Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто силен в квитанциях ЖКХ?

Как поделить квартплату на двух владельцев квартиры, если один из них прописан по другому адресу? Какие графы в платежке зависят от прописки?
Ягодка Яга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
129
МаринасанВ ответ на Ирина Гончарова
Ирина Гончарова
по суду только можно разделить лицевые счета, если собственники не могут договориться. без судебного решения УК не будет рассчитывать квартплату каждому собственнику по отдельности, т к лицевой счет присваивают квартире, а не конкретному человеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у собственников нет "квартплаты", собственники оплачивают только коммунальные услуги от поставщиков этих самых услуг.
Ирина ГончароваВ ответ на Маринасан
Маринасан
а у собственников нет "квартплаты", собственники оплачивают только коммунальные услуги от поставщиков этих самых услуг.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не правильно. собственники платят так же, как и наниматели. учите мат. часть - ЖК РФ.
МаринасанВ ответ на Ирина Гончарова
Ирина Гончарова
не правильно. собственники платят так же, как и наниматели. учите мат. часть - ЖК РФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ошибаетесь, в муниципальных квитанциях есть графа "квартплата" и жильцы платят за аренду квартир у города, а у собственников в квитанциях такой графы нет. Они оплачивают ком.услуги и раз в год налог на недвижимость. Перечитайте свою матчасть еще раз.
Лина ГригорьеваВ ответ на Ирина Гончарова
Ирина Гончарова
по суду только можно разделить лицевые счета, если собственники не могут договориться. без судебного решения УК не будет рассчитывать квартплату каждому собственнику по отдельности, т к лицевой счет присваивают квартире, а не конкретному человеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ирина, если "лицевой счет присваивается квартире, а не конкретному лицу" , как Вы пишите, то почему в платежке указана только одна фамилия человека,а не двух собственников? тогда бы пусть была платежка безимянная)))и тогда можно было бы ее скопировать и каждый собственник заплатил бы свою оплату)
Ирина ГончароваВ ответ на Лина Григорьева
Лина Григорьева
Ирина, если "лицевой счет присваивается квартире, а не конкретному лицу" , как Вы пишите, то почему в платежке указана только одна фамилия человека,а не двух собственников? тогда бы пусть была платежка безимянная)))и тогда можно было бы ее скопировать и каждый собственник заплатил бы свою оплату)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть такое понятие - ответственный квартиросъемщик. оно идет с советских времен. тогда ответственным съемщиком становился человек, на которого выписывался ордер. с тех пор все так идет.
Лина ГригорьеваВ ответ на Ирина Гончарова
Ирина Гончарова
есть такое понятие - ответственный квартиросъемщик. оно идет с советских времен. тогда ответственным съемщиком становился человек, на которого выписывался ордер. с тех пор все так идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
понимаю, но жизнь меняется и мы живем не в 20веке, а в 21 веке. А и необходимо менять понятия в соответствии с жизненными реалиями))))
Боярыня Морозова
Автор вы чего хотите?
Чтобы вас понять уточните. Собственников квартиры сколько?
Собственники проживают в квартире?
Кроме собственников еще кто то проживает?
В квартире стоят счетчики?
В квитанции есть начисления за воду и электроэнергию на общие нужды?
Ягодка ЯгаВ ответ на Боярыня Морозова
Боярыня Морозова
Автор вы чего хотите?
Чтобы вас понять уточните. Собственников квартиры сколько?
Собственники проживают в квартире?
Кроме собственников еще кто то проживает?
В квартире стоят счетчики?
В квитанции есть начисления за воду и электроэнергию на общие нужды?
СсылкаПожаловаться
Два собственника. Проживают вместе. Но один прописан по другому адресу. Со счетчиками все ясно. Не понятно только, должен ли прописанный платить больше? Увеличится ли плата, если двое будут прописаны? По квитанции не понять
Боярыня МорозоваВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Два собственника. Проживают вместе. Но один прописан по другому адресу. Со счетчиками все ясно. Не понятно только, должен ли прописанный платить больше? Увеличится ли плата, если двое будут прописаны? По квитанции не понять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще раз , нету никаких начислений за прописанных, если есть счетчики. Ферштейн?
Боярыня МорозоваВ ответ на Боярыня Морозова
Боярыня Морозова
Еще раз , нету никаких начислений за прописанных, если есть счетчики. Ферштейн?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можете совсем выписаться или впятером прописаться, будете платить по счетчикам и по площади, то есть как счас.
Единственное , когда у вас в Москве введут плату за мусор , то тогда будут начислять с прописанных , но не факт.
МаринасанВ ответ на Боярыня Морозова
Боярыня Морозова
Еще раз , нету никаких начислений за прописанных, если есть счетчики. Ферштейн?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
быгыгы))))) прочитала ответы автора и упала! Я пацсталом, короче)))))
Боярыня МорозоваВ ответ на Маринасан
Маринасан
быгыгы))))) прочитала ответы автора и упала! Я пацсталом, короче)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я чуть не чокнулась.
МаринасанВ ответ на Боярыня Морозова
Боярыня Морозова
Я чуть не чокнулась.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))))))))ыыыыыыы)))) Отдаю должное вашему терпению...я раньше сдалась.
Боярыня МорозоваВ ответ на Маринасан
Маринасан
)))))))))ыыыыыыы)))) Отдаю должное вашему терпению...я раньше сдалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я в правление ТСЖ вхожу. У нас 200 квартир. Такие тупые только молодежь до 30. Это пипец какой то. У нас бабки за 70 все знают и понимают и судились сами с укашкой нашей бывшей.
МаринасанВ ответ на Боярыня Морозова
Боярыня Морозова
Я в правление ТСЖ вхожу. У нас 200 квартир. Такие тупые только молодежь до 30. Это пипец какой то. У нас бабки за 70 все знают и понимают и судились сами с укашкой нашей бывшей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да, знакомая картинка. У нас ЖСК и есть ящик в каждом подъезде ,куда мы бросаем показания счетчиков воды для Правления. Еду в лифте с девушкой лет 20-25 в домашних тапочках, чтобы эти сведения как раз бросить в ящик и прошу её,мол, неохота в тапках там по холлу ходить ,бросьте в ящик Правления мою квитанцию".... Ну, она взяла, а я поехала обратно на свой этаж. Потом-бац-объявление от Правления по квартирам, кто не сдал сведения и я -там! Странно. Сбросила по электр.почте им еще раз, а потом в свой ящик глянула....а мои сведения там лежат!!!)))) Девушка не поленилась посмотреть на номер МОЕЙ квартиры и кинула МНЕ же в ящик)))))) Я прифигела даже.
Боярыня МорозоваВ ответ на Маринасан
Маринасан
да, знакомая картинка. У нас ЖСК и есть ящик в каждом подъезде ,куда мы бросаем показания счетчиков воды для Правления. Еду в лифте с девушкой лет 20-25 в домашних тапочках, чтобы эти сведения как раз бросить в ящик и прошу её,мол, неохота в тапках там по холлу ходить ,бросьте в ящик Правления мою квитанцию".... Ну, она взяла, а я поехала обратно на свой этаж. Потом-бац-объявление от Правления по квартирам, кто не сдал сведения и я -там! Странно. Сбросила по электр.почте им еще раз, а потом в свой ящик глянула....а мои сведения там лежат!!!)))) Девушка не поленилась посмотреть на номер МОЕЙ квартиры и кинула МНЕ же в ящик)))))) Я прифигела даже.
СсылкаПожаловаться
История переписки8



МаринасанВ ответ на Боярыня Морозова
Боярыня Морозова



СсылкаПожаловаться
История переписки9
инихаварите....обрыдаишшься...
прям, как с нашим афффтаром)))
Боярыня МорозоваВ ответ на Маринасан
Маринасан
инихаварите....обрыдаишшься...
прям, как с нашим афффтаром)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Страшно жить, умрут бабки, заселит молодежь квартиры.....
МаринасанВ ответ на Боярыня Морозова
Боярыня Морозова
Страшно жить, умрут бабки, заселит молодежь квартиры.....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ничего, жизнь заставит -всему научатся! Это сейчас за них мамки/папки вписываются по всем вопросам, а зря. Мои дочки тоже до поры до времени не знали "штотакое квитанция ЖКУ" и что сколько стоит))))
Боярыня МорозоваВ ответ на Маринасан
Маринасан
ничего, жизнь заставит -всему научатся! Это сейчас за них мамки/папки вписываются по всем вопросам, а зря. Мои дочки тоже до поры до времени не знали "штотакое квитанция ЖКУ" и что сколько стоит))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Внуков гоняю 15 и 6,5 лет . Заставляю смотреть на счетчики воды и в тетрадочку вписывать и высчитывать сколько потребили воды и электроэнергии.
15 летний умеет в онлайне в банке платить.
МилаВ ответ на Маринасан
Маринасан
да, знакомая картинка. У нас ЖСК и есть ящик в каждом подъезде ,куда мы бросаем показания счетчиков воды для Правления. Еду в лифте с девушкой лет 20-25 в домашних тапочках, чтобы эти сведения как раз бросить в ящик и прошу её,мол, неохота в тапках там по холлу ходить ,бросьте в ящик Правления мою квитанцию".... Ну, она взяла, а я поехала обратно на свой этаж. Потом-бац-объявление от Правления по квартирам, кто не сдал сведения и я -там! Странно. Сбросила по электр.почте им еще раз, а потом в свой ящик глянула....а мои сведения там лежат!!!)))) Девушка не поленилась посмотреть на номер МОЕЙ квартиры и кинула МНЕ же в ящик)))))) Я прифигела даже.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А зачем вы в УК кидаете показания .? Я по интернету передала и все. Мне как-то консьерж говорит, что ко мне претензии от УК, что я им а ящик не бросаю ... Я даже и не поняла зачем повторять то ? Так и игнорирую 5 год))
МаринасанВ ответ на Мила
Мила
А зачем вы в УК кидаете показания .? Я по интернету передала и все. Мне как-то консьерж говорит, что ко мне претензии от УК, что я им а ящик не бросаю ... Я даже и не поняла зачем повторять то ? Так и игнорирую 5 год))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у нас в роли УК выступает ЖСК. Это кооператив еще с советских времен и они принимают сведения по счетчикам исключительно в свой п/ящик и кинуть туда не более затруднительно, чем передавать что-либо по инету. Я по интернету плачу все коммуналки и сведения по электросчетчику тоже сбрасываю в Мосэнерго по инету, а уж с ЖСК -всё по старинке...
Ирина ГончароваВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Два собственника. Проживают вместе. Но один прописан по другому адресу. Со счетчиками все ясно. Не понятно только, должен ли прописанный платить больше? Увеличится ли плата, если двое будут прописаны? По квитанции не понять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не должен он больше платить. если в квартире установлены приборы учета, то количество прописанных ни на что не влияет. если, к примеру, в квартире не газового счетчика, то газовое хозяйство начисления производит с человека, т е с количества прописанных.
Ольга КорнееваВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Два собственника. Проживают вместе. Но один прописан по другому адресу. Со счетчиками все ясно. Не понятно только, должен ли прописанный платить больше? Увеличится ли плата, если двое будут прописаны? По квитанции не понять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
платить больше должен проживающий. он платит по своим счетчикам. все, что не относится к счетчикам, собственники платят напополам
Маруся
Вывоз мусора, остальное по счетчику, еще обслуживание жилья можете поделить пополам
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем