Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто с таким сталкивался?

В газетах и на телевидении только и говорят о бедных детях,которые росли в неблагополучных семьях,где все пьют.А я выросла в семье наркоманов,мне было семь лет,когда я это поняла.Я боялась позвать кого-то из подруг домой,вечное недоедание инищета,хотя мама,занимаясь этим пахала на фабрике,как лошадь,а денег дома не было никогда.Мне было 17,когда я заперла ее дома на неделю,у нее были ужасные ломки,колоться бросила,но стала пить.Прошло 20 лет,мама умерла давно,я почему-то часто стала вспоминать свое "счастливое"детство.Просто интересно,кто сталкивался с наркотиками,и как выходили из этого?Я не сломалась,хотя была возможность упасть в эту бездну.
Светочек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Вован Иванов
Ага..мама-наркоманка пахала как лошадь...укололась и пахала, и пахала...
СветочекВ ответ на Вован Иванов
Вован Иванов
Ага..мама-наркоманка пахала как лошадь...укололась и пахала, и пахала...
СсылкаПожаловаться
Ну ты и придурок,а ведь и такое бывает
JeinВ ответ на Вован Иванов
Вован Иванов
Ага..мама-наркоманка пахала как лошадь...укололась и пахала, и пахала...
СсылкаПожаловаться
да лан Вов, видала я торчков, которые работают и тем не менее ухитряются ширяться, правда работы они меняют как перчатки....
Jein
у меня были такие знакомые, пришлось сталкнуться...с одной стороны жалко таких людей, с другой бесит пипец как(постоянные попытки занять денег, которые никто и никогда тебе не отдаст)...знала даже одного нарка, который боялся уклов(!!!) ему дозу дружки приделывали....
JeinВ ответ на Jein
Jein
у меня были такие знакомые, пришлось сталкнуться...с одной стороны жалко таких людей, с другой бесит пипец как(постоянные попытки занять денег, которые никто и никогда тебе не отдаст)...знала даже одного нарка, который боялся уклов(!!!) ему дозу дружки приделывали....
СсылкаПожаловаться
а еще дом в котором я провела свое детство был самым "наркоманским" на весм микрорайоне, соседка с третьего этажа пила и кололась. причем у нее был ребенок, котрого она п..здела походу , так дите орало во все глотку походу от боли....
Надежда
У меня пил отец. Пропивал все деньги. Спилась старшая сестра. А я даже никогда не прикасалась к этой дряни - насмотрелась, наверное. Мать тащила семью как могла. Я тоже ходила в обносках с чужого плеча, пока не стала работать. Единственный плюс - отец несмотря на пьянство был неглупым человеком, хоть ума мне от него досталось. Заработав денег, я сама получила два высших образования (оба диплома с отличием!), нашла нормальную работу и теперь стараюсь не вспоминать о "счастливом" в материальном плане детстве. Так что не все дети алкоголиков и наркоманов становятся такими же!
НикаВ ответ на Надежда
Надежда
У меня пил отец. Пропивал все деньги. Спилась старшая сестра. А я даже никогда не прикасалась к этой дряни - насмотрелась, наверное. Мать тащила семью как могла. Я тоже ходила в обносках с чужого плеча, пока не стала работать. Единственный плюс - отец несмотря на пьянство был неглупым человеком, хоть ума мне от него досталось. Заработав денег, я сама получила два высших образования (оба диплома с отличием!), нашла нормальную работу и теперь стараюсь не вспоминать о "счастливом" в материальном плане детстве. Так что не все дети алкоголиков и наркоманов становятся такими же!
СсылкаПожаловаться
Похожая ситуация и у меня, и с отцом, и с сестрой, причем отец мой, а сестра старшая не его дочь. Только мама когда у отца совсем крыша поехала вызвала милицию и его вытурили (менты нормальные попались), благо ему было где жить. Отец пропал....потом нашли, через год после его смерти.
Теперь для меня ненормально когда человек выпивает раз в неделю, даже бутылку пива. Я ненавижу алкоголь.
Тоже получила несколько образований, сейчас получаю еще одно.
Зайка:)
Вы просто молодец,что не встали на неправильный путь!!!!А с наркоманами бороться бесполезно,победить эту пагубную привычку могут только сильнейшие!У знакомых сын наркоман ему 17 лет,(семья очень приличная)они где,и как только его не лечили всё без толку !!!Сейчас он сам решил прекрать,подался в монастырь,кто знает может прйдёт время и станет нормальным человеком!!!!
Комментарий удален.Почему?
Зайка:)В ответ на Jein
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ктож знае что ему в голову придёт !!!Говорит что навсегда уходит ,что типа только там он комуто нужен!!!!
JeinВ ответ на Зайка:)
Зайка:)
ктож знае что ему в голову придёт !!!Говорит что навсегда уходит ,что типа только там он комуто нужен!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ему 17 лет, в этом возрасте свойственен максимализм. посидит пару лет в монастыре и все. в мир мальчику надо, рановато еще к богу. просто нужно порвать с прошлой жизнью совсем, вплоть до перемены места жительства и разрыва прошлых контактов.
Зайка:)В ответ на Jein
Jein
ему 17 лет, в этом возрасте свойственен максимализм. посидит пару лет в монастыре и все. в мир мальчику надо, рановато еще к богу. просто нужно порвать с прошлой жизнью совсем, вплоть до перемены места жительства и разрыва прошлых контактов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна,тем более парень умный,серебренная медаль была на горизонте.А на это дело подсел благодаря друзьям!!!
JeinВ ответ на Зайка:)
Зайка:)
Согласна,тем более парень умный,серебренная медаль была на горизонте.А на это дело подсел благодаря друзьям!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну вот, значит в жопу этих друзей.
СаШа БЕЛИКОВ
ужас это ужасно когда дети всё это видят!
Светочек
Я сужу по своему опыту,этот парень станет бывшим наркоманом,если останется в монастыре на долгие годы.
Зайка:)В ответ на Светочек
Светочек
Я сужу по своему опыту,этот парень станет бывшим наркоманом,если останется в монастыре на долгие годы.
СсылкаПожаловаться
Мне его искренне будет жаль,не о монастыре он мечтал,хотел поступать в юридический!!!!Ну а если монастырь поможет избавиться от привычки ,то буду рада за него!!!!
Блондиночка:)
Тоже слышала, что наркоманы бросая колоться начинают пить. Знала одного, родители куда только не возили, все таки вылечили, он стал пить, потом вроде как наладилась личная жизнь, стал работать и бросил пить, но спустя четыре года умер от передоза, один укол после уже такой победы и такая нелепая смерть. Страшно это все, сколько людей так погибает..
Комментарий удален.Почему?
JeinВ ответ на Dirlidu
Комментарий удален.Почему?
моральное уродство.

Был у меня знакомый, закончил с красным дипломом техникум, потом универ (учился в Станкине). Погиб из-за наркотиков год назад, жена бывшая - старший следователь прокуратуры, дочь есть. Никогда не был моральным уродом и распущенным, просто несчастный человек.
Комментарий удален.Почему?
JeinВ ответ на Dirlidu
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
в том-то и штука, что они все это осознают когда иглу в вену втыкают, но тем не менее втыкают, звисимость это. и к распщуенности отнощение никакого не имеет. распущенность - это устроить групповушку в обеденный прерыв на работе например. к тому же, те же самые родные и близкие часто толкают человека (особенно если это подросток)на путь наркомании.
tetka 40
Попала я по молодости лет в компанию наркоманов, долго не знала,хорошие ребята, прикольные, весёлые, работали, учились, а потом оказалось, что все нарики, кто траву, а кто как в то время говорили, ширялись,наркоту сами варили из лекарств, когда деньги были, покупали.Влюбился в меня один мальчишка и решил бросить, и бросил, только из всей компании те, кто на тяжелых наркотиках сидели он один и остался, остальные, кто умер, кто пропал, кто инвалидом стал.
Виктория Goltz
у таких детей как вы практически всегда два выхода:или они не приемлют абсолютно этого образа жизни и никогда не прикасаются к этому,или же и это к сожалению встречается намного чаще повторяют судьбы своих родителей.
Бывают много наркоманов,которые имеют нормальную работу,колются в свободное время...такие живут довольно долго.
а чаще всего опустившиеся существа,это я сознательно пишу существа,а не люди,которые одержимы только одним:как достать очередную дозу...
грустно наблюдать всё это...я очень часто вижу таких ...в последенй стадии...не знаю,вот стою я иногда у постели такого больного и думаю...ведь все мы одинаковыми на свет приходим...несправедливая эта штука жизнь.
обидно ещё и то,что дети из таких семей часто просто не имеют другого выхода...ведь у них практически нет шансов...ведь никто не захочет ,чтобы его ребёнок играл с ребёнком из семьи наркоманов...."мало ли что.."
У меня есть подружка муж которой наркоман с 10 летним стажем,бывший муж...10 лет жизни она потратила на его уходы на лечения,возврата к наркотикамм,бил он её...почему?жалко его было,жалко себя ей было,боялась остаться одна с детьми.
Теперь вот набралась сил и ушла от него,а он ...колется дальше...грустно... и ведь люди сами это делают..
зайка у мужа
Боже, Господи... бедные детишки... почитала комментарии жутко так стало. Вообще удивляюсь как Вы, когда были дитя, не связались с этой пагубой. Молодец!!! умничка!
Вероника Степанченко
К сожалению близка эта тема. Бывший парень с которым жила 5 лет - наркоман. мы до этих 5 лет 2 года встречались - никогда не заподозрила бы. а как жить начали - тут уж вскрылось...не бил, не пил, деньги не таскал (богатые родители и занятие криминалом) сколько я просила лечиться сколько цмоляла не колоться, закрывала домв, разговаривала... толку 0... в январе этого года отправила лечиться в центр - полгода. приехал совсем другим - но девочки - 2 недели и все... снова вранье и я поняла что это тупик... выхода нет...мы расстались, я встретила нового парня который беднее намного но зато он нормальный!!! это такое счастье!!! вчера видела бывшего - честно - испугалась... осунувшийся, одни шлазюки, какие то синие пятна на лице (как гниение что ли)... боже как страшно. а ведь человек не глупый совсем. был.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем