Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто с каким настоением отдыхает на югах?

        Всем добрый день! Вернулись мы с моря. Неважно, с какого, где, речь не об этом. Хочу поделиться наблюдениями.
         Может, меня опять обвинят в том, что я вижу один негатив, но честное слово, я бы хотела увидеть позитив, но как-то не получается. Наблюдения касаются того, как в 90% случаев общаются члены семьи на отдыхе.
        Товарищи, это же ужас ужасный. Такое впечатление, что муж и жена приехали на каторгу и детей с собой прихватили. Ругань бесконечная. Друг на друга, на детей. Раздражение, недовольство, усталость, как будто они на шахте пахали неделю. На какую тему ругань? Ну, например: "Я ж тебе сказала, что не туда надо было идти, тупой, что ли?!" или "В следующий раз один ехай, достал ты уже всех!" "Какого хрена ты это купил?!" "Чего ты встал посреди дороги, шевели ногами!"  "Я сейчас поменяю билет и уеду в Белгород!!!!! (дословно слышала). 
        Умудрялись ругаться даже в море! Видела, как отец с сыном зашли, рядом мама стоит. Отец на сына орет "Тогда не надо было вообще сюда приезжать, если плавать как хочешь, как надо!" Сын что-то там отвечает типа "отстань ты от меня, дай мне поплавать так, как мне хочется". Мать стоит бледная, бормочет сыну "слушай папу".  Или еще картина. Приехали из какого-то колхоза, видимо (уж простите,  но вид именно такой), семья из человек десяти. Три женщины, два мужика, один ребенок лет 6-и, и два грудных (!!!!) в коляске. И вот они стоят посреди набережной и орут друг на друга матом. Тема - не туда свернули и теперь не могут решить, куда им идти дальше. Время около 11 вечера. Повторюсь - рядом груднички в коляске надрываются.
         Я одна такое замечаю? Или, может, это давно уже стало нормой, и в этом уже нет ничего плохого?!
    Товарищи дорогие, это что ж такое?! Почему в нашей семье не было даже и намека на то, что бы поругаться или даже раздражаться друг на друга, мы реально отдыхали и наслаждались морем, вкусной едой, красотой вокруг.  Да просто тем, что мы вместе, у нас отпуск, и рядом море!
     Вообщем, за две недели отдыха я видела только раза три-четыре более-менее счастливых и довольных людей.( Надеюсь, мне не показалось....
Весна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Мисс Марпл
Такое впечатление, что муж и жена приехали на каторгу и детей с собой прихватили.


с детьми по любому каторга))
Комментарий удален.Почему?
Мисс МарплВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А вы с детьми?
Комментарий удален.Почему?
Vogue VogueВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
У всех дети любимые и желанные. Но они выносят мозг, нередко. Если ваш ребёнок насыпал лопатку песка сидящей рядом незнакомой девочке в лицо, или хуже - тётеньке, как вы себя поведёте? По головушке погладите, и скажите - молодец, сыночек, ничего страшного, тётенька отмоется!?
Комментарий удален.Почему?
Vogue VogueВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Конечно, в уголке ) Или он у вас еще не ходит? Но если обсыпет, проходя мимо, нечаянно, то вы его похвалите за это ))
Тётенька будет очень рада знакомству с такой позитивной семьёй). Сразу видно, что мама без стажа.
Короче - тема баян.
Комментарий удален.Почему?
Vogue VogueВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
У нас на пляже, это побережье Адриатического моря, если вас енто так беспокоит. Моим детям 6 , 5 и 4 года, мальчики, очень активные, спортсмены. Поэтому всякое бывает. А если у вас один ребенок, который еще ползает, то никаких проблем. Поживёте - увидите, вспомните свою тему ;)
Комментарий удален.Почему?
Vogue VogueВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Большая связь! Нельзя связать ребенка и усадить рядом с собой. О воспитанности и невоспитанности и интеллигентности не вам судить. Мои дети говорят, пишут(старший) и читают на трех языках. Осваивают еще 2. В планшетах ТОЛьКО развивающие игры. И вы можете упрекнуть что мы не следим за детьми, а они бесхозно бегают где-то? У них каждая минута расписанна. На данный мом. они на катке, поэтому у меня есть время нести чушь в вашей теме ;) Займитесь своим чадом, что бы не дай бог, никто на него не сказал невоспитанный.
AnnaВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Хахаха, так это и есть каторга, когда твой отдых делается ради детей
Комментарий удален.Почему?
AnnaВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
А отдых тут причем?)) Отдыхать надо так, что бы потом силы были и на работу, и на дом. А переться на море с детьми, это отдых для детей, но уж никак для родителей.
Комментарий удален.Почему?
AnnaВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Для выполнения материнских обязанностей - т.е. работы - да, нахождение рядом детей естественно. А для полноценного отдыха - нет.
Комментарий удален.Почему?
AnnaВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
"Работа" может быть синонимом "счастья". Никогда в голову не приходило?
Комментарий удален.Почему?
AnnaВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Н-да уж... Вы никогда не отличались умом и сообразительность

Еще раз говорю, что как бы ты ни любил свою работу, она все-равно остается работой. И если для вас времяпрепровождение всем кагалом это "отдых" - мои сочувствия.
Беседа окончена.
Наталья
на юга только завтра отчаливаю.... пошукаю , как там
Мисс МарплВ ответ на Наталья
Наталья
на юга только завтра отчаливаю.... пошукаю , как там
СсылкаПожаловаться
не забывай нас))
НатальяВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
не забывай нас))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тебя ,нИ в жИсть не забуду.... лядью буду , не забуду . зуб даю...
Комментарий удален.Почему?
НатальяВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
надеюсь, что да...))).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем