Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто рулевой?

Всем добрый вечер. У меня в родительской семье рулевой мама. Папа прекрасный человек и семьянин, не пьет, не курит, зарабатывает, с детьми возился, добрый, руки золотые, в общем почти идеал, кроме одного "но". Все ключевые решения принимала мама, сейчас часто их принимаю я (маме уже 60). Все что касается каких-то жизненных вопросов, собственности итд, все лежит на наших с мамой плечах. Папа может сходить и взять бумажку в какой-то инстанции, но не более того. Оформляли дом, я читала в инете как надо, мы с мамой ходили искали юриста, мама ходила в суд, папа вообще не при чем и так было всегда. И если ему я могу это простить, то бывшему кавалеру я этого простить не смогла, он же мужчина, по идее он должен рулить в семье и принимать ключевые решения, а как он будет их принимать, если опыта нет, и я боюсь ему что-либо доверить, вдруг он накосячит :( да он и сам говорил много раз, ты намного практичнее в житейских вопросах. А хочется чтоб этим занимался мужчина, а я щи варила :) или это общая беда на постсоветском пространстве? Хотела спросить кто занимается решением аналогичных вопросов в ваших семьях.
Аndariel
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
Волкодав обыкновенный
а что плохого в том, что вы мозговой центр, держите все под контролем, а муж будет ходит по инстанциям, приносить нужные вам бумажки?

У вас уже в крови (по наследству от мамы) модель поведения "вожака стаи", поэтому вы и мужчин себе выбираете на вторые роли. Если получается быть главной, рулите (коней на скаку только не останавливайте)!
В состоянии ведомой быстро задохнетесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
знаете, я бы с удовольствием хоть раз в жизни попробовала это состояние ведомой, что это вообще такое, устала быть лидером :(
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Аndariel
Аndariel
знаете, я бы с удовольствием хоть раз в жизни попробовала это состояние ведомой, что это вообще такое, устала быть лидером :(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Заскучаете)))) (я не имею виду с трагическим лицом тянуть лямку: и детей в садик, и в магазин, и уборка...)

Не будьте вы лидером! Делайте только то, что ВАМ нужно, а что вам НЕ нужно, НЕ делайте! А для этого нужно найти мужчину,который самостоятельно способен себя обслужить в быту (как минимум)) - бесплатный совет!)))))))))))
Волкодав обыкновенный
Заскучаете)))) (я не имею виду с трагическим лицом тянуть лямку: и детей в садик, и в магазин, и уборка...)

Не будьте вы лидером! Делайте только то, что ВАМ нужно, а что вам НЕ нужно, НЕ делайте! А для этого нужно найти мужчину,который самостоятельно способен себя обслужить в быту (как минимум)) - бесплатный совет!)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если делать только то, что мне нужно, то проще сразу разойтись, в семье нужно делать что нужно обоим и учитывать и интересы партнера тоже
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Аndariel
Аndariel
если делать только то, что мне нужно, то проще сразу разойтись, в семье нужно делать что нужно обоим и учитывать и интересы партнера тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки6
золотые слова, юрий бединиктович! так пусть мужчина прислушается к интересам жены о крайней необходимости волевого партнера!))))
Марина ГорбуноваВ ответ на Аndariel
Аndariel
пока не взбунтуетесь, что вы тоже личность)))) надоело личностью быть)))) скока можно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А потом скажете: "Надоело, что во мне не видят личность! Сколько можно?!"
Jalena
моя бабушка говорила деду - я у тебя и прачка. и уборщица. и повар, и нянька, и секретарь!
а он отвечал - ну я же не буду штат раздувать!
ТермитВ ответ на Jalena
Jalena
моя бабушка говорила деду - я у тебя и прачка. и уборщица. и повар, и нянька, и секретарь!
а он отвечал - ну я же не буду штат раздувать!
СсылкаПожаловаться
:))))))))))))
Ангел AВ ответ на Jalena
Jalena
моя бабушка говорила деду - я у тебя и прачка. и уборщица. и повар, и нянька, и секретарь!
а он отвечал - ну я же не буду штат раздувать!
СсылкаПожаловаться
))))))))))))))
Светлана)))
Да дело-то все в том, милочка, что Вы еще с детства переняли модель женского поведения по маминому образцу, и теперь, как бы Вы там ни говорили, с мужиком, который будет сам принимать решения, Вы и жить-то не сможете. Да и мужики с лидерскими качествами Ваше стремление руководить нюхом чуют и бегут от Вас, а задерживаются возле Вас именно те, кто согласен передать женщине бразды правления в отношениях. Так что Ваш удел - мужчины типа Вашего папы, и я, честно, ничего плохого в этом не вижу. Каждому свое.
АndarielВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да дело-то все в том, милочка, что Вы еще с детства переняли модель женского поведения по маминому образцу, и теперь, как бы Вы там ни говорили, с мужиком, который будет сам принимать решения, Вы и жить-то не сможете. Да и мужики с лидерскими качествами Ваше стремление руководить нюхом чуют и бегут от Вас, а задерживаются возле Вас именно те, кто согласен передать женщине бразды правления в отношениях. Так что Ваш удел - мужчины типа Вашего папы, и я, честно, ничего плохого в этом не вижу. Каждому свое.
СсылкаПожаловаться
на работе была другая ситуация, был руководитель, я видела, что он реально умнее, опытнее и что он сделает лучше, чем я. и я подчинялась, потому что он этого заслуживал, я доверяла и знала что он реально лучше в профессиональном плане, даже вопросов не возникало, кто лидер. хочу такого же в мужья))))
Светлана)))В ответ на Аndariel
Аndariel
на работе была другая ситуация, был руководитель, я видела, что он реально умнее, опытнее и что он сделает лучше, чем я. и я подчинялась, потому что он этого заслуживал, я доверяла и знала что он реально лучше в профессиональном плане, даже вопросов не возникало, кто лидер. хочу такого же в мужья))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так то на работе! Он же начальник уже изначально. Еще б не подчинялась - уволил бы на хрен. Дома все по-другому. Тут, кстати, много уже писали про то, что люди на работе - одни, а дома - абсолютно другие. Я на работе тоже директору подчиняюсь, а дома руковожу. И так у многих.
АndarielВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Так то на работе! Он же начальник уже изначально. Еще б не подчинялась - уволил бы на хрен. Дома все по-другому. Тут, кстати, много уже писали про то, что люди на работе - одни, а дома - абсолютно другие. Я на работе тоже директору подчиняюсь, а дома руковожу. И так у многих.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он изначально начальником не был, и потом на работе всегда есть возможность не подчиниться, и начальник не узнает даже. причем что характерно, я беспрекословно подчинялась этому человеку потому что видела его уровень, и часто именно он был последней инстанцией, а не формальный руководитель отдела :(
Дочь Самурая
мужчина который принимает решения....принимает все решения..а не только те , которые вы хотите чтобы он принимал... и чтобы с этим спокойно мириться нужно иметь соответствующий склад характера... вы сначала себе ответьте на вопрос- вы сможете с таким дядей жить... или будете спорить если его решение вам не понравится...
АndarielВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
мужчина который принимает решения....принимает все решения..а не только те , которые вы хотите чтобы он принимал... и чтобы с этим спокойно мириться нужно иметь соответствующий склад характера... вы сначала себе ответьте на вопрос- вы сможете с таким дядей жить... или будете спорить если его решение вам не понравится...
СсылкаПожаловаться
зачем спорить, если его решение идет во благо, если оно разумное и тд?
Дочь Самурая В ответ на Аndariel
Аndariel
зачем спорить, если его решение идет во благо, если оно разумное и тд?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если вы хотите другое решение? да просто двери другого цвета... другой дом? в другом месте... другую марку машины... поехать к подруге в другую страну... одна или с ребенком... он меня даже из Москвы в питер с ребенком не отпустил к подруге одну...
Марина ГорбуноваВ ответ на Аndariel
Аndariel
зачем спорить, если его решение идет во благо, если оно разумное и тд?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно, что если. А если Ваш мужчина решит, что в ванной комнате непременно будут фиолетовые обои, а сына надо отправить учиться в другой город в школу-интернат, а на все Ваши возражения скажет: "Молчи, женщина, твой день - 8 марта!" Как тогда?
Дочь Самурая В ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
мужчина который принимает решения....принимает все решения..а не только те , которые вы хотите чтобы он принимал... и чтобы с этим спокойно мириться нужно иметь соответствующий склад характера... вы сначала себе ответьте на вопрос- вы сможете с таким дядей жить... или будете спорить если его решение вам не понравится...
СсылкаПожаловаться
у нас все решения принимает муж.. но это не значит что я вообще ничего не делаю- все равно все ремонты были на мне, потому что у него просто сил на это уже не было- искать рабочих, материалы закупить... да еще те, которые он выбрал... то есть привезти ему буклеты , потом смотаться купить... потом докупить или поменять... контролировать бригаду.. все равно мужчине нужна боевая подруга ,которая чуть позади, но всегда рядом и прикроет ...а не клуша на кухне. но обед по расписанию....
АndarielВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
у нас все решения принимает муж.. но это не значит что я вообще ничего не делаю- все равно все ремонты были на мне, потому что у него просто сил на это уже не было- искать рабочих, материалы закупить... да еще те, которые он выбрал... то есть привезти ему буклеты , потом смотаться купить... потом докупить или поменять... контролировать бригаду.. все равно мужчине нужна боевая подруга ,которая чуть позади, но всегда рядом и прикроет ...а не клуша на кухне. но обед по расписанию....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у все равно мужчине нужна боевая подруга ,которая чуть позади, но всегда рядом и прикроет ...а не клуша на кухне. но обед по расписанию....
+100500, именно золотые слова, чуть позади!!!!а не впереди с шашкой наголо, а он в обозе :))))
Светлана)))В ответ на Аndariel
Аndariel
у все равно мужчине нужна боевая подруга ,которая чуть позади, но всегда рядом и прикроет ...а не клуша на кухне. но обед по расписанию....
+100500, именно золотые слова, чуть позади!!!!а не впереди с шашкой наголо, а он в обозе :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дык самые умные женщины всегда вроде бы чуть позади, а на деле всем рулят. Ток дуры свое командирство наружу выпячивают. У мужиков же самолюбие, это понимать надо. Он сколько угодно дома будет подчиняться и соглашаться, но попробуй на людях покажи, что командуешь! Обид потом не оберешься.
АndarielВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Дык самые умные женщины всегда вроде бы чуть позади, а на деле всем рулят. Ток дуры свое командирство наружу выпячивают. У мужиков же самолюбие, это понимать надо. Он сколько угодно дома будет подчиняться и соглашаться, но попробуй на людях покажи, что командуешь! Обид потом не оберешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я хочу реально быть позади, а не притворяться :((( я устала от театра, где я с шашкой на коне, он в обозе, а мне еще надо так представить, что это он на коне :(((((
Светлана)))В ответ на Аndariel
Аndariel
а я хочу реально быть позади, а не притворяться :((( я устала от театра, где я с шашкой на коне, он в обозе, а мне еще надо так представить, что это он на коне :(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ладно. Сама же тут сказала где-то - "Пусть сам принимает решение, если оно будет правильным и разумным". Так значит кто в итоге будет определять, правильное его решение или нет? Вы? Так за кем последнее слово в итоге останется,а? Так что нечего голову морочить.
Галка Галкина
Мне кажется, Вы плохо представляете себе, каково это, когда ВСЕ решения принимаются за Вас. Вот Вам не понравилось, что недвижимость пришлось самой оформлять. А представьте, что где и какую недвижимость купить, решили без Вас.
Галка ГалкинаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Мне кажется, Вы плохо представляете себе, каково это, когда ВСЕ решения принимаются за Вас. Вот Вам не понравилось, что недвижимость пришлось самой оформлять. А представьте, что где и какую недвижимость купить, решили без Вас.
СсылкаПожаловаться
и Вам этот вариант не нравится.
Галка Галкина
Мне кажется, Вы плохо представляете себе, каково это, когда ВСЕ решения принимаются за Вас. Вот Вам не понравилось, что недвижимость пришлось самой оформлять. А представьте, что где и какую недвижимость купить, решили без Вас.
СсылкаПожаловаться
А представьте, что где и какую недвижимость купить, решили без Вас. это уже неадекватом попахивает :))) это ненормально, что-то сделать и не учесть интересы других членов семьи
Галка ГалкинаВ ответ на Аndariel
Аndariel
А представьте, что где и какую недвижимость купить, решили без Вас. это уже неадекватом попахивает :))) это ненормально, что-то сделать и не учесть интересы других членов семьи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я пытаюсь донести до Вас, что в этой модели поведения есть свои минусы, и Вы должны быть готовы к ним. А ситуация, кстати, вполне жизненная, так у таких крутых перцев и бывает, "я сказал, и все." А если Вы хотите, чтобы он был то таким, то не таким, то это как раз тот тип, которым можно помыкать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем