Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто скрывается за маской?

Как бы ни благовиден был помысел, но если отнимает "мир" у сердца, тонко приводит к нарушению "любви с ближними", - он вражеский. Не спорь с ним, не рассуждай - а то уловит и заставит вкусить от запрещенного древа; вооружайся скорее против него, гони прочь от себя оружиями духовными.
Игорь Гаврилов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
❤️ ⭐Мираж ⭐  Моргана⭐ ❤️
Оружие духовности, енто шо?
❤️ ⭐Мираж ⭐  Моргана⭐ ❤️
Оружие духовности, енто шо?
СсылкаПожаловаться
Соблазны и моральные трудности, которые не всегда мы можем сразу распознать. Диавол, по зависти к нам, к нашему спасению, тайно воздействует на нас своими мысленными приражениями. Намерение и действие к просвещению приводит христианина к соприкосновению с миром злых духов, и первые, кого там христианин встречает, есть духи падшие - они близки к нам по причине нашей собственной падшести. Падшие духи, стараются удержать нас в состоянии нашего падения, морально-нравственного упадка, в котором мы оказались в порабощении у них. И потому приносят нам греховные помышления и мечтания такие, которым сочувствует и которыми наслаждается наше падшее естество, или такие, в которых зло, отвергаемое даже нашем падшим естеством, прикрыто личиной добра и справедливости. В состоянии падения находится всё наше естество, и попытка достичь преображения естества, освобождения от порабощения невидимых врагов, достичь света Христова вызывает брань, брань внутреннюю.
Мари Фарт
Да, точно, как только беспокойство внутри сразу надо думать, что не так
Игорь ГавриловВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Да, точно, как только беспокойство внутри сразу надо думать, что не так
СсылкаПожаловаться
Помыслы в уме, - это ещё не сам человек. Поэтому рассказать человеку о мучающем помысле опытному христианину - это действенное оружие. Диавол не терпит быть обнаруженным и объявленным: будучи обличен и объявлен, кидает добычу свою, уходит.
Мари ФартВ ответ на Игорь Гаврилов
Игорь Гаврилов
Помыслы в уме, - это ещё не сам человек. Поэтому рассказать человеку о мучающем помысле опытному христианину - это действенное оружие. Диавол не терпит быть обнаруженным и объявленным: будучи обличен и объявлен, кидает добычу свою, уходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так да, исповедь наверное для этого и есть
Игорь ГавриловВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Так да, исповедь наверное для этого и есть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
- очень действенное оружие
Кира_
Это не из Игнатия Брянчанинова?
Игорь ГавриловВ ответ на Кира_
Кира_
Это не из Игнатия Брянчанинова?
СсылкаПожаловаться
- есть такое дело.
Элина
Да.
Игорь ГавриловВ ответ на Элина
Элина
Да.
СсылкаПожаловаться
Кто умалчивает о помыслах, над теми духи злобы обретают особую власть. Именно откровением всего происходящего внутри своего естества, можно умертвить, искоренить свои страсти. Вместе с тем, предостерегайтесь от откровения своих помыслов духовно неопытным ближним, только опытный духовный человек способен выслушать брань ближнего и преподать ему спасительный совет; а держимый во мраке страстей человек еще не способен к этому.
Галина Котова
Мож я просто паникерша)
Игорь ГавриловВ ответ на Галина Котова
Галина Котова
Мож я просто паникерша)
СсылкаПожаловаться
Одним из превосходнейших оружий в невидимой брани также является превращение лукавых помыслов в добрые, подмена страстей добродетелями. Так, например, с приходом помысла гнева полезно вспоминать молитву Иисусову.
Яковлева Анна
сглазила я тебя в прошлый раз...….
Яковлева Анна
знаю чем отличается энтальпия от энтропии, знаю первый замечательный предел, второй замечательный предел, закон ома для участка цепи, да че там... эпюры умею чертить...…… а вот три строчки не поняла, ни одной буквы...….
Игорь ГавриловВ ответ на Яковлева Анна
Яковлева Анна
знаю чем отличается энтальпия от энтропии, знаю первый замечательный предел, второй замечательный предел, закон ома для участка цепи, да че там... эпюры умею чертить...…… а вот три строчки не поняла, ни одной буквы...….
СсылкаПожаловаться
Может по частям: первая строчка, вторая строчка, третья строчка - поинтересуешься по существу?
Яковлева АннаВ ответ на Игорь Гаврилов
Игорь Гаврилов
Может по частям: первая строчка, вторая строчка, третья строчка - поинтересуешься по существу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не осилю......пойду ужин готовить.
Игорь ГавриловВ ответ на Яковлева Анна
Яковлева Анна
я не осилю......пойду ужин готовить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
-хорошее дело. Однако, можно и то делать и лучшее осваивать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем