Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто собирает чемодан?

Такая вот история приключилась с моими родителями на отдыхе... Отдыхали они с другой семейной парой, и в случае с моими родителями, папа спрашивал постоянно: "А ты это взяла? А где вот это?", а в случае с другой семейной парой те же самые вопросы задавала жена. В итоге на очередной вопрос моего папы, а взяла ли то-то моя мама, их друг задает вопрос: "А кто у вас чемодан-то собирает?"
Ну, это такой вопрос из разряда, у кого в семье яйца, наверное, т.е. кто решает, кто организует, кто руководит :)
Про себя могу сказать, что чемодан у нас собирает каждый свой, или каждый совю часть чемодана :) Я принципиально не собираю вещи мужа, один раз поймала себя на этом, вспомнила историю, и не стала.
А у вас кто собирает чемодан?
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Александра Андреева
Я
Александра Андреева
Я
СсылкаПожаловаться
Вот, задумайся :)
a aВ ответ на Meteora
Meteora
Вот, задумайся :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем
MeteoraВ ответ на a a
a a
зачем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
за надом
Александра АндрееваВ ответ на Meteora
Meteora
Вот, задумайся :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я и так знаю, что руковожу)
Аленка
Я собираю вещи которые нужно взять в центре комнаты, а муж укладывает их в чемоданы.
Солнышко МайскоеВ ответ на Аленка
Аленка
Я собираю вещи которые нужно взять в центре комнаты, а муж укладывает их в чемоданы.
СсылкаПожаловаться
почти также ответила
MeteoraВ ответ на Аленка
Аленка
Я собираю вещи которые нужно взять в центре комнаты, а муж укладывает их в чемоданы.
СсылкаПожаловаться
Значит, собираете все же вы
АленкаВ ответ на Meteora
Meteora
Значит, собираете все же вы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно. У меня муж когда в баню собирается, звонит и просит сумку собрать. В чемоданы я ему доверяю укладывать только потому, что у него все компактненько получается.
Meteora
Я смотрю, у многих мужья отвечают за укладку
MeteoraВ ответ на Аленка
Аленка
Конечно. У меня муж когда в баню собирается, звонит и просит сумку собрать. В чемоданы я ему доверяю укладывать только потому, что у него все компактненько получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я смотрю, у многих мужья отвечают за укладку
ALEHВ ответ на Аленка
Аленка
Я собираю вещи которые нужно взять в центре комнаты, а муж укладывает их в чемоданы.
СсылкаПожаловаться
....и у меня так было заведено!!... половину выкидывал... укладывал потому что НЕСТИ ведь мне!!!!!!!!
Мираж
У нас тоже каждый сам себе собирает чемодан.

как я могу мужу доверить мне собрать вещи? А вдруг что-то забудет))))))
Natalia
Всегда я собираю. А в чем проблема-то? У меня это лучше получается.
Елена
У нас я собираю. Если это доверить мужу,то он себе даже трусы сменные не положит
MeteoraВ ответ на Елена
Елена
У нас я собираю. Если это доверить мужу,то он себе даже трусы сменные не положит
СсылкаПожаловаться
И это будет его проблема, согласитесь :)
ЕленаВ ответ на Meteora
Meteora
И это будет его проблема, согласитесь :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, это будет моя проблема, поездка будет испорчена на 100%
MeteoraВ ответ на Елена
Елена
нет, это будет моя проблема, поездка будет испорчена на 100%
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня муж в этот раз на пляж забыл с собой плавки взять, я сказала просто: "Молодец", и на этом успокоилась
ЕленаВ ответ на Meteora
Meteora
У меня муж в этот раз на пляж забыл с собой плавки взять, я сказала просто: "Молодец", и на этом успокоилась
СсылкаПожаловаться
История переписки4
прибить, починить, прикрутить просить не надо, все сам сделает. А вот что касается сборки-разборки, стирки и глажки вещей это для него проблема. Если один едет, то сам собирает, а если со мной, то только я, дабы обеспечить себе спокойствие.
Ольга КрасноваВ ответ на Meteora
Meteora
И это будет его проблема, согласитесь :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете , мне кажется , ЭТО - будет общая проблема
Ольга Краснова
Вы знаете , мне кажется , ЭТО - будет общая проблема
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нуууу, это как посмотреть
ЕленаВ ответ на Meteora
Meteora
Нуууу, это как посмотреть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все разные люди.
Елена КраснощековаВ ответ на Meteora
Meteora
Нуууу, это как посмотреть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бы у моего мужа не оказалось,к примеру, плавок с собой на пляже-это была бы и моя проблема тоже.Если бы я забыла вещь первой необходимости,мой муж тоже воспринял бы эту ситуацию как свою проблему и приступил бы к решению. Мы ж семья. И отдых общий,и проблемы общие. Вещи мы за неделю до отдыха начинаем собирать в определенном месте,накануне я их лично укладываю в чемодан, т к в этом вопросе доверяю тока себе(чтоб еще раз пересмотреть что взяли,выложить что ненужно,чтобы жидкие,колючие и др предметы были соответственно упакованы). Уже по такой системе 10 лет летаем на отдых,проколов не было.
Елена Краснощекова
Если бы у моего мужа не оказалось,к примеру, плавок с собой на пляже-это была бы и моя проблема тоже.Если бы я забыла вещь первой необходимости,мой муж тоже воспринял бы эту ситуацию как свою проблему и приступил бы к решению. Мы ж семья. И отдых общий,и проблемы общие. Вещи мы за неделю до отдыха начинаем собирать в определенном месте,накануне я их лично укладываю в чемодан, т к в этом вопросе доверяю тока себе(чтоб еще раз пересмотреть что взяли,выложить что ненужно,чтобы жидкие,колючие и др предметы были соответственно упакованы). Уже по такой системе 10 лет летаем на отдых,проколов не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не та проблема, чтобы ее решать всей семьей. Забыл плавки - пойди и купи. Вещь первой необходимости, типа зубной щетки, тоже можно купить где угодно.
Вот если у вас на отдыхе все денги сперли, тогда да, тут проблема семейная.
Елена КраснощековаВ ответ на Meteora
Meteora
Не та проблема, чтобы ее решать всей семьей. Забыл плавки - пойди и купи. Вещь первой необходимости, типа зубной щетки, тоже можно купить где угодно.
Вот если у вас на отдыхе все денги сперли, тогда да, тут проблема семейная.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для меня купальник на пляже-вещь первой необходимости,особенно при наличие двух маленьких детей. НО эт для меня,я ж далее указала,что был пример!!!!!!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем