Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто рожал платно???

Есть ли польза в этом???
Сальма Хуйк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Escape Sweet
Бесплатно уже не существует!
snamamaВ ответ на Escape Sweet
Escape Sweet
Бесплатно уже не существует!
СсылкаПожаловаться
Бесплатно уже не существует!

давным-давно...
wwwВ ответ на Escape Sweet
Escape Sweet
Бесплатно уже не существует!
СсылкаПожаловаться
Существует.
Не сахар
От роддома зависит. Сестра очень довольна, а подруга сказала, что разницы в отношении к ней не заметила (раньше рожала обычно), разве что условия получше были...
СветланаВ ответ на Не сахар
Не сахар
От роддома зависит. Сестра очень довольна, а подруга сказала, что разницы в отношении к ней не заметила (раньше рожала обычно), разве что условия получше были...
СсылкаПожаловаться
От роддома конечно зависит. Родственница рожала платно (правда, роддом хороший выбрала), но говорит, между собой-платной и теми, кто бесплатно рожал - никакой практически разницы не было. Врачи те же, пеленки тоже, отношение ко всем ровное)) единственное отличие - платно можно было с мужем рожать)
Не сахарВ ответ на Светлана
Светлана
От роддома конечно зависит. Родственница рожала платно (правда, роддом хороший выбрала), но говорит, между собой-платной и теми, кто бесплатно рожал - никакой практически разницы не было. Врачи те же, пеленки тоже, отношение ко всем ровное)) единственное отличие - платно можно было с мужем рожать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В обычных роддомах, думаю, отличия не шибко заметные. Другое дело, если шибко платная клиника...Правда, там не рожала, могу и ошибаться))
СветланаВ ответ на Не сахар
Не сахар
В обычных роддомах, думаю, отличия не шибко заметные. Другое дело, если шибко платная клиника...Правда, там не рожала, могу и ошибаться))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я так поняла, что тоже везде разно. одна девушка с работы первого рожала в Москве, в каком-то супер-пупер центре, а второго - в Германии. так там ей очень сильно не понравилось, ругалась и плевалась (решилась на заграницу только потому, что при беременности много было каких-то осложнений, якобы у них там лучше справляются).
Не сахарВ ответ на Светлана
Светлана
я так поняла, что тоже везде разно. одна девушка с работы первого рожала в Москве, в каком-то супер-пупер центре, а второго - в Германии. так там ей очень сильно не понравилось, ругалась и плевалась (решилась на заграницу только потому, что при беременности много было каких-то осложнений, якобы у них там лучше справляются).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я в обычном рожала.Нормально все было, мне потом еще после выписки и с маститом помогли без всяких знакомств. Я приползла с температурой 40, меня и осмотрели, и направили к специалисту...
СветланаВ ответ на Не сахар
Не сахар
А я в обычном рожала.Нормально все было, мне потом еще после выписки и с маститом помогли без всяких знакомств. Я приползла с температурой 40, меня и осмотрели, и направили к специалисту...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
есть же еще врачи нормальные, слава Богу.
НастяВ ответ на Светлана
Светлана
От роддома конечно зависит. Родственница рожала платно (правда, роддом хороший выбрала), но говорит, между собой-платной и теми, кто бесплатно рожал - никакой практически разницы не было. Врачи те же, пеленки тоже, отношение ко всем ровное)) единственное отличие - платно можно было с мужем рожать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у нас вроде везде можно с мужем рожать бесплатно. Но лучше взять платную одиночную палату, там родственники могут находиться круглосуточно.
Сэр Зюзейский Аффро Дитас
Врачам - по любому есть!
Nataly Nataly
Есть. Должна быть договоренность с врачом, который будет наблюдать до родов, и, соответственно, принимать роды.
Аля Страус
Лучше уж платно:))
Ефрем из СССР
Деньги сдерут в любом случае. Лучше заранее договориться )))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Кури, родная, на здоровье... и...не надо благодарить
Маринэли Владимировна
2 раза рожала . Польза есть , но еще надо сверху дать , так как деньги по договору они считают недостаточными.
Маринэли ВладимировнаВ ответ на Маринэли Владимировна
Маринэли Владимировна
2 раза рожала . Польза есть , но еще надо сверху дать , так как деньги по договору они считают недостаточными.
СсылкаПожаловаться
Рожала в 17 и 29. 29 лучше.
Маринэли Владимировна
Рожала в 17 и 29. 29 лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это в Москве? подруга недавно рожала в 29 бесплатно, осталась довольна. ну как, в смысле без договора, а так конечно врачам денежку сунули))
Маринэли ВладимировнаВ ответ на Светлана
Светлана
это в Москве? подруга недавно рожала в 29 бесплатно, осталась довольна. ну как, в смысле без договора, а так конечно врачам денежку сунули))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да , в москве. В 29 рожала в 2004 году , бесплатно не рискнула - договор тогда стоил 30000 , сверху еще дала 15 врачу на руки.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
дело случая. подруга - врачь, рожала платно. так ей платная же акушерка пыталась сделать укол обесболевающего (исстессно за доп плату), хотя нестерпимых болей небыло (нормальные роды) и пациентка узнав что это за лекарство (благо медик), посмеялась и отказалась. другая за пол года записалась и оплатила счёт, потому как хотела рожать именно со своим врачём, но как дошло до дела, оказалось - дохтор в отпуске и прислала замену. вопрос - зачем брать деньги, если ты знаешь, что тебя 100% не будет!
ЕШ
грят так же как и бесплатно, ну в смысле хорошо, за бабки вас и ребенка ток вылижут дополнительно ))
Одинокая Репа
Ни наю, я рожала абсолютно бесплатно три года назад. У платных разве что палата получше была, а отношение ко всем одинаково хорошее
Ольга Николаенко
моя подруга рожала оба раза платно, врач все время схваток и непосредственно самих родов была рядом, точнее находилась в помещении. Когда нужна была - делала свою работу, отвечала на вопросы, когда нет - читала журналы.
Во вторых родах подруга пошла дальше - в палате присутствовал также психолог, говорит оочень помогает и успокаивает)))
Ольга
Есть смысл выбрать роддом и договориться с конкретным врачом, что он будет принимать роды.Рожать по контракту смысла нет, там вся оплата за палату, в которой холодильник, телевизор и рожениц 2, а не 4. После родов Вам всё это будет нахер не важно и не нужно.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем