Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто решает за других - платит по их счетам. Или послесловие к теме.

23 мая в испанском городе Пальма де Майорка был объявлен интересный приговор врачу, сделавшему "некачественный" аборт женщине, то есть, не сделавшему его по идейным причинам.

Женщина ушла из клиники уверенная, что аборт сделан, а потом выяснилось, что нет, легальные сроки прошли и пришлось рожать.

Врача приговорили к выплате 150.000 евро компенсации женщине "за непоправимое нарушение нормального течения её жизни" и к ежемесячным выплатам пособия в размере 978 евро на ребенка (270.000), а также покрытие всех дополнительных к этой сумме материальных расходов, связанных с питанием, одеждой, обувью, мед.страховкой, обучением ребенка до исполнения тому 25 лет.

Вот так "борца за жизнь" обязали внести реальный вклад в жизнь из собственного кармана. Будет ли он и дальше верен своим принципам? :)
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Изя Штольцман
Правильно сделали. Всех бы умных заставить содержать детей за рождение которых они тут глотки рвут, глядишь умников бы поубавилось )))
Аля Страус
На одного нежеланного человека больше.
ДмитрийВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
На одного нежеланного человека больше.
СсылкаПожаловаться
Думаю, он теперь желанный - с такими компенсациями)))
LAROSS
У женщины могли быть веские причины отказаться от рождения этого ребенка-как он мог решать за нее?
волшебница*
думаете он преднамеренно сохранил ребенка? может такой херовый врач?
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на волшебница*
волшебница*
думаете он преднамеренно сохранил ребенка? может такой херовый врач?
СсылкаПожаловаться
думаете он преднамеренно сохранил ребенка? может такой херовый врач?

как ты себе это представляешь? и... суд же был, наверно ж выяснили
волшебница*В ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
думаете он преднамеренно сохранил ребенка? может такой херовый врач?

как ты себе это представляешь? и... суд же был, наверно ж выяснили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думаете он преднамеренно сохранил ребенка? может такой херовый врач?

как ты себе это представляешь? и... суд же был, наверно ж выяснили


)))) мда...уж))) сочувствую дурной башке этого доктора. Нельзя вмешиваться в личную жизнь чужих людей.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на волшебница*
волшебница*
думаете он преднамеренно сохранил ребенка? может такой херовый врач?

как ты себе это представляешь? и... суд же был, наверно ж выяснили


)))) мда...уж))) сочувствую дурной башке этого доктора. Нельзя вмешиваться в личную жизнь чужих людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если у доктора семья есть, то ей тоже посочувствовать нужно.
в принципе, иногда и нужно вмешаться, но... так, чтобы человек об этом знал, а это вообще... за гранью . хорошо, что это не у нас в стране произошло, а то бы остались мама с ребёнком без средств к существованию. а то и хуже... такие случаи бывают, да сама знаешь.
волшебница*В ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
если у доктора семья есть, то ей тоже посочувствовать нужно.
в принципе, иногда и нужно вмешаться, но... так, чтобы человек об этом знал, а это вообще... за гранью . хорошо, что это не у нас в стране произошло, а то бы остались мама с ребёнком без средств к существованию. а то и хуже... такие случаи бывают, да сама знаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если у доктора семья есть, то ей тоже посочувствовать нужно.
в принципе, иногда и нужно вмешаться, но... так, чтобы человек об этом знал, а это вообще... за гранью . хорошо, что это не у нас в стране произошло, а то бы остались мама с ребёнком без средств к существованию. а то и хуже... такие случаи бывают, да сама знаешь.


знаете, я все равно против абортов, несмотря ни на что!
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на волшебница*
волшебница*
если у доктора семья есть, то ей тоже посочувствовать нужно.
в принципе, иногда и нужно вмешаться, но... так, чтобы человек об этом знал, а это вообще... за гранью . хорошо, что это не у нас в стране произошло, а то бы остались мама с ребёнком без средств к существованию. а то и хуже... такие случаи бывают, да сама знаешь.


знаете, я все равно против абортов, несмотря ни на что!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да кто же за? но лучше в это "не смотря ни начто" не попадать. уж поверь
волшебница*В ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
да кто же за? но лучше в это "не смотря ни начто" не попадать. уж поверь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да кто же за? но лучше в это "не смотря ни начто" не попадать. уж поверь

согласна.
Термит
лучше бы перевязывали трубы разным алкашкам и бомжихам, которые каждый год государству детей выкидывают.
Миледи Миледи(жирная курица)В ответ на Термит
Термит
лучше бы перевязывали трубы разным алкашкам и бомжихам, которые каждый год государству детей выкидывают.
СсылкаПожаловаться
я вот тоже считаю материнский капитал-фикцией))и поччему его не платить налом,сразу-но за стерилизацию.Женщины,не желающие размножаться-просто перестали бы пополнять абортарии и бухать на детские пособия)))
Милая Девушка В ответ на Термит
Термит
лучше бы перевязывали трубы разным алкашкам и бомжихам, которые каждый год государству детей выкидывают.
СсылкаПожаловаться
+++++++++
Sherfik
не хило барышня устроилась.
Вот бы у нас такой закон, но только для отцов, которые не платят алименты, а иначе конфискация и за решётку.
Изя ШтольцманВ ответ на Sherfik
Sherfik
не хило барышня устроилась.
Вот бы у нас такой закон, но только для отцов, которые не платят алименты, а иначе конфискация и за решётку.
СсылкаПожаловаться
Это же где стока решеток взять?
Изя Штольцман
Это же где стока решеток взять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так сами строить будуть))
Изя ШтольцманВ ответ на Sherfik
Sherfik
Так сами строить будуть))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чего это, сейчас их заставить работать нельзя, ибо у нас по конституции принудительный труд запрещен, и решетки строить не будут и картошку себе на прокорм выращивать тоже, так что все на плечи добросовестных налогоплательщиков )))
Изя Штольцман
Чего это, сейчас их заставить работать нельзя, ибо у нас по конституции принудительный труд запрещен, и решетки строить не будут и картошку себе на прокорм выращивать тоже, так что все на плечи добросовестных налогоплательщиков )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в этой стране я уже не удивляюсь
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
миленько, ничё не скажешь... ну, опростоволосился, а ребёнка всё равно жалко. вот как мамочки в глаза смотрят - ты "непоправимое нарушение моей жизни"....
Изя ШтольцманВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
миленько, ничё не скажешь... ну, опростоволосился, а ребёнка всё равно жалко. вот как мамочки в глаза смотрят - ты "непоправимое нарушение моей жизни"....
СсылкаПожаловаться
Именно по этому, при таком подходе лучше не рожать.
Фике
прецедент однако
МаргошаВ ответ на Фике
Фике
прецедент однако
СсылкаПожаловаться
да!)))) оч справедливое решение суда!
Олька...Я
Сам виноват. Это его работа.Не соответствует идейным принципам - уходи и работай там где соответствует. Правильное решение суда
ДмитрийВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Сам виноват. Это его работа.Не соответствует идейным принципам - уходи и работай там где соответствует. Правильное решение суда
СсылкаПожаловаться
Вот! А то в следующий раз какой-нибудь врач не захочет кровь больному переливать... Много их таких, идейных.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем