Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто роднее?

 у меня есть дальняя родственница , живет в другом городе,полгода назад слегла,ей около 80 лет , нужен уход за ней , невестка за ней  ухаживла, сейчас у нее внучка родилась и она отказывается ухаживать , позвонила родной сестре свекрови и сказала, что теперь она пусть ухаживает ,та на 10 лет моложе сестры ,здоровая ,живет одна. сестра считает ,что это не ее дело , она не должна,мол внучка с невесткой пусть ухаживают .а как раз у внучки ребенок родился . так невестка права, она ж для свекрови чужой  человек,а сестра родная по крови, мать и отец у них общие.

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Винтаж
Конечно,родная сестра.
Татьяна Волк
Кто будет наследник 1 очереди, кому достанется имущество этой женщины, тот и обязан ее досмотреть.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Кто будет наследник 1 очереди, кому достанется имущество этой женщины, тот и обязан ее досмотреть.
СсылкаПожаловаться
Или нанять сиделку
Не самая веселая Ангелина
Или нанять сиделку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сиделку тоже должен нанимать наследник 1 очереди. В моем городе 1 сутки досмотра лежачего человека стоят 1 т.р. В месяц только за досмотр надо заплатить 30 т.р. А еще медикаменты, обтирочный материал, питание, коммуналка ...
Татьяна Волк
Кто будет наследник 1 очереди, кому достанется имущество этой женщины, тот и обязан ее досмотреть.
СсылкаПожаловаться
Наследник первой очереди выходит сын
Татьяна ВолкВ ответ на Алена
Алена
Наследник первой очереди выходит сын
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но сын ведь не инвалид по умственному развитию и дееспособен? Пусть предложит кому - нибудь из родственников помощь в уходе за матерью с последующим дележом материного добра. Нотариус может подсказать, как правильно оформить договорные отношения.
Не самая веселая Ангелина
Сын вообще не при делах?
Не самая веселая Ангелина
Сын вообще не при делах?
СсылкаПожаловаться
сыну под 60 лет , он инвалид сам, не может за матерью ухаживать
Кошка-Плюшка*В ответ на Аноним
Аноним
сыну под 60 лет , он инвалид сам, не может за матерью ухаживать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пусть нанимает. сноха уж точно не обязана.
Киша Фокс
Я запуталась...
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Киша Фокс
Киша Фокс
Я запуталась...
СсылкаПожаловаться
аналогично
Киша Фокс
Я запуталась...
СсылкаПожаловаться
Больная бабка - жена ее сына (который, как всегда это бывает, не при делах вообще))), она за бабкой раньше и ухаживала. Затем она раздродилась и бабку послала. Грит, пусть за тобой, старуха, сестра твоя ходит. Сестре, к слову, 68))
А кем бабка приходится авторше, я не поняла)
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Больная бабка - жена ее сына (который, как всегда это бывает, не при делах вообще))), она за бабкой раньше и ухаживала. Затем она раздродилась и бабку послала. Грит, пусть за тобой, старуха, сестра твоя ходит. Сестре, к слову, 68))
А кем бабка приходится авторше, я не поняла)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эта бабушка , которая больная - двоюродная сестра моей мамы .
Vitamin SeaВ ответ на Киша Фокс
Киша Фокс
Я запуталась...
СсылкаПожаловаться
Даже мысли связно излагать не могут,потом удивляются,что у них и в жизни полный кавардак
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
scorpiusВ ответ на Silence Silence
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
С какой стати? Наследники это сын и соответственно внучка. А смотреть должна явно немолодая сестра. К тому же не невестка родила, а внучка. Внучка, что лежачий инвалид, за своим ребенком не может ухаживать? от кого-то же она родила. молодой папа и его родня не при делах?
АленаВ ответ на Киша Фокс
Киша Фокс
Я запуталась...
СсылкаПожаловаться
Есть больная мать. Сын у неё инвалид
Невестка смотреть не хочет. Родная сестра этой матери тоже отказывается
Гермиона Грейнджер
кому завещает недвижимость, тот и родня с уходом.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
кому завещает недвижимость, тот и родня с уходом.
СсылкаПожаловаться
Вот!☝️ Именно!
Агния БеркутВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
кому завещает недвижимость, тот и родня с уходом.
СсылкаПожаловаться
Ага, завещание можно хоть каждый день переписывать ходить.
Сын, я так понимаю, будет иметь обязательную долю.
Но платить сиделке нужно сейчас, а не когда бабушка помрёт (господи, прости), и продадут её квартиру (если она вообще её!).
У нас такая ситуация назревает в семье.
Хотят, чтобы я ухаживала (я жена неродного внука).
Я, естественно, ухаживать не стану.

Тут или соцработник, если бабушка в адеквате более-менее. Или ДП.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Ага, завещание можно хоть каждый день переписывать ходить.
Сын, я так понимаю, будет иметь обязательную долю.
Но платить сиделке нужно сейчас, а не когда бабушка помрёт (господи, прости), и продадут её квартиру (если она вообще её!).
У нас такая ситуация назревает в семье.
Хотят, чтобы я ухаживала (я жена неродного внука).
Я, естественно, ухаживать не стану.

Тут или соцработник, если бабушка в адеквате более-менее. Или ДП.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я что-то прошляпила? сын инвалид? пенсионер? находился у бабушки на иждивении?почему у него обязательная доля?
вам сочувствую. ухаживать безумно тяжело физически, а вам и с васей хлопот хватает. пробуйте устроить в хоспис или в платное отделение богданова. туда, если не ошибаюсь и без местной прописки берут.
Агния БеркутВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
я что-то прошляпила? сын инвалид? пенсионер? находился у бабушки на иждивении?почему у него обязательная доля?
вам сочувствую. ухаживать безумно тяжело физически, а вам и с васей хлопот хватает. пробуйте устроить в хоспис или в платное отделение богданова. туда, если не ошибаюсь и без местной прописки берут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сын инвалид, поэтому и обязательная доля будет.

Я не буду ухаживать. Это родственница моего мужа, не моя. У них там до нас ещё есть её пасынок с кучей денег, но он страшно любит их считать, поэтому готов перевесить на кого угодно все проблемы. Это просто слова, вот "переезжайте и смотрите", я на это внимания даже не обращаю. У мужа такая родня... Если их бред воспринимать всерьёз, то сам в дурке окажешься через неделю. Мало ли чего они там болтают...
Dina
сестра
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем