Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто шарит за времена англиского?

I was engaged in sport. Или I was engaging in sport?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Dmitry Us
Походу это герундий? Могу ошибаться.
НатальяВ ответ на Dmitry Us
Dmitry Us
Походу это герундий? Могу ошибаться.
СсылкаПожаловаться
Нет, engaging это глагол с суффиксом -ing, который используется для указания действия в момент разговора, дествия, происходящего прямо сейчас. Напр. I am eating now (я ем (прямо сейчас)). Герунд это существительные, образованное от глагола. Напр. Swimming is good (плавание -это хорошо), или , напр. Driving is my hobby (водить машину - мое хобби)
Dmitry UsВ ответ на Наталья
Наталья
Нет, engaging это глагол с суффиксом -ing, который используется для указания действия в момент разговора, дествия, происходящего прямо сейчас. Напр. I am eating now (я ем (прямо сейчас)). Герунд это существительные, образованное от глагола. Напр. Swimming is good (плавание -это хорошо), или , напр. Driving is my hobby (водить машину - мое хобби)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ладно! Ткнул пальцем в небо, ну, не попал, бывает)))
Зато освежил знания, учиться никогда не поздно. Спасибо Наталья!
Виктор ПавловичВ ответ на Наталья
Наталья
Нет, engaging это глагол с суффиксом -ing, который используется для указания действия в момент разговора, дествия, происходящего прямо сейчас. Напр. I am eating now (я ем (прямо сейчас)). Герунд это существительные, образованное от глагола. Напр. Swimming is good (плавание -это хорошо), или , напр. Driving is my hobby (водить машину - мое хобби)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Япона мама. Наконец я понял что такое герундий. С 5 класса всё никак. А здесь за одно сообщение.
Ясный мой светВ ответ на Виктор Павлович
Виктор Павлович
Япона мама. Наконец я понял что такое герундий. С 5 класса всё никак. А здесь за одно сообщение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Форум- сила!
BNU827В ответ на Наталья
Наталья
Нет, engaging это глагол с суффиксом -ing, который используется для указания действия в момент разговора, дествия, происходящего прямо сейчас. Напр. I am eating now (я ем (прямо сейчас)). Герунд это существительные, образованное от глагола. Напр. Swimming is good (плавание -это хорошо), или , напр. Driving is my hobby (водить машину - мое хобби)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Водить? Водить будет to drive. Driving это ведущий (я сейчас ведущий машину, я сейчас занят вождением авто)
Наталья
I was engaged (passive voice, past tense). Я был вовлечены спорт (т.е. вас вовлекли). I was engaging in sport (past tense, active voice). Я вовлекал в спорт (т.е. вы кого-то в спорт вовлекали). Пераое предложение говорит о том, что вы занимались спортом. Оно логичнее правильнее. Второе предложение грамматически правильное, но логически нет.
Ириска ИрискаВ ответ на Наталья
Наталья
I was engaged (passive voice, past tense). Я был вовлечены спорт (т.е. вас вовлекли). I was engaging in sport (past tense, active voice). Я вовлекал в спорт (т.е. вы кого-то в спорт вовлекали). Пераое предложение говорит о том, что вы занимались спортом. Оно логичнее правильнее. Второе предложение грамматически правильное, но логически нет.
СсылкаПожаловаться
Совершенно правильно рассуждаете. Переводить на русский с точностью, сложновато. Очень часто по-русски фраза звучит нелепо.
BNU827В ответ на Наталья
Наталья
I was engaged (passive voice, past tense). Я был вовлечены спорт (т.е. вас вовлекли). I was engaging in sport (past tense, active voice). Я вовлекал в спорт (т.е. вы кого-то в спорт вовлекали). Пераое предложение говорит о том, что вы занимались спортом. Оно логичнее правильнее. Второе предложение грамматически правильное, но логически нет.
СсылкаПожаловаться
I was engaged - я занимался спортом (я был спортсмен). I was engaging in the spot - я увлеченный спортом (я УЖЕ увлеченный спортом).
mira petrunina
оба варианта правильно
Виктор Павлович
I live in Moscow. London is the capital of Great Britain. Чем смог,, тем помог.
Виктор Павлович
I live in Moscow. London is the capital of Great Britain. Чем смог,, тем помог.
СсылкаПожаловаться
My name is... I'm...years old))))
Виктор ПавловичВ ответ на Лоя
Лоя
My name is... I'm...years old))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Елки, это слишком сложно. Хотя где-то я это слышал))
*В ответ на Лоя
Лоя
My name is... I'm...years old))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ай хав э мазе, э фазе энд грендмазе)
ЛояВ ответ на *
*
Ай хав э мазе, э фазе энд грендмазе)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Excellent english!)))
*В ответ на Лоя
Лоя
Excellent english!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Йес, йес, сенкью)
Ириска ИрискаВ ответ на *
*
Йес, йес, сенкью)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если не ошибаюсь вам данке шон, привычнее.
Ириска Ириска
Если не ошибаюсь вам данке шон, привычнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, мне русское спасибр)
ЕленаВ ответ на Виктор Павлович
Виктор Павлович
I live in Moscow. London is the capital of Great Britain. Чем смог,, тем помог.
СсылкаПожаловаться

Илона Олссен
Зависит от вкладываемого в предложение смысла.
markiza
Первый вариант правильный, но он очень формальный, никто не станет так говорить. Лучше сказать I did sports.
BNU827В ответ на markiza
markiza
Первый вариант правильный, но он очень формальный, никто не станет так говорить. Лучше сказать I did sports.
СсылкаПожаловаться
Да. Если хотят сказать Я был спортсмен.
markizaВ ответ на BNU827
BNU827
Да. Если хотят сказать Я был спортсмен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я живу в англоговорящей среде и знаю лучше.
BNU827В ответ на markiza
markiza
Я живу в англоговорящей среде и знаю лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему вы говорите, что знаете лучше? Меня не интересует ваша среда, где собеседник должен оправдываться. Оставайтесь в своей среде.
Увлечен спортом или занят спортом. На вопрос Кем?Чем? Отвечает твАрительный падеж. Какой предлог тварительного падежа в вашей среде применяют? Спросите свою среду.
markizaВ ответ на BNU827
BNU827
Почему вы говорите, что знаете лучше? Меня не интересует ваша среда, где собеседник должен оправдываться. Оставайтесь в своей среде.
Увлечен спортом или занят спортом. На вопрос Кем?Чем? Отвечает твАрительный падеж. Какой предлог тварительного падежа в вашей среде применяют? Спросите свою среду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спросили - я ответила как лучше в разговорной речи. Вы чего-то нагородили про падежи. Кому это надо?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем