Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про здоровье ребёнка. Кто сталкивался или кто знает?

У ребенка по анамнезу гипертрофия мендалин, так сказать наследие предков по линии отца. На фоне этого чуть малейшее поветрие или съест что то ниже температуры, начинается апокалипсис в виде соплей, лающих кашлей, температура, красное горло и все прелести в одном стакане. Я уже не знаю, что с этим делать, надоело работать на таблетки, и даже ни потому что болеть нынче дорого, а потому что тем самым больше сажаю иммунитет ему, но по-другому просто невозможно, ангина подорожником к сожалению не лечится, хотя я уже по примеру этой несчастной падчерицы готова и за подорожником в лес в декабре сходить, ибо сил уже нет наблюдать этот лазарет. Врач говорит, что до 3-х лет пока пусть так гонзает в режиме пассивного наблюдения. Вот и хочу поинтересоваться, может кто то сталкивался с этим, что вы делали, господа? Спасибо.
Габи Солис
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Мариша
Вырезать и жить нормально
Габи СолисВ ответ на Мариша
Мариша
Вырезать и жить нормально
СсылкаПожаловаться
Говорят так вообще иммунитета не будет в плане того, что мендалины задерживают всю фигню в себе, а то прямым шоссе в бронхи и лёгкие.
МарусяВ ответ на Габи Солис
Габи Солис
Говорят так вообще иммунитета не будет в плане того, что мендалины задерживают всю фигню в себе, а то прямым шоссе в бронхи и лёгкие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полстраны вырезали миндалины и все нормально с иммунитетом у нас, зато если и простываем, то ангины почти не бывает
ЧеПоЧем
У меня было что-то похожее. Каждый год два раза в год меня возили родители на минеральные источники. И там мне прогревали, промывали и тп. Но все равно до сих пор я оооочень аккуратна. Ничего холодного не ем, пиво холодное не пью.
Кошка Плюшка
у нас у младшей тоже такое. миндалины настолько близко были друг к другу, что даже когда не болела, просвет очень узкий был. собирались их отрезать. там часть срезают. а сейчас ей 4 и у нее все прошло само
Габи СолисВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
у нас у младшей тоже такое. миндалины настолько близко были друг к другу, что даже когда не болела, просвет очень узкий был. собирались их отрезать. там часть срезают. а сейчас ей 4 и у нее все прошло само
СсылкаПожаловаться
Нам только 2,5 до 4 лет я вздернусь быстрее
Кошка ПлюшкаВ ответ на Габи Солис
Габи Солис
Нам только 2,5 до 4 лет я вздернусь быстрее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас в этом году всего раз болела, ттт! тогда дуйте к врачу, пусть подрежут.
Коца
Меня родители отправляли на юга с бабушками, на три месяца на море.
А вообще закалять. Гулять много на воздухе, а не по ТЦ. Много - это утром пару часов и вечером ( и это минимум). Заставлять на воздухе двигаться. Ну и обычные мероприятия по закаливанию.
Алекс Арк
Гипертрофия миндалин у детей может восприниматься родителями как обыденный случай. Однако не стоит расслабляться и просто пустить ситуацию на самотек. Если не принимать никаких мер к лечению миндалин, последствия, которые дадут осложнения, могут быть тяжелыми: это и потеря слуха, и сердечнососудистые и неврологические расстройства, дефектность речи, проблемы с приемом пищи, потеря веса и задержка в росте малыша.

Поэтому, чтобы не допустить такого разрушения в организме ребенка, родителям необходимо в срочном порядке обратиться к специалистам, пройти диагностику и приступить к лечению. Будьте внимательнее к своему малышу. Ведь его проблемы – это Ваши проблемы. Обратитесь к другому специалисту , лечение должно быть , как и ряд профилактических действий и процедур .
Маруся
я сделала операцию сыну, удалила миндалины, когда сын стал синеть от нехватки кислорода и постоянно заложенного носа и горла, потом перестал болеть
Алёна
Моя дочка очень часто болела простудными заболеваниями, с 2-х лет до 9-ти... Я почти не лечила её, потому что ещё и аллергия на лекарства. Где-то с 4-го класса школы состояние здоровья улучшилось.
Margarita
Когда здоровое горло надо полоскать горло водой комнатной температуры и каждый день снижать температуру на 1 %. Можете добавлять морскую соль. Пусть горло закаляется. и старайтесь не кутать горло.начинается лето-начинайте закаливать.Утром дольку лимона пососать или протереть горло. можно добавить капельку меда.
Margarita
Кстати-разводить морскую соль в воде и носом втягивать-промывает всю носоглотку и никакой инфекции не будет. Старайтесь травами лечить.меньше лекарств. Вы садите печень ребенку этими лекарствами.
Татьяна Волк
Вам дали очень хороший совет выше о том, что надо научить ребенка самому промывать носоглотку. Педиатры в СССР заставляли мам грудничкам промывать носы теплой слегка соленой водой. И все поколение выросло более здоровыми. Это безвредная и безопасная процедура.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Вам дали очень хороший совет выше о том, что надо научить ребенка самому промывать носоглотку. Педиатры в СССР заставляли мам грудничкам промывать носы теплой слегка соленой водой. И все поколение выросло более здоровыми. Это безвредная и безопасная процедура.
СсылкаПожаловаться
Сейчас это называется - аквамарис, его так и выписывают сейчас.
полуночница бледная
Вам разве ни один педиатр не сообщил, что до 3х лет у детей происходит формирование ЦНС,ПНС, ИС, работы ЖКТ, даже терморегуляция у них страдает (незрелость центра терморегуляции)..при отсутствии глобальных проблем - отстать от ребенка с лечением бурным.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем