Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто собирается держать пост?

Вот вдруг в этом году мне захотелось плавно перейти в пост из простого весеннего пищевого ограничения (ну типа в джинсики надо входить без усилий). Соответственно вопрос- а что есть то будем? Делитесь рецептами постными. 
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
ЕленаВ ответ на Елена
Елена
Ой. перепрыгнула с сайта наших шурави. Извиняюсь....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Блин))) уж как они старые, но ОДНР проверяют всегда. Почти три по десять. НЕТЕМА, и
Romashelle
Первый день только куриный бульон.
На второй день одно яблоко.
На третий день одна груша.
Потом девять дней...
Потом сорок...
ЕленаВ ответ на Romashelle
Romashelle
Первый день только куриный бульон.
На второй день одно яблоко.
На третий день одна груша.
Потом девять дней...
Потом сорок...
СсылкаПожаловаться
Дануна... Прям испугали...
Авиа
Я держу 3раз уже .. Меню овощи и фрукты , без мяса обхожусь легко , не люблю мясо , ем курицу только . Рецепты самые простые овощи и каши на воде . Прилив сил и потеря 3-5 кг это стабильно .
АвиаВ ответ на Авиа
Авиа
Я держу 3раз уже .. Меню овощи и фрукты , без мяса обхожусь легко , не люблю мясо , ем курицу только . Рецепты самые простые овощи и каши на воде . Прилив сил и потеря 3-5 кг это стабильно .
СсылкаПожаловаться
Пост это не диета , это духовная перезагрузка своей жизни и мыслей .
ЕленаВ ответ на Авиа
Авиа
Пост это не диета , это духовная перезагрузка своей жизни и мыслей .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О. Наконец то . Я вам реально отвечу и спрошу тоже. Вот я не толстая, но помню себя влюбленную в 43 года- красота неимоверная. 52 кг))) Сча умолчу... А во про душу знаю, я наверное , дозрела. Раньше удивлялась бабулькам старым на божным. А так и есть- жизнь подводит нас ТУДА. И я знаю. И надо. Но постепенно.
НатальяВ ответ на Авиа
Авиа
Я держу 3раз уже .. Меню овощи и фрукты , без мяса обхожусь легко , не люблю мясо , ем курицу только . Рецепты самые простые овощи и каши на воде . Прилив сил и потеря 3-5 кг это стабильно .
СсылкаПожаловаться
есть и постные торты даже.)
ЕленаВ ответ на Авиа
Авиа
Я держу 3раз уже .. Меню овощи и фрукты , без мяса обхожусь легко , не люблю мясо , ем курицу только . Рецепты самые простые овощи и каши на воде . Прилив сил и потеря 3-5 кг это стабильно .
СсылкаПожаловаться
Кстати, про силы. Сейчас без стеба- реально, как перестала ЖРАТЬ все, что в холодильнике, а хоть немного думать перед тем, как в рот закинуть - ушла надоедливая мелкая пищевая аллергия. Думаю, что была на всякие приправы и конфетки. Явно зло... И утром легкость и желание двигаться , а не ходить сомнамбулой до середины дня.
таша таша
Хотела бы....но не смогу, наверное...люблю вкусно поесть.
наталья...
Я за торт ,все продам...
ЕленаВ ответ на наталья...
наталья...
Я за торт ,все продам...
СсылкаПожаловаться
Родину??????
(простите, ну уж напросилось так)
наталья...В ответ на Елена
Елена
Родину??????
(простите, ну уж напросилось так)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот что ,что мне делать?!Если бы сын любил сладкое так как я,я бы воровала у него конфеты...
ЕленаВ ответ на наталья...
наталья...
Вот что ,что мне делать?!Если бы сын любил сладкое так как я,я бы воровала у него конфеты...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Немедленно....
Хе, ешь сама. Детям вредно))))
дмитрий ёжин
Главное людей не еште
Светлана
От поста можно вес набрать, все эти бездрожжевые булки с кашами только помогают набрать лишний вес.
Вообще эти посты придумали, чтоб крестьяне не бунтовали с голодухи.. до нового урожая то далеко, а старый кончился. А пост - вроде как так и надо))
дмитрий ёжинВ ответ на Светлана
Светлана
От поста можно вес набрать, все эти бездрожжевые булки с кашами только помогают набрать лишний вес.
Вообще эти посты придумали, чтоб крестьяне не бунтовали с голодухи.. до нового урожая то далеко, а старый кончился. А пост - вроде как так и надо))
СсылкаПожаловаться
Откуда такая информация о происхождении поста в христианстве где вы такое прочитали. Ваши источники пожалуста. А как же в византийской империи на средизимноморье где два раза в год урожай собирали
СветланаВ ответ на дмитрий ёжин
дмитрий ёжин
Откуда такая информация о происхождении поста в христианстве где вы такое прочитали. Ваши источники пожалуста. А как же в византийской империи на средизимноморье где два раза в год урожай собирали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и посты то в византийской империи были 1-3 дня. Перед важными событиями, после смерти родственников и после глубокого покаяния. Сорокадневный пост, хоть и описан был в Ветхом Завете, но представлялся как особый подвиг и к воскрешению никакого отношения не имел.
Это все написано в Википедии. Ознакомившись, Вы увидите, что традиция и порядок соблюдения постов у всех разный и складывался постепенно, а следовательно с учетом местных традиций, географического положения, менталитета населения. Отсюда и вышла версия о том, что выгоден пост именно в этот период времени.
Ольга В ответ на Светлана
Светлана
Так и посты то в византийской империи были 1-3 дня. Перед важными событиями, после смерти родственников и после глубокого покаяния. Сорокадневный пост, хоть и описан был в Ветхом Завете, но представлялся как особый подвиг и к воскрешению никакого отношения не имел.
Это все написано в Википедии. Ознакомившись, Вы увидите, что традиция и порядок соблюдения постов у всех разный и складывался постепенно, а следовательно с учетом местных традиций, географического положения, менталитета населения. Отсюда и вышла версия о том, что выгоден пост именно в этот период времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О,понятно
милочка,если вы будете на людях беседу вести-на Википедию не ссылайтесь.Потому что это "источник" в котором может писать,вносить правки свои - ЛЮБОЙ человек.
СветланаВ ответ на Ольга
Ольга
О,понятно
милочка,если вы будете на людях беседу вести-на Википедию не ссылайтесь.Потому что это "источник" в котором может писать,вносить правки свои - ЛЮБОЙ человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зря смеетесь. Любой человек обязан после правки внести туда источник. Иначе там будет пометка "источник не указан", значит информация сомнительная. А про длительность постов в ветхозаветные времена - это с православного сайта.
Ольга В ответ на Светлана
Светлана
От поста можно вес набрать, все эти бездрожжевые булки с кашами только помогают набрать лишний вес.
Вообще эти посты придумали, чтоб крестьяне не бунтовали с голодухи.. до нового урожая то далеко, а старый кончился. А пост - вроде как так и надо))
СсылкаПожаловаться
Бред.От поста вес не набирают-если только не лопать эти самые булки килограммами! И помимо каш и булок-есть супы,рассольники,борщи,запеченные овощи,салаты овощные,кисели,компоты и т.д.
СветланаВ ответ на Ольга
Ольга
Бред.От поста вес не набирают-если только не лопать эти самые булки килограммами! И помимо каш и булок-есть супы,рассольники,борщи,запеченные овощи,салаты овощные,кисели,компоты и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Постные борщи, рассольники и т.д. не насыщают организм как это делает животный белок. Поэтому организму, чтоб насытиться, надо есть эти салаты постоянно либо заедать все хлебом. Почему травоядные животные все время едят? Чтобы получить 400 ккал за ужином надо съесть либо 1,3 кг капусты, либо 110 гр нежирной свинины. Вы представляете сколько по объему составляет 1.3 кг капусты??? Вы это не сможете съесть, поэтому чтоб насытиться, во время поста, вам надо съесть капусту с кашей и заесть ее хлебом.
дмитрий ёжин
А кроме википедии на какие нибудь документы можете сослаться
дмитрий ёжин
Пост крещаемых, и за них. В древней Церкви крещение новых членов Церкви было не частной требой, а делом всей общины (впрочем, такая же практика сейчас и в Католической Церкви, при крещении взрослых людей). Крещение совершалось обычно на великие праздники, в первую очередь — на Пасху. За какое-то время до крещения просвещаемые постились. Молились за них и постились и члены Церкви. Это считается одним из оснований, на котором возник потом Великий пост.
Пример Иисуса Христа. Ещё одним основанием для 40-дневного Великого поста явилось подражание в этом Иисусу, Который постился в пустыне 40 дней. Церковь справедливо рассудила, что если безгрешный Христос счёл нужным поститься, тем более это нужно грешным членам Церкви.
СветланаВ ответ на дмитрий ёжин
дмитрий ёжин
Пост крещаемых, и за них. В древней Церкви крещение новых членов Церкви было не частной требой, а делом всей общины (впрочем, такая же практика сейчас и в Католической Церкви, при крещении взрослых людей). Крещение совершалось обычно на великие праздники, в первую очередь — на Пасху. За какое-то время до крещения просвещаемые постились. Молились за них и постились и члены Церкви. Это считается одним из оснований, на котором возник потом Великий пост.
Пример Иисуса Христа. Ещё одним основанием для 40-дневного Великого поста явилось подражание в этом Иисусу, Который постился в пустыне 40 дней. Церковь справедливо рассудила, что если безгрешный Христос счёл нужным поститься, тем более это нужно грешным членам Церкви.
СсылкаПожаловаться
А я что - то не припоминаю, когда Иисус постился.
дмитрий ёжинВ ответ на Светлана
Светлана
А я что - то не припоминаю, когда Иисус постился.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вы умная женщина хаха
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем