Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто решает, когда будут дети и сколько?

Моя подружка вышла замуж. Муж переехал из деревни в ее квартиру. Живут вместе уже год. Но когда их спрашивают, когда у вас будут дети, он отвечает за нее "Я не собираюсь в однушке ребенка растить, вот когда нибудь, когда будет квартира побольше...и бла бла бла". ... Это вообще кто решает, когда будут дети? Муж??? И обратная ситуация. Кто решает сколько будет детей? Я сталкивалась с такими. Мужчина решает за девушку что хочет двоих или троих, а девушка хочет только одного. В конце концов ей же вынашивать и рожать! А вы как думаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Мисс Марпл
Решает только девушка ,все!на мнение мужика ничто в этом вопросе
ChinatownВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Решает только девушка ,все!на мнение мужика ничто в этом вопросе
СсылкаПожаловаться
Кто вообще этот муж чтоб его спрашивать!
Мисс МарплВ ответ на Chinatown
Chinatown
Кто вообще этот муж чтоб его спрашивать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прально!
AnnaВ ответ на Chinatown
Chinatown
Кто вообще этот муж чтоб его спрашивать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Инга ЛеонидиВ ответ на Chinatown
Chinatown
Кто вообще этот муж чтоб его спрашивать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спросить, конечно, нужно. но окончательное решение принимает женщина. особенно если беременность уже случилась. и ничего с этим не поделаешь.
Ольга ИвановнаВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Решает только девушка ,все!на мнение мужика ничто в этом вопросе
СсылкаПожаловаться

Поэтому так много одиноких мам.
Мисс МарплВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Поэтому так много одиноких мам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно подумать тех кто вместе решили не бросают
АнонимВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Можно подумать тех кто вместе решили не бросают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно!
Ольга ИвановнаВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Можно подумать тех кто вместе решили не бросают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бросают конечно, в каждой избушке свои погремушки, но гораздо реже, чем те, кто не может договориться по основному вопросу: нужны ли дети и сколько их будет.
Мисс МарплВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Бросают конечно, в каждой избушке свои погремушки, но гораздо реже, чем те, кто не может договориться по основному вопросу: нужны ли дети и сколько их будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит до свадьбы надо договариваться,если мнения не сходятся -каждый своей дорогой
Ольга ИвановнаВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Значит до свадьбы надо договариваться,если мнения не сходятся -каждый своей дорогой
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Так и свадьбы еще не было, насколько я понимаю. Может, автору кто присоветовал родить, чтобы ускорить процесс женитьбы, а у МЧ свои взгляды.
Мне кажется, взгляды на рождение детей меняются со временем. Может, стабильное материальное положение приведет к тому, что мужчина детей захочет. Он е приводит аргументы: кредит, сын от первого брака, непростое мат. положение. Просто ответственный МЧ.
александра
Я вообще не понимаю,как такие люди стыкуются и создают семьи. Решать надо вместе такие вопросы, обоюдно , учитывая все пожелания. А если до брака у людей только секс и разговоры о прекрасном, потом вылазят все эти проблемы, когда оказывается,что сошлись два разных человека ,с разными взглядами на жизнь.
Инга ЛеонидиВ ответ на александра
александра
Я вообще не понимаю,как такие люди стыкуются и создают семьи. Решать надо вместе такие вопросы, обоюдно , учитывая все пожелания. А если до брака у людей только секс и разговоры о прекрасном, потом вылазят все эти проблемы, когда оказывается,что сошлись два разных человека ,с разными взглядами на жизнь.
СсылкаПожаловаться
ну и если ваш мужчина против детей, а беременность случилась, что тогда - побежите на аборт убивать своего ребенка, только потому что он не хочет? бред. можно решить этот вопрос мирно и ребенок вам не помешает
согласна, что права мужчины как-то в этом вопросе ущемлены, он не хочет, но он обязан принять и радоваться, еще хуже, когда его принуждают жениться, тогда, по-моему, это вообще изнасилование, и ничего хорошего точно не получится
Люли МалинаВ ответ на Инга Леониди
Инга Леониди
ну и если ваш мужчина против детей, а беременность случилась, что тогда - побежите на аборт убивать своего ребенка, только потому что он не хочет? бред. можно решить этот вопрос мирно и ребенок вам не помешает
согласна, что права мужчины как-то в этом вопросе ущемлены, он не хочет, но он обязан принять и радоваться, еще хуже, когда его принуждают жениться, тогда, по-моему, это вообще изнасилование, и ничего хорошего точно не получится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужчина важнее ребенка. Лучше бездетный брак, чем быть разведенкой или матерью-одиночкой.
НезабудкаВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Мужчина важнее ребенка. Лучше бездетный брак, чем быть разведенкой или матерью-одиночкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага... Бездетный брак....
Надоест ему жена--соберется и уйдет.
А так хоть ребенок будет..( только не пишите, что ребенком не удержишь)
Люли МалинаВ ответ на Незабудка
Незабудка
Ага... Бездетный брак....
Надоест ему жена--соберется и уйдет.
А так хоть ребенок будет..( только не пишите, что ребенком не удержишь)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дети тоже уходят, когда перестают нуждаться в родителях. В худшем случае будут сидеть на шее до гроба.
Марина К
Тут нет одного ответа... В каждой избушке свои погремушки. В свое время я спрашивала мужа - будем ли планировать второго. Он не захотел, а для меня оказалось неприемлемым рожать нежеланного для отца ребенка.
Ключик
Моя коллега родила трех детей и на вопрос. По вопросу о рождении детей спрашивала у мужа согласие, потому что он основной кормилец..
Ал
До зачатия решать должны вместе. Если уже есть беременность, то решает только женщина, мнение мужчины можно только выслушать, а носить, рожать и воспитывать всё равно ей придётся.
ЕкатеринаВ ответ на Ал
Ал
До зачатия решать должны вместе. Если уже есть беременность, то решает только женщина, мнение мужчины можно только выслушать, а носить, рожать и воспитывать всё равно ей придётся.
СсылкаПожаловаться
Не поспоришь
Екатерина
Не поспоришь
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ирина АстафуроваВ ответ на Ал
Ал
До зачатия решать должны вместе. Если уже есть беременность, то решает только женщина, мнение мужчины можно только выслушать, а носить, рожать и воспитывать всё равно ей придётся.
СсылкаПожаловаться

Ирина Астафурова

СсылкаПожаловаться
История переписки2

Абсолютное Зло
Только вместе.
Маришка
вместе решать
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем