Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КТО СОГЛАСЕН С УТВЕРЖДЕНИЕМ ЧТО ИМЕННО ОТ ЖЕНЩИНЫ ЗАВИСИТ ПОГОДА В ДОМЕ?

кто согласен с утверждением что именно от женщины зависит погода в доме? дело в том ,что мне насоветовали книгу Хелен Аделин( ,я до конца еще не дочитала).Ну вот,там все закручено на женщине-она должна создать с мужем прекрасные отношения,понимать ,терпеть,прощать и т.д. ,чтобы в доме царила любовь и покой. Причем именно ОНА должна создать эту атмосферу. Заметила,когда на меня нападает уныние- ,,унывает,, все семейство,все сразу становятся какие-то нервные. Я как бы и похлюздить не имею права,всегда должна быть в тонусе .
Альбина Довнар (Михайленко)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Альбина Довнар (Михайленко)В ответ на ?!
?!
Не знаю, по-моему, хорошо. Правда, депрессии меня стороной обходят, а если что-то существенное (болезнь близких, например), еще и поддерживают изо всех сил. И потом, мне умение держать себя в руках доставляет удовольствие. Как удачно решенная задача ))) Короче, лучше я чем-то поступлюсь, чем они. Мне это несложно, а их и проверять на растяжимость не буду )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы сильная женщина! я стараюсь придерживаться этой тактики , но иногда бывают сбои... чуствуеш иногда внутри как натянутая струна .
Альбина Довнар (Михайленко)
вы сильная женщина! я стараюсь придерживаться этой тактики , но иногда бывают сбои... чуствуеш иногда внутри как натянутая струна .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если сбои только иногда, тогда родные поймут и пожалеют, мне кажется. Они же знают, что у Вас нервы - не стальные канаты. Если действительно плохо, мне кажется, надо позволить этому плохому совсем себя захватить. Это недолго, родные выдержат, если предупреждены будут. А потом понять, что все утрировано, на самом деле - и здесь хорошо, и там тоже. Я так делала один раз, когда близкий человек умер, очень помогло. При этом я была не как натянутая струна, а как разодранная на клочки ))) Меня в это время берегли. Главное - предупредить, что разговаривать сейчас вообще не надо )))
Альбина Довнар (Михайленко)В ответ на ?!
?!
Если сбои только иногда, тогда родные поймут и пожалеют, мне кажется. Они же знают, что у Вас нервы - не стальные канаты. Если действительно плохо, мне кажется, надо позволить этому плохому совсем себя захватить. Это недолго, родные выдержат, если предупреждены будут. А потом понять, что все утрировано, на самом деле - и здесь хорошо, и там тоже. Я так делала один раз, когда близкий человек умер, очень помогло. При этом я была не как натянутая струна, а как разодранная на клочки ))) Меня в это время берегли. Главное - предупредить, что разговаривать сейчас вообще не надо )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
благодаю,ваше мнение для меня важно
Альбина Довнар (Михайленко)В ответ на ?!
?!
Если сбои только иногда, тогда родные поймут и пожалеют, мне кажется. Они же знают, что у Вас нервы - не стальные канаты. Если действительно плохо, мне кажется, надо позволить этому плохому совсем себя захватить. Это недолго, родные выдержат, если предупреждены будут. А потом понять, что все утрировано, на самом деле - и здесь хорошо, и там тоже. Я так делала один раз, когда близкий человек умер, очень помогло. При этом я была не как натянутая струна, а как разодранная на клочки ))) Меня в это время берегли. Главное - предупредить, что разговаривать сейчас вообще не надо )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вы согласны с тем что - первый -муж,потом жена ,а и только потом ребенок?
Альбина Довнар (Михайленко)
а вы согласны с тем что - первый -муж,потом жена ,а и только потом ребенок?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если я правильно поняла вопрос, то немного не так. Сначала мужчины, потом дети, а потом уже женщины. Может, это неправильно, просто в моей семье длительное время рождаются только девицы, а мужчины благоприобретаются. Так что это установка, сформированная поколениями, не словесно, но примерами мамы, бабушки, тетушки и более дальних родственниц. Другого примера у меня не было. Такая особенность нашей семьи )))
Альбина Довнар (Михайленко)
а вы согласны с тем что - первый -муж,потом жена ,а и только потом ребенок?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а вы согласны с тем что - первый -муж,потом жена ,а и только потом ребенок?

У всех по разному... У меня вот сначала я, потом сын, потом мама, а мужчине, если повезёт...
Юлия
не согласна.отношения выстраивают ОБА.погода в доме зависит от всех членов семьи
Event horizon
Да, согласна. Да и не трудно это - задавать тон отношениям.
Не сахар
Лишь в той семье, где это ценят
Ирина Овчинникова V!
Знавала я многих холостяков... при деньгах , но жили кое-как, в доме ничего интересного, по-холостяцки. Диван да телек.
Хоть и дорогие машины под окнами стояли. Хоть и в Тайланд ездили с друзьями. А на дом свой не обращали внимания. А как женились - сразу дом зацвёл, мебелишка появилась, цветы, ковры, картины и всё остальное. В доме появилась Женщина! :)

а в отношениях скажем ну...в 80% от женщины всё зависит. АТМОСФЕРА. Чтоб мужчина дом свой полюбил. И ему хотелось туда всё покупать и самому возвращаться. Мне так каацца....
Ирина МарьясоваВ ответ на Ирина Овчинникова V!
Ирина Овчинникова V!
Знавала я многих холостяков... при деньгах , но жили кое-как, в доме ничего интересного, по-холостяцки. Диван да телек.
Хоть и дорогие машины под окнами стояли. Хоть и в Тайланд ездили с друзьями. А на дом свой не обращали внимания. А как женились - сразу дом зацвёл, мебелишка появилась, цветы, ковры, картины и всё остальное. В доме появилась Женщина! :)

а в отношениях скажем ну...в 80% от женщины всё зависит. АТМОСФЕРА. Чтоб мужчина дом свой полюбил. И ему хотелось туда всё покупать и самому возвращаться. Мне так каацца....
СсылкаПожаловаться
Точно! Это называется "пространство любви". только женщина может создать такой дом, в котором хочется любить, дарить цветы и носить на руках. Если в доме грязь и тарарам, мысли могут быть о чем угодно, но только не о любви.
Альбина Довнар (Михайленко)
я согласна на все 100! но,речь о том ,что ты как-бы не имеешь права выплеснуть эмоции,кроме как поплакать в подушку
Ирина Овчинникова V!В ответ на Альбина Довнар (Михайленко)
Альбина Довнар (Михайленко)
я согласна на все 100! но,речь о том ,что ты как-бы не имеешь права выплеснуть эмоции,кроме как поплакать в подушку
СсылкаПожаловаться
Не стоял ещё ни один дом без скандалов... :)
Альбина Довнар (Михайленко)
я согласна на все 100! но,речь о том ,что ты как-бы не имеешь права выплеснуть эмоции,кроме как поплакать в подушку
СсылкаПожаловаться
муж пришел от другой)) его с ражостью встречает жена)): Что, дорогой, проголодался? не корямт тебя? возьми супчик на плите, а лучше я сама положу, вот тебе тапочки, халатик..устал, утстал..ты один а нас так много..бедолажка!
а потом жена подушками сопли всю ночь размазывает))
идеальная семья=)
Ирина Овчинникова V!В ответ на Овсянка
Овсянка
муж пришел от другой)) его с ражостью встречает жена)): Что, дорогой, проголодался? не корямт тебя? возьми супчик на плите, а лучше я сама положу, вот тебе тапочки, халатик..устал, утстал..ты один а нас так много..бедолажка!
а потом жена подушками сопли всю ночь размазывает))
идеальная семья=)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот- и здесь опять-таки женщина должна создать атмосферу - грозы , ветра и ненастья, чтоб мало не показалось :) Чтоб опять солнышка захотелось :)
Ирина Овчинникова V!
Ну вот- и здесь опять-таки женщина должна создать атмосферу - грозы , ветра и ненастья, чтоб мало не показалось :) Чтоб опять солнышка захотелось :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну как же)) автором же было сказано, что не имеет право грозы женщина пускать)) что доля ее подушка)))
хотя я бы грозы пустила..да таких гроз пустила, что мало бы не показалось%))))
Альбина Довнар (Михайленко)В ответ на Овсянка
Овсянка
ну как же)) автором же было сказано, что не имеет право грозы женщина пускать)) что доля ее подушка)))
хотя я бы грозы пустила..да таких гроз пустила, что мало бы не показалось%))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да это не я говорю ! это автор книги говорит.
Альбина Довнар (Михайленко)
да это не я говорю ! это автор книги говорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я привязываю к фразе сверху)) тут Вы олицетворение с книгой)))) так что не принимайте к себе близко)
Долорес Клейборн
Я с этим не согласна. Это задача двоих.
Зарина Зорина
Погоду в доме делает женщина,а вот настроение на эту погоду задаёт мужчина.
Альбина Довнар (Михайленко)
подобная книга есть у В. Некрасова,оснновная идея которой -,,пространство любви,, которое должны создать муж ижена
отшельник
а в этой книге не говориться о том, что важнейшей обязаннотью мужчины является зарабатывание достаточного колличества денег для морального расслабления женщины после того.,как она создада все условия для комфортной жизнги в доме мужчины? причем, вне зависимотсти от экономического кризиса, уровня индекса доу-джонса и стабильности его кампании на данный момент?
Альбина Довнар (Михайленко)В ответ на отшельник
отшельник
а в этой книге не говориться о том, что важнейшей обязаннотью мужчины является зарабатывание достаточного колличества денег для морального расслабления женщины после того.,как она создада все условия для комфортной жизнги в доме мужчины? причем, вне зависимотсти от экономического кризиса, уровня индекса доу-джонса и стабильности его кампании на данный момент?
СсылкаПожаловаться
в этой книге говорится как помочь мужчине поднятся и зарабатывать,или как не свалиться зарабатывая
Овсянка
хоть досоздавайся в доме атмосфер, но если это милому не надо, то....
Альбина Довнар (Михайленко)В ответ на Овсянка
Овсянка
хоть досоздавайся в доме атмосфер, но если это милому не надо, то....
СсылкаПожаловаться
все не так , ты можешь сказать свое,, фи,. не истеря .а атмосферу создаеш для того чтоб субчик больше ни кто не наливал
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем