Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто сейчас работает журналистом

Читаю в новостях: «Подполковника обвинили в хранении взяток в холодильнике». Интересно, если бы под матрасом хранил, обвинений не было бы?
Кто так пишет, где корректоры, где на журналиста учились...
Маруся Маруська
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Natalie
Скукота...
Екатерина
Мне тоже интересно. В губернских новостях без конца ошибки дикие. В последний раз написали "лестной пожар".
Насик КорасикВ ответ на Екатерина
Екатерина
Мне тоже интересно. В губернских новостях без конца ошибки дикие. В последний раз написали "лестной пожар".
СсылкаПожаловаться
Так это от слова лестница. Всё правильно
ЕкатеринаВ ответ на Насик Корасик
Насик Корасик
Так это от слова лестница. Всё правильно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я предположила, что от слова лист. В лесу же деревья. А на деревьях листья. А если листья в лесу, то уже пишется через е.
Насик КорасикВ ответ на Екатерина
Екатерина
Я предположила, что от слова лист. В лесу же деревья. А на деревьях листья. А если листья в лесу, то уже пишется через е.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А писарчуки так много не думают )))
Пишут как могут, авось не заметят.
ЗвездафшокеВ ответ на Екатерина
Екатерина
Я предположила, что от слова лист. В лесу же деревья. А на деревьях листья. А если листья в лесу, то уже пишется через е.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
от того что ты напишешь виласипет он же мотоцыклом не станет
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Екатерина
Екатерина
Мне тоже интересно. В губернских новостях без конца ошибки дикие. В последний раз написали "лестной пожар".
СсылкаПожаловаться
"лестной алень"
Пилигрим
жертвы ЕГЭ
Элина
Я.
Дудоленька Обмановна
ибо ща все за деньги... раньше малый процент поступал за взятки по знакомству, и, как правило, и так образованные люди.. а сейчас.. наберут всякой шелупени... телек включать страшно - картавые, неправильно ставящие ударение при прочтении текста, не знающие самый обычных слов - когда с суфлера читают...
Дудоленька Обмановна
ибо ща все за деньги... раньше малый процент поступал за взятки по знакомству, и, как правило, и так образованные люди.. а сейчас.. наберут всякой шелупени... телек включать страшно - картавые, неправильно ставящие ударение при прочтении текста, не знающие самый обычных слов - когда с суфлера читают...
СсылкаПожаловаться
да ладно ((( вон с Первого матом кроют ((( чего уж (((
Любовь Лисовская
Всего-то?!
Он же не квартиру купил, чтобы миллиарды складывать!
Анастасия
Тоже этот заголовок возмутил))))) поддерживаю
Пупкин Табуреткин
да по ходу они на маиле учились!
Maleficent ***
:D
Кристина
корректоров сейчас никто не нанимает, все уверены во всемогуществе Ворда.
NickeaВ ответ на Кристина
Кристина
корректоров сейчас никто не нанимает, все уверены во всемогуществе Ворда.
СсылкаПожаловаться
и в тупости читателя!
Маруся Маруська
Мда, холодильник это святое, а он туда взятки, негодяй
Xenia A
Отвечаю вам, как журналист.
1. Должность корректоров в большинстве известных мне изданий сократили ещё на излёте нулевых. Ворд есть, сам корреспондент не лаптем щи хлебает, редактор вычитывает потом с карандашом, верстальщик тоже... Короче, нечего бюджетные деньги на дармоедов-корректоров тратить, сами справитесь, не маленькие. Если дело было на каком-то сайте, а не в газете - тут уж вообще комментировать нечего, в интернетах каждый пишет кто во что горазд, а проверяльщиков там и того меньше.
2. Заголовок - для многих больная тема. Редактор, замредактора и журналист зачастую имеют о заголовке для одной и той же статьи совершенно противоположные мнения. И журналист хоть ужом вывернется, а начальство не переспорит. Ну, может, редактору страх какой остроумной показалась идея вынести в заголовок этот "холодильник". Ну смешно же, придёт полковничиха к холодильнику за кастрюлей с супом, а оттуда на неё бабки посыпятся, бу-га-га! Или, может, по мнению редактора, это оригинально: люди деньги в кошельках да банках хранят, а подполковник в холодильнике, вот ведь затейник! Неочевидных вам (и прочим читателям) причин масса. Если это интернет-ресурс, то там стопроцентно идёт дикая борьба с конкурентами (другими сайтами) за посещаемость. Задача - сделать так, чтобы люди кликнули по ссылке. Вот и пихают в заголовки и холодильники, и сиськи, и "пенсионеры в шоке!" и чёрт знает что ещё.
Любовь ОрловаВ ответ на Xenia A
Xenia A
Отвечаю вам, как журналист.
1. Должность корректоров в большинстве известных мне изданий сократили ещё на излёте нулевых. Ворд есть, сам корреспондент не лаптем щи хлебает, редактор вычитывает потом с карандашом, верстальщик тоже... Короче, нечего бюджетные деньги на дармоедов-корректоров тратить, сами справитесь, не маленькие. Если дело было на каком-то сайте, а не в газете - тут уж вообще комментировать нечего, в интернетах каждый пишет кто во что горазд, а проверяльщиков там и того меньше.
2. Заголовок - для многих больная тема. Редактор, замредактора и журналист зачастую имеют о заголовке для одной и той же статьи совершенно противоположные мнения. И журналист хоть ужом вывернется, а начальство не переспорит. Ну, может, редактору страх какой остроумной показалась идея вынести в заголовок этот "холодильник". Ну смешно же, придёт полковничиха к холодильнику за кастрюлей с супом, а оттуда на неё бабки посыпятся, бу-га-га! Или, может, по мнению редактора, это оригинально: люди деньги в кошельках да банках хранят, а подполковник в холодильнике, вот ведь затейник! Неочевидных вам (и прочим читателям) причин масса. Если это интернет-ресурс, то там стопроцентно идёт дикая борьба с конкурентами (другими сайтами) за посещаемость. Задача - сделать так, чтобы люди кликнули по ссылке. Вот и пихают в заголовки и холодильники, и сиськи, и "пенсионеры в шоке!" и чёрт знает что ещё.
СсылкаПожаловаться
Ну да, ну да.. а когда по радио говорят "гипертонический кризис", тут кто виноват - редактор или зам редактора?
Ирина
Уровень журналистов тв не лучше. Наш местный уже оскомину набил со своим числом "писят", центральные каналы тоже, бывает, выдают перлы. Всё было бы смешно, если бы не было так грустно...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем