Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КТО спец по кредитным вопросам.? Подскажите.пожалуйста.

Хотела взять кредит,мне отказали. В одном банке,в другом,в третьем... С документами все в порядке,работа нормальная. Подумала-что то не то. Стала выяснять. Оказалось,что у меня имеются непогашенные кредиты. Это так-в одном банке недоплатила немного,они молчали,потом накрутили штраф,в итоге получилось-800 рублей должна. В другом -должна 17т.р. Эту информацию они поместили в бюро кредитных историй,и мне автоматически везде отказывают. А мне так сейчас нужны деньги. машину купить хотела.
Теперь-кто знает,если я выплачу предыдущие долги-моя кредитная история станет положительной? Обновят они там данные,что все выплачено? Или-это навсегда теперь? И мне никогда не дадут кредит?
Никаких судебных решений по неуплате не было,приставы ко мне не приходили,имущество не описывали...
Лолита Набоковская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Жужа
Репутацию легко попортить, гораздо сложней восстановить. Так что несколько лет придется кредитоваться в других местах. Если погасите долги и история Ваших просрочек уйдет в архив, то возможно. Иногда, если это кредит в банке, где Ваша фрма - корпоративный клиент с зарплатным проектом.
Лолита НабоковскаяВ ответ на Жужа
Жужа
Репутацию легко попортить, гораздо сложней восстановить. Так что несколько лет придется кредитоваться в других местах. Если погасите долги и история Ваших просрочек уйдет в архив, то возможно. Иногда, если это кредит в банке, где Ваша фрма - корпоративный клиент с зарплатным проектом.
СсылкаПожаловаться
Дааа... Я и не думала,что так все испорчу...
Dmitry Sergeev
Кредиты - путь в рабство. А вообще там будет храниться информация о том, что вы не слишком надежный плательщик.
Лолита НабоковскаяВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Кредиты - путь в рабство. А вообще там будет храниться информация о том, что вы не слишком надежный плательщик.
СсылкаПожаловаться
Без кредита мне машину не купить. Копить не умею.
Лолита Набоковская
Без кредита мне машину не купить. Копить не умею.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может тогда не стоит покупать машину?
detka***В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Может тогда не стоит покупать машину?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может вообще жить не стоит?
Dmitry SergeevВ ответ на detka***
detka***
может вообще жить не стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть по-твоему жить без ограничений - это весело, интересно и единственный правильный способ жить?
detka***В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
То есть по-твоему жить без ограничений - это весело, интересно и единственный правильный способ жить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет канешно... разве я это писала....но по твоему получаецца, что если нет возможности купить машину без кредита то лучче ходить пешком....если нет возможности купить квартиру... надо жить под мостом....нет возможности общацца вживую(например люди живут в разных городах) вообще не общацца??
Dmitry SergeevВ ответ на detka***
detka***
нет канешно... разве я это писала....но по твоему получаецца, что если нет возможности купить машину без кредита то лучче ходить пешком....если нет возможности купить квартиру... надо жить под мостом....нет возможности общацца вживую(например люди живут в разных городах) вообще не общацца??
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, по-моему если нет денег на машину, то их надо накопить. А не лезть в рабство ради того, что не слишком нужно.
detka***В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Нет, по-моему если нет денег на машину, то их надо накопить. А не лезть в рабство ради того, что не слишком нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да причем тут рабство....может она копить так будет 10 лет....а с кредитом уже щас ездить будет....тем более она ей по работе нужна....
ИринаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Нет, по-моему если нет денег на машину, то их надо накопить. А не лезть в рабство ради того, что не слишком нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, по-моему если нет денег на машину, то их надо накопить. А не лезть в рабство ради того, что не слишком нужно.

кредит - это не рабство, зря вы так
ИринаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Нет, по-моему если нет денег на машину, то их надо накопить. А не лезть в рабство ради того, что не слишком нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, по-моему если нет денег на машину, то их надо накопить. А не лезть в рабство ради того, что не слишком нужно.

Но на некоторые вещи действительно не стоит занимать...
Лолита НабоковскаяВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Может тогда не стоит покупать машину?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она мне необходима для работы.
Лолита Набоковская
Она мне необходима для работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если необходима...
Лолита Набоковская
Без кредита мне машину не купить. Копить не умею.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без кредита мне машину не купить. Копить не умею.

вот и наУчитесь.
Ничего, про моего мужа в Ренесанс банке заявили, что у него просрочки в выплате кредита были на 80-90 суток. При чем, кредит он брал на 6 мес и выплачивал всегда все во время. Потом нам пришлось брать справку, что кредит погашен и просрочек не было. И с этой справкой он теперь заявки на другие кредиты подает.
А через месяц после того, как мы взяли справку, от Ренесенс-банка пришла кредитка с письмом что-то типа "лучшему клиенту". Ну за такую порчу репутации мы решили больше с ними не связываться.
Ну их к лешему.
Багира Pantera
Придется вам на метро пока кататься.А информация в банке сохраняется.
Лолита НабоковскаяВ ответ на Багира Pantera
Багира Pantera
Придется вам на метро пока кататься.А информация в банке сохраняется.
СсылкаПожаловаться
Навсегда?
Мои мечты рухнули...
Лолита Набоковская
Навсегда?
Мои мечты рухнули...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у банка вся цель дать вам кредит,если что.
нпр. если у вас есть кредит в банке вы можете взять еще один в другом. банк проверяет только вашу платежеспособность.
если доходы позволяют - дают. если вы не укажете в заявке об уже имеющихся кредитах, из других банков не будут брать инфо (у них это тоже деньги, обмен информацией не бесплатный)
Лолита Набоковская
Навсегда?
Мои мечты рухнули...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поправить кредитную историю можно только взяв мелкие потребительские кредиты на бытовую технику и аккуратно погасить их. Банкиры увидят, что вы стали надежным заемщиком, может и поверят Вам.

Елена Тарасова
Репутация вещь невозвратимая к сожалению
Читающая девушка
Обратитесь к конкретному работнику каждого из банков, где Вам отказали.
Объясните ситуацию. Так и спросИте: "Когда я погашу предыдущие задолженности, вы мне выдадите кредит?"
На самом деле, там сидят нормальные, адекватные люди. Навстречу всегда пойдут, по крайней мере, всё объяснят,
ведь это их хлеб.
А то, что кредит на машину не дали сразу - это правильно. Они обязаны перестраховаться.
Вы, наверно, в заявке сразу не указали, что есть непогашенные кредиты.
Надо было заранее, ещё до подачи документов,
всё обговорить.
Julia
Сменить фамилию.
Лолита НабоковскаяВ ответ на Julia
Julia
Сменить фамилию.
СсылкаПожаловаться
Поможет? Кроме шуток.
Зараза (няшка)В ответ на Лолита Набоковская
Лолита Набоковская
Поможет? Кроме шуток.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет.
Зараза (няшка)
нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему нет? Сменится фамилия, паспорт.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем