Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто силен в юридическом деле, помогите...

Вопрос для тех, кто может ответить по существу. Приветствуется ответ с указанием  какого-либо закона и документа.... 
Проводится конкурс детского творчества. На почту пришло положение об этом конкурсе с указанием, что он платный и нужно оплатить. На сайте учреждения положение это же - без указания, что конкурс платный, ни слова нет об оплате.
Какое положение считать верным? Можно ли принять участие бесплатно, опираясь на положение, где об оплате не сказано? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Жужа
А позвонить в учреждение, которому сайт принадлежит?
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
А позвонить в учреждение, которому сайт принадлежит?
СсылкаПожаловаться
суть не в этом... конечно же скажут, что нужно -оплатить. Но ведь положение - официальный документ, и раз там про оплату не написано - значит можно не оплачивать? и это будет по закону
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
суть не в этом... конечно же скажут, что нужно -оплатить. Но ведь положение - официальный документ, и раз там про оплату не написано - значит можно не оплачивать? и это будет по закону
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С чего Вы так уверены, что Вам так скажут? Выдумываете, даже не уточнив детали. Потом с какого ящика пришло послание и стоит ли ему доверять?
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
С чего Вы так уверены, что Вам так скажут? Выдумываете, даже не уточнив детали. Потом с какого ящика пришло послание и стоит ли ему доверять?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
доверять стоит 100%. просто я там работаю и возникла у начальства такая вот затея - в одном положении писать про оплату и рассылать в учреждения, а на сайт выкладывать без оплаты. Вот интересуюсь, много ли у нас проблем будет?
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
доверять стоит 100%. просто я там работаю и возникла у начальства такая вот затея - в одном положении писать про оплату и рассылать в учреждения, а на сайт выкладывать без оплаты. Вот интересуюсь, много ли у нас проблем будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а кто вам деньги дает на этот конкурс? изначально? у нас тут как раз прокуратура интересуется муниципальными учреждениями, которые якобы проводили мероприятия, финансирование на которые выделялось их бюджета... мошенничество "шьют" (пока)
АнонимВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
а кто вам деньги дает на этот конкурс? изначально? у нас тут как раз прокуратура интересуется муниципальными учреждениями, которые якобы проводили мероприятия, финансирование на которые выделялось их бюджета... мошенничество "шьют" (пока)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в том то и дело, что денег на него не дают
Аноним
в том то и дело, что денег на него не дают
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а зачем проводите?
Тихое счастье
а зачем проводите?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
надо...
что бы ребенок попал на всероссийский конкурс он должен быть лучшим в своем регионе
Аноним
надо...
что бы ребенок попал на всероссийский конкурс он должен быть лучшим в своем регионе
СсылкаПожаловаться
История переписки8
конкретный ребенок?
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Положение – это организационно-правовой документ, регламентирующий порядок образования, права, обязанности, ответственность и организацию работы структурного подразделения (должностного лица, совещательного или коллегиального органа), а также его взаимодействие с другими подразделениями и должностными лицами."
Как бы если это не положение об оплате чего-то, то формально и обязанности такой не прописано.
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня у самой Фонд поддержки художников, и мы тоже проводим конкурсы. И плюс я член Союза Художников, так что инфа из первых рук!
Все эти конкурсы обязательно кто-то оплачивает, или спонсоры, или участники.
За участие в конкурсах платят даже именитые художники, народные и заслуженные!
Не оплачивать конечно можно..... если вас не интересует результат!))
У меня тоже попадаются такие жабы как вы, плачут, типа: " Мы талантливые, не затирайте ребеночка, мы ж из многодетной семьи, вот ходотайство от Управы..."
и неужели вы думаете что вы на халяву вас хоть как-то заметят? Не говоря уже о том что бы занять какое-то место?? Повесят работы в уголок, и все.
Даже не устроители конкурса, а сами участники вас сожрут. Скажут мы заплатили за хорошие места, мы их купили. А бесплатно, стеночка у туалета!
Сейчас везде присутствует коммерческая основа, и взимание денег с участников вполне законно, и отвечает задачам организаций проводящих такого рода конкурсы!)
Сокол ЯсныйВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
У меня у самой Фонд поддержки художников, и мы тоже проводим конкурсы. И плюс я член Союза Художников, так что инфа из первых рук!
Все эти конкурсы обязательно кто-то оплачивает, или спонсоры, или участники.
За участие в конкурсах платят даже именитые художники, народные и заслуженные!
Не оплачивать конечно можно..... если вас не интересует результат!))
У меня тоже попадаются такие жабы как вы, плачут, типа: " Мы талантливые, не затирайте ребеночка, мы ж из многодетной семьи, вот ходотайство от Управы..."
и неужели вы думаете что вы на халяву вас хоть как-то заметят? Не говоря уже о том что бы занять какое-то место?? Повесят работы в уголок, и все.
Даже не устроители конкурса, а сами участники вас сожрут. Скажут мы заплатили за хорошие места, мы их купили. А бесплатно, стеночка у туалета!
Сейчас везде присутствует коммерческая основа, и взимание денег с участников вполне законно, и отвечает задачам организаций проводящих такого рода конкурсы!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не понял, цель подобных конкурсов какова? Бабла срубить или выявить таланты? Если второе, то какова цена "таланта", купленного за деньги? Значит, у кого больше бабла, тот и талантливее. Зачем конкурс работ проводить?
АнонимВ ответ на Сокол Ясный
Сокол Ясный
Я не понял, цель подобных конкурсов какова? Бабла срубить или выявить таланты? Если второе, то какова цена "таланта", купленного за деньги? Значит, у кого больше бабла, тот и талантливее. Зачем конкурс работ проводить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что бы определить, талант или нет, жюри должно быть компетентным в данном вопросе, а за свою работу такое жюри просит денежку.
можно, конечно, набрать в жюри тех, кто бесплатно согласиться тратить свое время на дарование - то смогут ли они объективно определить талантливость? будет ли иметь вес решение такого жюри? да и грамоты-призы тоже нужно откуда-то брать....
ГАЛИСВ ответ на Сокол Ясный
Сокол Ясный
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы что вчера родились???
конечно бабла срубить! И галочку о мероприятии поставить.
А что касается талантов, так за них тоже народ рублем голосует! ))))
ГАЛИС
Вы что вчера родились???
конечно бабла срубить! И галочку о мероприятии поставить.
А что касается талантов, так за них тоже народ рублем голосует! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, Вам, как члену Союза, конечно, виднее, но не правильно это. Надеюсь, Вы-то свое членство не за деньги купили?))
Сокол Ясный
Ну, Вам, как члену Союза, конечно, виднее, но не правильно это. Надеюсь, Вы-то свое членство не за деньги купили?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То есть это не правильно!
А в правительстве у нас все правильно? А в полиции? а в медицине?.....
Что вы с культуры-то начали? )))))))))
ГАЛИС
То есть это не правильно!
А в правительстве у нас все правильно? А в полиции? а в медицине?.....
Что вы с культуры-то начали? )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я ничего еще не начал. Я выразил недоумение.
Сокол Ясный
Я ничего еще не начал. Я выразил недоумение.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Почему у вас это вызывает недоумение??
если во всех остальных отраслях плохо, почему в культуре должно быть хорошо??)))
Ольга ИвановнаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Почему у вас это вызывает недоумение??
если во всех остальных отраслях плохо, почему в культуре должно быть хорошо??)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А что в этом плохого? За участие в соревнованиях тоже платят вступительный взнос, да еще страховку на время соревнований оплачивают, если надо - лицензию оплачивают. Везде все одинаково. Есть талант - копи деньги на учебу, выставки, материалы.
Noreen
А с организаторами конкурса если напрямую связаться и уточнить?
Мать партизана
Я думаю, что когда Вы пошлете заявку с сайта, где указан конкурс без оплаты, Вам придёт просьба оплатить (сама так нарывалась).
АнонимВ ответ на Мать партизана
Мать партизана
Я думаю, что когда Вы пошлете заявку с сайта, где указан конкурс без оплаты, Вам придёт просьба оплатить (сама так нарывалась).
СсылкаПожаловаться
чем они это будут объяснять?
в положении про оплату не написано. а что они там потом приписали - это их дело.
верны же оба положения?
Тихое счастье
что за учреждение-то? это тоже секрет?
Тихое счастье
что за учреждение-то? это тоже секрет?
СсылкаПожаловаться
не секрет? а вам зачем?
Аноним
не секрет? а вам зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы хотите совета, а информации никакой
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем