Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто шарит за времена англиского?

I was engaged in sport. Или I was engaging in sport?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
BNU827В ответ на markiza
markiza
Спросили - я ответила как лучше в разговорной речи. Вы чего-то нагородили про падежи. Кому это надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы и из английской речи сделаете русскую.
В чем я должна перед вами оправдываться каждый раз? Вы, надо полагать, учеников так гноБите при каждом ответе. "Что это вы тут на говорили"
Мне вы вообще не говорили что либо. Я вас не спрашивала. Читайте те ответы, которые вам доступны по интелекту
markizaВ ответ на BNU827
BNU827
Вы и из английской речи сделаете русскую.
В чем я должна перед вами оправдываться каждый раз? Вы, надо полагать, учеников так гноБите при каждом ответе. "Что это вы тут на говорили"
Мне вы вообще не говорили что либо. Я вас не спрашивала. Читайте те ответы, которые вам доступны по интелекту
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы же влезли в ветку. Я Вас на спор не приглашала. Теперь грубостью пытаетесь отмахнуться.
markizaВ ответ на BNU827
BNU827
Да. Если хотят сказать Я был спортсмен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вообще автор не уточнил, что он имел в виду точно. Если "я занимался спортом" или "я был увлечен занятиями спортом", но правильнее просто сказать "I did sport(s)". Это я с практической стороны говорю, а не как в учебниках вас учат.
✶Arya Stark✶
Первый вариант это пассив
Irina Vorobyeva
I was engaged ... For example: he was professionally engaged in sport activities.
Ania
Прежде чем учить английский, сначала бы русский выучили
"шарить за времена" - это в какой деревне так говорят?
Майа МайскаяВ ответ на Ania
Ania
Прежде чем учить английский, сначала бы русский выучили
"шарить за времена" - это в какой деревне так говорят?
СсылкаПожаловаться
Ага.. тоже подумала от этом !
Алена ШтернбергВ ответ на Ania
Ania
Прежде чем учить английский, сначала бы русский выучили
"шарить за времена" - это в какой деревне так говорят?
СсылкаПожаловаться
Наверно будущий выпускник школы и будущий студент универ.
BNU827В ответ на Ania
Ania
Прежде чем учить английский, сначала бы русский выучили
"шарить за времена" - это в какой деревне так говорят?
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку. Кроме времен глагола нужно сформулировать падеж существительного спорт: я занимАлся спортом I was engaged in for sports, если я зАнЯлся спортом - I Went in to the sport.
AniaВ ответ на BNU827
BNU827
Спасибо за поддержку. Кроме времен глагола нужно сформулировать падеж существительного спорт: я занимАлся спортом I was engaged in for sports, если я зАнЯлся спортом - I Went in to the sport.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так вы и есть этот зеленый блин или
это троллиииинннннххх такой
ну и так, на всякий
глаголы несов вида рус яз на инглиш обычно переводятся временами группы континиус, на крайняк индефинит, глаголы сов вида - временами перфекта
BNU827В ответ на Ania
Ania
так вы и есть этот зеленый блин или
это троллиииинннннххх такой
ну и так, на всякий
глаголы несов вида рус яз на инглиш обычно переводятся временами группы континиус, на крайняк индефинит, глаголы сов вида - временами перфекта
СсылкаПожаловаться
История переписки3
It's not possible to talk.
AniaВ ответ на BNU827
BNU827
It's not possible to talk.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
pas vrai
Ириска Ириска
was - в переводе означает "был" т. е. прошедшее время. Я был вовлечен в спорт. по-русски мы говорим : - Я занимался спортом.
Смотря какой далее следует текст. Что там в совокупности? если дословно, то второй вариант - витиеват. я был увлекаюсь спортом, нет, смысловая нагрузка теряется.
BNU827В ответ на Ириска Ириска
Ириска Ириска
was - в переводе означает "был" т. е. прошедшее время. Я был вовлечен в спорт. по-русски мы говорим : - Я занимался спортом.
Смотря какой далее следует текст. Что там в совокупности? если дословно, то второй вариант - витиеват. я был увлекаюсь спортом, нет, смысловая нагрузка теряется.
СсылкаПожаловаться
Второй вариант "я уже вовлеченный в спорт" и вообще там не "in sport"
BNU827В ответ на Ириска Ириска
Ириска Ириска
was - в переводе означает "был" т. е. прошедшее время. Я был вовлечен в спорт. по-русски мы говорим : - Я занимался спортом.
Смотря какой далее следует текст. Что там в совокупности? если дословно, то второй вариант - витиеват. я был увлекаюсь спортом, нет, смысловая нагрузка теряется.
СсылкаПожаловаться
-он занимАлся спортом - имеется вчера ввиду закончил занятие, т.е. он занимался спортом с утра в спортивном зале, а к полудню уехал в банк.
-он зАнялся спортом - имеется ввиду: он зАнялся спортом ещё в детстве и занимАется до сих пор, т.е. "вошел в спорт".
В этих двух предложениях не указывается каким именно видом спорта, существительное спорт в тварительного падеже, поэтому "IN sport" другой случай.
Ольга Корнеева
Оба варианта правильные. Там мысль разная. Смотря, что вы хотите подчеркнуть. Первая фраза подчеркивает, что вы когда-то занимались спортом, неважно, когда, сама суть. Вторая фраза употребляет продолженное, инговое время. Показывает длительность данного действия. Обычно вторая фраза употребляется в связке с другими предложениями повествования. Например - В таком-то году я жил в Англии. Я занимался спортом. Тут это подчеркнет, что вы занимались спортом именно в тот период когда проживали в Англии, а не просто когда-либо в прошлом
Ольга Корнеева
Оба варианта правильные. Там мысль разная. Смотря, что вы хотите подчеркнуть. Первая фраза подчеркивает, что вы когда-то занимались спортом, неважно, когда, сама суть. Вторая фраза употребляет продолженное, инговое время. Показывает длительность данного действия. Обычно вторая фраза употребляется в связке с другими предложениями повествования. Например - В таком-то году я жил в Англии. Я занимался спортом. Тут это подчеркнет, что вы занимались спортом именно в тот период когда проживали в Англии, а не просто когда-либо в прошлом
СсылкаПожаловаться
А как вам нравится здесь "IN sport" ?
Ольга КорнееваВ ответ на BNU827
BNU827
А как вам нравится здесь "IN sport" ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно нравится. Здесь употреблен глагол "быть вовлеченным". Конечно, "в" спорт. Это то же самое, что би ин лав
Ольга Корнеева
Абсолютно нравится. Здесь употреблен глагол "быть вовлеченным". Конечно, "в" спорт. Это то же самое, что би ин лав
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Be in lave. Глагол Инфинити Love.
Здесь вовлеченный в спорт, скорее увлеченный спортом (спорт вовлек меня уже, это случилось за долго до сегодняшнего дня)
BNU827В ответ на BNU827
BNU827
Be in lave. Глагол Инфинити Love.
Здесь вовлеченный в спорт, скорее увлеченный спортом (спорт вовлек меня уже, это случилось за долго до сегодняшнего дня)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Be in lOve.
Комментарий удален.Почему?
Ольга КорнееваВ ответ на Наталья
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да, точно!
Елена
Первый вариант
Nata Lee
Первое, если не указан период времени занятий спортом. И sportS.
Ольга
Смотря, что вы имеете ввиду. Если это факт прошлого, тогда 1 вариант. Если у этого прошлого есть конкретный период, тогда 2 вариант.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем