснабжение перерассчитают, если представите доказательства, что в квартире никто не жил. За что-то еще перерасчет делают (лифт, содержание дома ....)
СсылкаПожаловаться
Так может она сдавала. Или родственники жили. Если только по счетчику электроэнергии докажет, что не было расхода.
ШапоклякВ ответ на In Style
In Style
Так может она сдавала. Или родственники жили. Если только по счетчику электроэнергии докажет, что не было расхода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доказывать надо. Но, если доказательства сочтут достаточными, перерасчет сделают, по крайней мере на водоснабжение.
АнонимВ ответ на In Style
In Style
Так может она сдавала. Или родственники жили. Если только по счетчику электроэнергии докажет, что не было расхода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, не сдавали. Только знакомые иногда приходили посмотреть все ли в порядке
In StyleВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, не сдавали. Только знакомые иногда приходили посмотреть все ли в порядке
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда можете доказать по счетчику электроэнергии, что там никто не жил. Воду/ лифт может перерасчётами. По поводу взноса на кап.ремонт-не уверена. Скорее всего нет
VeilchenВ ответ на In Style
In Style
Тогда можете доказать по счетчику электроэнергии, что там никто не жил. Воду/ лифт может перерасчётами. По поводу взноса на кап.ремонт-не уверена. Скорее всего нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лифт не пересчитывают. Так в плату за лифт входит и его содержание и обсдуживание.
АнонимВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
За отопление перерасчета не будет точно. Поскольку, независимо от проживающих, квартира отапливалась. За водоснабжение перерассчитают, если представите доказательства, что в квартире никто не жил. За что-то еще перерасчет делают (лифт, содержание дома ....)
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Лисичка АлисаВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
За отопление перерасчета не будет точно. Поскольку, независимо от проживающих, квартира отапливалась. За водоснабжение перерассчитают, если представите доказательства, что в квартире никто не жил. За что-то еще перерасчет делают (лифт, содержание дома ....)
СсылкаПожаловаться
Чушь не пишите. А Закон о регистрации в руки и тогда не будете позориться дезой о доказательствах. Сидят и строчат глупости. Ничего он не должен доказывать и платить по водоснабжению, т.к. не имеет регистрации на жил площади!
soley .
нажимайте риэлтора умного, он вам поможет.. была в вашей ситуации, мне риэлторша все оформила за 4 месяца и деньги выслали на мой счёт, мне в Россию даже не пришлось ехать, с работы отпрашиваться..))
soley .В ответ на soley .
soley .
нажимайте риэлтора умного, он вам поможет.. была в вашей ситуации, мне риэлторша все оформила за 4 месяца и деньги выслали на мой счёт, мне в Россию даже не пришлось ехать, с работы отпрашиваться..))
СсылкаПожаловаться
ошибки не мои, эт телефон.. )
АнонимВ ответ на soley .
soley .
нажимайте риэлтора умного, он вам поможет.. была в вашей ситуации, мне риэлторша все оформила за 4 месяца и деньги выслали на мой счёт, мне в Россию даже не пришлось ехать, с работы отпрашиваться..))
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет
Светлана Федюкова
Кажется сразу заявление нужно было писать в ЖЭК и контору которая по газу
Светлана Федюкова
Кажется сразу заявление нужно было писать в ЖЭК и контору которая по газу
СсылкаПожаловаться
У нас не было, возможности в Россию приехать. Только вот собираемся
YHoooo yesВ ответ на Аноним
Аноним
У нас не было, возможности в Россию приехать. Только вот собираемся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заявление обязательно.Электронной почтой можно было прислать.
Лисичка Алиса
Да, квартплата приостанавливается до фактической юридической регистрации вступления в наследство. Затем делается пересчёт за вычетом пользования за воду: за неё не берётся оплата!!!! Кроме того не платите за мусор и прочие блага. Только плата за отопление и содержание жилыонда и + теперь за капремонт.
Лисичка Алиса
Да, квартплата приостанавливается до фактической юридической регистрации вступления в наследство. Затем делается пересчёт за вычетом пользования за воду: за неё не берётся оплата!!!! Кроме того не платите за мусор и прочие блага. Только плата за отопление и содержание жилыонда и + теперь за капремонт.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Саша Петров
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Платили из расчета на одного проживающего автоплатежем
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Саша Петров
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ясно, спасибо
VeilchenВ ответ на Аноним
Аноним
Платили из расчета на одного проживающего автоплатежем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За отопление, лифт, кап. ремонт, содержание и ремонт жилья, мусор перерасчета не будет. Так как эти платежи начисляются из расчета площади квартиры, а не по количеству жильцов.
Вода и газ, если ни кто не зарегистрирован в квартире автоматом начисляется как на одного проживающего. В противном случае нужно было ставить пломбы на газ и воду.
Я так понимаю вы автоматом оплачивали квартплату и воду и газ как на одного? Тогда долгов у вас быть не должно. Зайдите на сайт управляющей компании и ресурсоснабжающих , посмотрите в личном кабинете ест ли задолженность
Королева. Марго
Вы откройте личный кабинет по электроэнергии и посмотрите на снятие показания контрольные, раз в полгода они снимают, возьмите выписку от Мосэнерго, как доказательство.
Любопытная
если приборы учёта не установлены - ща вам насчитают по полной программе, и совершенно не важно хто там жил/нежил. Даже если бы приборы и были установлены, то квартплата всё равно начисляется (если ессно кв-ра приватизированная, про др. случай я вообще не говорю!), но только за вычетом воды, кот. вы не пользовались! Уже мульон раз вас нерадивыз предупреждали: ставьте приборы учёта! вы что на луне живёте? интересоваться-то надо иногда!
Негламурная Chicken
Квартира в чей собственности?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем