Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто рулевой?

Всем добрый вечер. У меня в родительской семье рулевой мама. Папа прекрасный человек и семьянин, не пьет, не курит, зарабатывает, с детьми возился, добрый, руки золотые, в общем почти идеал, кроме одного "но". Все ключевые решения принимала мама, сейчас часто их принимаю я (маме уже 60). Все что касается каких-то жизненных вопросов, собственности итд, все лежит на наших с мамой плечах. Папа может сходить и взять бумажку в какой-то инстанции, но не более того. Оформляли дом, я читала в инете как надо, мы с мамой ходили искали юриста, мама ходила в суд, папа вообще не при чем и так было всегда. И если ему я могу это простить, то бывшему кавалеру я этого простить не смогла, он же мужчина, по идее он должен рулить в семье и принимать ключевые решения, а как он будет их принимать, если опыта нет, и я боюсь ему что-либо доверить, вдруг он накосячит :( да он и сам говорил много раз, ты намного практичнее в житейских вопросах. А хочется чтоб этим занимался мужчина, а я щи варила :) или это общая беда на постсоветском пространстве? Хотела спросить кто занимается решением аналогичных вопросов в ваших семьях.
Аndariel
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
СимАчка Кошкина
да мужуки часто беспомощные создания именно в быту. У меня отец мужественный мускулистый мущщина, а фигли, даже в инстанцию за бумажкой сходить не может...все мать, все сама-сама-сама...даже в магазины не может сходить...так что берите власть в свои руки)))
Прелесть
В семье родителей аналогично. Но там никто и не парится-всех все устраивает. В моей семье я радостно и сразу сбросила все проблемы на мужа-ему это нравится, я тоже за) Советуемся, принимаем решения вместе, но исполняет он. Меня берегут. Вдруг переломлюсь)))))
LETО
наняли б вы юриста аха, если бы папа денег на него не заработал бы... вам и заработай и решай всё, а вы у окошка чаёк будете сёрбать и ворон считать ...
АndarielВ ответ на LETО
LETО
наняли б вы юриста аха, если бы папа денег на него не заработал бы... вам и заработай и решай всё, а вы у окошка чаёк будете сёрбать и ворон считать ...
СсылкаПожаловаться
наняли))) мама пенсию получает да я тоже не нищая)))) мама тоже всю жизнь работала, не стебитесь)
LETОВ ответ на Аndariel
Аndariel
наняли))) мама пенсию получает да я тоже не нищая)))) мама тоже всю жизнь работала, не стебитесь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а пенсия значит министерская? вы выставили свою проблему на обсуждение и не всегда вас поддержат, так как вам хочецца... хороший мужчина такой и ненадумывайте... во всех семьях в основном, как говорицца, жена шея ...
Лана Лана
Тут в соседней теме такой рулевой освобождается от семейных уз ...Чуть что не по нему - сразу в глаз жене кулаком ..Берите ,не прогадаете )
АndarielВ ответ на Лана Лана
Лана Лана
Тут в соседней теме такой рулевой освобождается от семейных уз ...Чуть что не по нему - сразу в глаз жене кулаком ..Берите ,не прогадаете )
СсылкаПожаловаться
да ну вас, лучше б на вопрос ответили)
Лана ЛанаВ ответ на Аndariel
Аndariel
да ну вас, лучше б на вопрос ответили)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зря ,зря ) Всё познаётся в сравнении )
АndarielВ ответ на Лана Лана
Лана Лана
Зря ,зря ) Всё познаётся в сравнении )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
некорректное сравнение :)
Мюмзик
часто так бывает, мужики говорят , что на людях,на работе -это одно, а дом -крепость, в которой хочется просто расслабиться и ни о чём не думать....пусть всё жена решает )
Рыжий Песец
У нас по-разном. То маменька рулит, то батя.
В моей семье я предпочла бы совместный рулеж
niki niki
Довольно типичная ситуация. У моих родителей папа был рулевой, но это редкость. сама по жизни привыкла решать все проблемы сама, у большинства знакомых-тоже самое, даже в европах где живу последнии лет 15. Просто мужики все одинаковые-им ни хера не надо
АndarielВ ответ на niki niki
niki niki
Довольно типичная ситуация. У моих родителей папа был рулевой, но это редкость. сама по жизни привыкла решать все проблемы сама, у большинства знакомых-тоже самое, даже в европах где живу последнии лет 15. Просто мужики все одинаковые-им ни хера не надо
СсылкаПожаловаться
да в европе-то понятно, там дамочки ого го :)))
Марина ГорбуноваВ ответ на Аndariel
Аndariel
да в европе-то понятно, там дамочки ого го :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они и у нас ого-го, причем всегда были.
Марина ГорбуноваВ ответ на niki niki
niki niki
Довольно типичная ситуация. У моих родителей папа был рулевой, но это редкость. сама по жизни привыкла решать все проблемы сама, у большинства знакомых-тоже самое, даже в европах где живу последнии лет 15. Просто мужики все одинаковые-им ни хера не надо
СсылкаПожаловаться
Просто мужики все одинаковые-им ни хера не надо

А я частенько прихожу к выводу, что женщины любят создавать проблемы на пустом месте и требуют от своих мужчин их решать. В этом случае я прекрасно понимаю, если мужик отвечает: "Тебе надо - ты и решай!"
Колобок и два жирафа
лидер в семье как правило один, у кого лучше получается, тот и рулит
Злой Гоблин.В ответ на Колобок и два жирафа
Колобок и два жирафа
лидер в семье как правило один, у кого лучше получается, тот и рулит
СсылкаПожаловаться
лидер в семье как правило один, у кого лучше получается, тот и рулит Кто платит,тот и рулит. Леди.
Колобок и два жирафаВ ответ на Злой Гоблин.
Злой Гоблин.
лидер в семье как правило один, у кого лучше получается, тот и рулит Кто платит,тот и рулит. Леди.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да неужели?
Злой Гоблин.В ответ на Колобок и два жирафа
Колобок и два жирафа
да неужели?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вы направляющие.. Ветер в семье... Это закон.
Марина ГорбуноваВ ответ на Злой Гоблин.
Злой Гоблин.
лидер в семье как правило один, у кого лучше получается, тот и рулит Кто платит,тот и рулит. Леди.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот! Именно поэтому я освободила мужа от обязанности "платить"! :-))
Злой Гоблин.В ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Вот! Именно поэтому я освободила мужа от обязанности "платить"! :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Муж.. Это расплывчетое понятие.)))
Марина ГорбуноваВ ответ на Злой Гоблин.
Злой Гоблин.
Муж.. Это расплывчетое понятие.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, может, твой муж - расплывчатое! Тебе виднее! :-))
Злой Гоблин.В ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Ну, может, твой муж - расплывчатое! Тебе виднее! :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))) Ахахаха..))))
`Ирис`В ответ на Злой Гоблин.
Злой Гоблин.
лидер в семье как правило один, у кого лучше получается, тот и рулит Кто платит,тот и рулит. Леди.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, я рулю, а муж платит))) Мы и в сберкассе так за квартиру платим. Я терминалу на кнопочки нажимаю, а муж купюры подает. Ничего, нам нравится))) А вообще, кому надо, тот пусть и рулит)))
Кактус
У нас тоже мама рулевой была. А в моей семье решение всегда принимается совместно. , хотя по инстанциям обычно я, но только потому, что мне это проще... муж обычно в разъездах...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем