Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто согласится жить в деревне? (с Настоящим Мужиком)

Я, петербурженка в (всего лишь) 3 колене, мои предки из деревни.
И знаете, гены берут свое - был бы Настоящий мужик (ДЕРЕВЕНСКИЙ)
позвал бы к себе в деревню - точно, все бросила бы поехала бы к нему, коровам хвосты крутить....:)

А кто бы из вас, поменял Блага цивилизации - на сенокос, утренние удои, колку дров и т.д.???

:)
Dita
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Angee Moon
Что, все так достало?
ПинечкаВ ответ на Angee Moon
Angee Moon
Что, все так достало?
СсылкаПожаловаться
Не то слово!!! Первые полтора года даже воспоминаний приятных не было,только потом стало мелькать что-то приятное-летом на отдыхе кайф,но назад ни за какие коврижки!
Зая Косичкина
в деревне летом хорошо с маленькими детьми , если нет хозяйства и рядом речка или озеро
Чепушилка Неизвестная
Сидя в квартирке и слушая вопли соседей по сторонам,
начинаю задумываться....
Нежа
мы с мужем только сегодня на эту тему говорили, что лучше дом в деревне или квартира в большом городе, пришли к выводу, что в городе нам гораздо лучше, пусть и в квартире
Остатки мозга
хорошо что я петербунженка всего лишь во 2 колене,а то бы сейчас как вы мучилась бы выбирая между Эрмитажем и коровником)))
Ефрем из СССРВ ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
хорошо что я петербунженка всего лишь во 2 колене,а то бы сейчас как вы мучилась бы выбирая между Эрмитажем и коровником)))
СсылкаПожаловаться
Вы не видели настоящую деревню. Эрмитаж и рядом не валялся ))))
Mariadna
Насчёт коров - это вряд ли. А несколько курочек, огородик, мангал во дворе - красота. Не люблю большие города.
Екатерина Яблонская
Нет, я урбанист.)) Предпочитаю жить там, где родилась и выросла.
Любые совпадения случайны
Я бы поменяла, если бы мой муж организовал занятие фермерством. Просто так бы не согласилась уехать лет до 45 точно. Ибо нужно растить ребенка. А на это нужны деньги. Да и самой кушать хоцца по нескольку раз в день.
Елена
В молодости жить в городе надо,развития души и тела больше,а вот на пенсии самое оно,можно и о душе подумать....
Ефрем из СССРВ ответ на Елена
Елена
В молодости жить в городе надо,развития души и тела больше,а вот на пенсии самое оно,можно и о душе подумать....
СсылкаПожаловаться
Когда дети пристроены и пенсия позволяет - почему бы и нет ?
Василиса
В деревне только летом, недельку-две хорошо пожить, а потом надоедает.
Само Совершенство
Что есть "настоящий деревенский мужик"? Почему-то мне кажется я бы увидела - перепугалась бы!
Ефрем из СССРВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Что есть "настоящий деревенский мужик"? Почему-то мне кажется я бы увидела - перепугалась бы!
СсылкаПожаловаться
Соглашусь с вами, такая же мысль посетила )))) Скорее образ канадского фермера взят за ориентир ))))
Зая КосичкинаВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Что есть "настоящий деревенский мужик"? Почему-то мне кажется я бы увидела - перепугалась бы!
СсылкаПожаловаться
+++
Ефрем из СССР
Наладить в доме канализацию и отопление не проблема сейчас, и денег не много требуется. Основные сдерживающие факторы - отсутствие поблизости школ, больниц и универсальных магазинов, а так - мечта есть, руки тоже.)))
Анна Шевченко
Если Вам к 50 - можно и поехать. А так, детей на что поднимать собираетесь? 3 коровы - так смотря сколько до рынка ехать... А так.. деревня деревне рознь. Если областной центр из окна виден, газовое отопление -- чего не пожить..
Julia
В деревню - да ни за какие коврижки! И домом со всеми удобствами не заманишь!
Вспомните фильм "Безымянная звезда", когда заезжая содержанка восторгается колодцем во дворе и пучком цветущей зелени в горшке. И, как ушат холодной воды на её восторги, мрачное - "А вот когда у нас начинаются дожди..."
А ещё зимой заносит снегом дом под крышу. Как раз пенсионерам там нечего делать, там пахать надо. А пенсионеру надо быть поближе к участковому врачу и тёплому унитазу. Пока человек молод, здоров и полон сил, он думает, что это будет всегда. Увы! Жизнь каждый раз доказывает свою версию.
Aurinko ja kuu
В деревню -нет, наверное, я слишком привыкла к городской среде.. А вот из Москвы в Питер уехала бы жить...
Лёля
никогда в жизни....это тебе так кажется....хотя если дом хотя бы в 2 этажа с удобствами и машина под боком....то всё равно НЕТ))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем