Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто сохранил луковицу цикламена после того,как цветок отцвел?

У вас потом цвел?или сразу выбрасываете и не заморачиваетесь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Наветта
цветет много лет. один,вырастила из семян
Nata-Nata
У нас они прямо в земле на даче растут. И размножаются- каждый раз кустиков все больше и больше))
АнонимВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
У нас они прямо в земле на даче растут. И размножаются- каждый раз кустиков все больше и больше))
СсылкаПожаловаться
У вас точно цикламен?у них детки.
Nata-NataВ ответ на Аноним
Аноним
У вас точно цикламен?у них детки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Я загуглила. Такие точно цветочки. Может, садовая разновидность? Или даже лесная.
Соколица Ясная
Если из магазина, то есть куплен цветущий,то не сохранить.Они просто одноразовые специально.
Соколица Ясная
Если из магазина, то есть куплен цветущий,то не сохранить.Они просто одноразовые специально.
СсылкаПожаловаться
Жаль(Такой красивый,темно-красный.
Светлана ГорелышеваВ ответ на Аноним
Аноним
Жаль(Такой красивый,темно-красный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне в прошлом году муж подарил три цикламена в горшках разных цветов. Я их пересадила. Два погибло. Один растет. На дворе март он не цветет. Сегодня в цветочном магазине была спросила. Сказали чего то не хватает. Велели подкормить.
Lilit L
у меня один цикломен два лета подряд просто высыхал напрочь, хотела выкинуть уже, но вот что-то удержало))) И не зря! Этой зимой воскрес и начал цвести красавец мой))) Два других цветут по два-три раза в год, ещё и семена у них вызревают, уже несколько "малышей" так выросло из семян)))
Не надо выкидывать, даже если они все листья сбросили. Ухаживайте, как обычно, они снова выпустят листья и цвести будут))) Очень неприхотливые и благодарные цветы)))
Lilit LВ ответ на Lilit L
Lilit L
у меня один цикломен два лета подряд просто высыхал напрочь, хотела выкинуть уже, но вот что-то удержало))) И не зря! Этой зимой воскрес и начал цвести красавец мой))) Два других цветут по два-три раза в год, ещё и семена у них вызревают, уже несколько "малышей" так выросло из семян)))
Не надо выкидывать, даже если они все листья сбросили. Ухаживайте, как обычно, они снова выпустят листья и цвести будут))) Очень неприхотливые и благодарные цветы)))
СсылкаПожаловаться
кстати, покупала в магазинах, в цветущем состоянии)))
АнонимВ ответ на Lilit L
Lilit L
у меня один цикломен два лета подряд просто высыхал напрочь, хотела выкинуть уже, но вот что-то удержало))) И не зря! Этой зимой воскрес и начал цвести красавец мой))) Два других цветут по два-три раза в год, ещё и семена у них вызревают, уже несколько "малышей" так выросло из семян)))
Не надо выкидывать, даже если они все листья сбросили. Ухаживайте, как обычно, они снова выпустят листья и цвести будут))) Очень неприхотливые и благодарные цветы)))
СсылкаПожаловаться
Обнадежили)Спасибо.
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Обнадежили)Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
похвалите цветы))) Они любят общение))) И ещё не ставьте их на солнечную сторону, они не любят яркое солнце и жару, даже просто сильное тепло. У меня стоят на окне с северной стороны.
Буська
Я выбросила и только потом узнала,что оказывается он многолетний.Жалко его стало((
Lilit LВ ответ на Буська
Буська
Я выбросила и только потом узнала,что оказывается он многолетний.Жалко его стало((
СсылкаПожаловаться
жаль(((
Они такие "умные" цветы и такие благодарные))) Больше так не делайте)))
АнонимВ ответ на Lilit L
Lilit L
жаль(((
Они такие "умные" цветы и такие благодарные))) Больше так не делайте)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы луковицу вынимаете из земли,после того,как листья высохнут?Если да-где храните?
НаветтаВ ответ на Аноним
Аноним
А Вы луковицу вынимаете из земли,после того,как листья высохнут?Если да-где храните?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не вынимаю. перестаю поливать и убираю в темное место, как глоксинию
Lilit LВ ответ на Наветта
Наветта
я не вынимаю. перестаю поливать и убираю в темное место, как глоксинию
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то есть, когда после цветения я их забывала поливать - это для них норма?))))) Бывает, что уезжаем на пару недель просто...
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
А Вы луковицу вынимаете из земли,после того,как листья высохнут?Если да-где храните?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я ничего не делаю... Просто поливаю, и всё))) У меня фиалки и цикламены растут и цветут, что бы я с ними ни сделала)))) Как сорняки, блин! Я их рассаживать не успеваю... Семена цикламена насыпались случайно в горшок с кислицей, куча цикламенов вылезли, а кислица перестала расти..
БоБ
Нам несколько лет назад подарили цветущий цикламен. Он цветёт постоянно,иногда мало цветов, иногда много, но цветёт бесконечно.( тьфу-тьфу, не сглазить бы)
ТаисиЯ .
у него время покоя есть) погуглите))
СВ
Про цикламен не знаю. вырастили раза 3 гиацинт. Как отцветет. клала в газету и в холодильник (вниз) . К весне сажала, он цвел. А в один год он даже не взошел. Ну и все.
Vera Lukovkina
Да зацветет он...каждый год сбрасывает листья, остается луковица..потом начинаю поливать и все вылезает....
Ekaterina Savina
Цикламен постоянно цветет. какая луковица.вы путаете с гиацинтом !
Тина Вален
у меня тоже сейчас стоит горшок с отцветшим цветком (купленным в оби по-моему..), и листья тоже все сбросились.
Тина Вален
если все же речь о цикламене, то вот в аннотации на горшке написано так:" растению требуется хорошее освещение. оптимальная температура +14+16. необходима хорошая вентиляция. поивайте растение по мере подсыхания почвы. растение поливают снизу"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем