Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто родился и жил в Средней Азии во времена СССР?

Хотелось бы узнать как сложилась жизнь у тех,кто вынужденно уехал  из Средней Азии в 90 годы в Россию и др.страны? Вспоминаете ли.хотели бы вернуться. Привыкли к новой жизни,людям и если бы было возможно-вернулись бы туда?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
alex muller
Да нахрен туда варачиватся.Уехал от туда в 97.Без русско язычных там труба.
Aлекс *
Я рожден в Советском Союзе, сделан я в СССР..." ;)
Переехал из Казахстана в 2009 в дальнее зарубежье. Скорее...Тянет не к родным местам а к "тем старым временам"... ;(
Кенташка
Ты там родился и жил. А что ано нимом ? Родины стесняешься?
Ирина.одна
Почему анонимно?
Приехала из Туркмении в 1993 году. Сейчас такое ощущение, что всю жизнь жила в России. Сразу по приезду было трудно привыкать. Вернуться - нет категорично. А вот съездить посмотреть как там и что - можно) Но страшно) Лучше используя инет это сделать)
ЩастьеЩастье
Родилась и живу в Казахстане
ЩастьеЩастье
Родилась и живу в Казахстане
СсылкаПожаловаться
Упс...Случайно нажал.. извеняюсссс :))(
Anonym
Родилась в Казахстане.Помню хорошие времена,но я уехала ребёнком в Германию.Всё равно тянет к беззаботному детству,хотелось бы пройтись по тем местам где родилась и выросла.Но там нет никого кого я помню.Глухой совхоз без удобств.Но тянет.Может когда нибудь поеду туда.Просто так.Удалить настальгию.
Василина
жила в Узбекистане и Туркмении .В России с 1993 г.Если бы все оставлось как раньше то может быть и вернулась. Менталитет был там другой,люде добрее и не такик завистливые как в России. Но увы,те времена не вернуться. Сейчас нам всем русскоязычным делать не чего.
Elena ElenaВ ответ на Василина
Василина
жила в Узбекистане и Туркмении .В России с 1993 г.Если бы все оставлось как раньше то может быть и вернулась. Менталитет был там другой,люде добрее и не такик завистливые как в России. Но увы,те времена не вернуться. Сейчас нам всем русскоязычным делать не чего.
СсылкаПожаловаться
Люди везде были добрее в те времена
Natali
Родилась в Душанбе, Таджикистан... В России с 2005 года... Последний раз была в Душанбе в 2014... Сейчас бы съездила фруктов поесть, черешенки черной, персиков...на солнышке погреться))) Но жить там уже не смогла бы..
Буг В ответ на Natali
Natali
Родилась в Душанбе, Таджикистан... В России с 2005 года... Последний раз была в Душанбе в 2014... Сейчас бы съездила фруктов поесть, черешенки черной, персиков...на солнышке погреться))) Но жить там уже не смогла бы..
СсылкаПожаловаться
В Кургане лучше, тише, спокойнее, и фрукты дешевле.
NataliВ ответ на Буг
Буг
В Кургане лучше, тише, спокойнее, и фрукты дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Курган какой? Курган-Тюбе? Или российский Курган?
Буг В ответ на Natali
Natali
Курган какой? Курган-Тюбе? Или российский Курган?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в Российском могут быть дешевле фрукты? Тюбе конечно.
NataliВ ответ на Буг
Буг
А в Российском могут быть дешевле фрукты? Тюбе конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Там тоже бывала) Муж там родился)
Буг В ответ на Natali
Natali

Там тоже бывала) Муж там родился)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я квартиру там купил за 5000$ в 2005. Теперь отдыхать езжу.
NataliВ ответ на Буг
Буг
Я квартиру там купил за 5000$ в 2005. Теперь отдыхать езжу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, там такие цены)))
Наталья КириченкоВ ответ на Natali
Natali
Родилась в Душанбе, Таджикистан... В России с 2005 года... Последний раз была в Душанбе в 2014... Сейчас бы съездила фруктов поесть, черешенки черной, персиков...на солнышке погреться))) Но жить там уже не смогла бы..
СсылкаПожаловаться
Я к вам))) Ходжент, в России с 92-го.
Tatjana Miosga
Я в Казахстане не родилась, но жила там долго и уехала оттуда в Германию сразу после развала Союза. В 2013 году я там снова побывала, в Алматы. И была поражена, как мои однокурсники там прекрасно все живут, какой чудесный город и как меня здорово принимали. Причем казахи. Я там училась и у меня была временная прописка, после учебы пришлось бы жить в маленьком городке, а я этого не хотела. И как только выиграла стипендию, свалила оттуда. А если бы была нормальная реальная возможность жить в Алматы (без замужеств и пр.), вряд-ли бы я оттуда уехала. Город очень люблю.
Empress Ki
Я родилась и выросла в солнечном Узбекистане (в горах), с 2000 года жила в Украине 15 лет, с прошлого года опять переехала (тоже горы, только Альпы)
Вернуться навсегда нет желания, разве, что в гости.
таша таша
Я сейчас в Алматы у родителей в гостях. Город -сказка. Всё в порядке. Давно живу в бундесе. На счёт вернуться- совершенно допускаю такую мысль.
Манюня
Родилась в Казахстане с 2001 не живу там. Приезжаю с удовольствием,там все мои родственники. Ну и масса добрых воспоминаний, люблю приезжать туда. Правда часто не получается
РЦ Джуманджи
вернуться нет , а вот съездить погостить да.. нормально сложилась ..адаптация правда была тяжелой .. так как нас и оттуда выжили , и россия нас особо не ждала ..
J.Ru
Родилась в Казахстане, уехали еще в совке, но из детства многое помнится... На днях наш военный городок РФ отдала РК окончательно.
РЦ Джуманджи
забыла написать ..родилась в Ташкенте ..уехали в 94 .. 9 кл.закончила и уехали ...
Stanislav TelnovВ ответ на РЦ Джуманджи
РЦ Джуманджи
забыла написать ..родилась в Ташкенте ..уехали в 94 .. 9 кл.закончила и уехали ...
СсылкаПожаловаться
Не гони.... в таше таких отмороженных как ты, нет :))) район какой?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем