Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто сколько носил брекеты?

мне 27,глобальных проблем нет с зубками,интересно долго ли в среднем носят(понятно,что лучше узнать у врача и все такое-просьба по существу писать)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Психея Моисевна Клубничная
коллега носила 1 год. Ей было 45 лет
·٠•Туся•٠·˙
Вот не знаю,я тож хотела но грят че челюсть уже сформтровалась и бесперспективняк их носить,еслм зотите эффект,то нужно носить их постоянно
·٠•Туся•٠·˙
Вот не знаю,я тож хотела но грят че челюсть уже сформтровалась и бесперспективняк их носить,еслм зотите эффект,то нужно носить их постоянно
СсылкаПожаловаться
Да нет,в любом возрасте можно)потом только капы ещё надо будет поносить)и все будет отлично с челюстью,у меня за первые 3 месяца зубы все почти выровнялись и челюсть поменялась очень,зубы дольше потом крепятся на новом месте,тканью какой то там костной чтоли обрастают..)
Елена ЧиркуноваВ ответ на Аноним
Аноним
Да нет,в любом возрасте можно)потом только капы ещё надо будет поносить)и все будет отлично с челюстью,у меня за первые 3 месяца зубы все почти выровнялись и челюсть поменялась очень,зубы дольше потом крепятся на новом месте,тканью какой то там костной чтоли обрастают..)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сколько денежек заплатили за брекеты? Мне нужно дочери тоже ставить.
Елена Чиркунова
А сколько денежек заплатили за брекеты? Мне нужно дочери тоже ставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В разных клиниках цена очень сильно отличается, плюс цена зависит от самых брекетов. Муж ставил самые обычные за 25 тысяч на одну челюсть. В эту стоимость входили все посещения врача в течение 2х лет. Один раз что-то там отклеилось, восстанавливали бесплатно.
Елена ЧиркуноваВ ответ на Юльчонок
Юльчонок
В разных клиниках цена очень сильно отличается, плюс цена зависит от самых брекетов. Муж ставил самые обычные за 25 тысяч на одну челюсть. В эту стоимость входили все посещения врача в течение 2х лет. Один раз что-то там отклеилось, восстанавливали бесплатно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо.
Елена Чиркунова
А сколько денежек заплатили за брекеты? Мне нужно дочери тоже ставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
за все про все около 250, 70 000-сами брекеты на обе челюсти, плюс около 40 тысяч установка на обе челюсти(гигиен. набор и все такое включено) и каждый месяц подтяжка-отдаю по 6 тысяч, то бишь оплата не сразу, а постепенно.сразу оплачивала только сами брекеты и установку
Елена ЧиркуноваВ ответ на Аноним
Аноним
за все про все около 250, 70 000-сами брекеты на обе челюсти, плюс около 40 тысяч установка на обе челюсти(гигиен. набор и все такое включено) и каждый месяц подтяжка-отдаю по 6 тысяч, то бишь оплата не сразу, а постепенно.сразу оплачивала только сами брекеты и установку
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего себе!!
Елена Чиркунова
А сколько денежек заплатили за брекеты? Мне нужно дочери тоже ставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
подмечаю, что цена обычной хорошей Московской клиники, дешевле тут сделать нельзя
ЮльчонокВ ответ на Аноним
Аноним
Да нет,в любом возрасте можно)потом только капы ещё надо будет поносить)и все будет отлично с челюстью,у меня за первые 3 месяца зубы все почти выровнялись и челюсть поменялась очень,зубы дольше потом крепятся на новом месте,тканью какой то там костной чтоли обрастают..)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Муж ставил после 30. Носил больше двух лет, но это потому что вовремя не приходил к врачу, чтобы она что-то там подтягивала. Прошло уже 3 года. Каппы не носил вообще. Зубы, вроде, ровные.
·٠•Туся•٠·˙
Вот не знаю,я тож хотела но грят че челюсть уже сформтровалась и бесперспективняк их носить,еслм зотите эффект,то нужно носить их постоянно
СсылкаПожаловаться
Где вы такой ерунды начитались?) Корректировать прикус можно в любом возрасте. Чтобы сохранить эффект лучше после снятия брекетов установить ретейнеры. Это удобнее чем капа.
♥Камелия♥
Я носила когда мне было 11 лет в течение 1 года
irisik
Дочке обещали год, носит 2, сняли только верхние, нижние -дольше. Плюс ещё потом дугу по внутренней поверхности -чтоб не разошлись.

Но у каждого - свой случай , свои зубы
Olga
В 28. 2 года. Результатом ооооочень довольна.
OlgaВ ответ на Olga
Olga
В 28. 2 года. Результатом ооооочень довольна.
СсылкаПожаловаться
Даже 2 и 4 месяца
Севи .
вот на данный момент хожу с брекетами почти 2 месяца . результат уже виден . 23 года .
Иринья
Зависит от патологии. От года до трёх.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем