Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кто сталкивался с работой суд.приставов?помогите

всем доброе утро(день)! нужна ваша помощь.История такая. Должен мне один нехороший товарисч денежку.Сумма не громадная,но и 15 тыс руб на дороге не валяются. Исполнительный лист находится у пристава уже два года.и тишина.. звоню приставам,никто даже трубку не берет.ездила,нет на месте.и так постоянно. разозлилась,написала в прокуратуру. быстренько пришел ответ,что товарисч нигде не работает,НО у него есть счет в банке и автомобиль,которые арестовали..иии??? дальше то что?? денег как не было так  и нет!арестовали и успокоились. должны ли приставы продать его машину,чтоб покрыть мой долг? или что вобще?дальше мне что делать?куда писать? извините за много букв.раздражает уже вся эта ситуация.
Мария Денисова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Злодей
Если знаете в каком банке есть счет, то можете представить исполнительный лист непосредственно в ентот банк, форму заявления можно найти в инете приложите свои реквизиты, в сбере данный вопрос решаеться в течении 10 дней
Мария ДенисоваВ ответ на Злодей
Злодей
Если знаете в каком банке есть счет, то можете представить исполнительный лист непосредственно в ентот банк, форму заявления можно найти в инете приложите свои реквизиты, в сбере данный вопрос решаеться в течении 10 дней
СсылкаПожаловаться
может у него там 10 руб на счету,а я буду бегать,тем более он в другом городе
Мария Денисова
может у него там 10 руб на счету,а я буду бегать,тем более он в другом городе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Увы за 15 тысяч никто вам машину и квартиру не арестует, звонить приставам бесполезно, остается только планомерно атаковать их кабинеты в приемные дни ( если не ошибаюсь вторник и четверг) а так же писать всякие кляузы вышестоящему начальству и разным якобы контролирующим органам. О наличии расчетных счетов можно узнать заказав справку в налоговой инспекции, или поговорив с приставом, они енто должны были сделать в первую очередь при возбуждении исполнительного производства.
Мария ДенисоваВ ответ на Злодей
Злодей
Увы за 15 тысяч никто вам машину и квартиру не арестует, звонить приставам бесполезно, остается только планомерно атаковать их кабинеты в приемные дни ( если не ошибаюсь вторник и четверг) а так же писать всякие кляузы вышестоящему начальству и разным якобы контролирующим органам. О наличии расчетных счетов можно узнать заказав справку в налоговой инспекции, или поговорив с приставом, они енто должны были сделать в первую очередь при возбуждении исполнительного производства.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так у него еще долгов на 800тыс руб!
Мария Денисова
так у него еще долгов на 800тыс руб!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приставы взыскивают пропорционально, банки в порядке очереди подачи исполнительных листов. увы в данном случае вода под лежачий камень не течет, если не собираетесь дарить как пишете выше, продеться побегать, а уж к приставам или в банк это решать вам. Звонить приставам бесполезно можете не тратить свое время на сие бесполезное занятие.
Мария ДенисоваВ ответ на Злодей
Злодей
Увы за 15 тысяч никто вам машину и квартиру не арестует, звонить приставам бесполезно, остается только планомерно атаковать их кабинеты в приемные дни ( если не ошибаюсь вторник и четверг) а так же писать всякие кляузы вышестоящему начальству и разным якобы контролирующим органам. О наличии расчетных счетов можно узнать заказав справку в налоговой инспекции, или поговорив с приставом, они енто должны были сделать в первую очередь при возбуждении исполнительного производства.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это я на сайте фссп нашла.по алиментам задолжал.неужели это тоже не повод забрать у него машину?
Мария Денисова
это я на сайте фссп нашла.по алиментам задолжал.неужели это тоже не повод забрать у него машину?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это разные исполнительные производства. На машину смогут только наложить арест, а так же лишить водительского удостоверения, если оно ему конечно по работе не нужно. так что только настойчивость Вам в помощь.
Мария ДенисоваВ ответ на Злодей
Злодей
Это разные исполнительные производства. На машину смогут только наложить арест, а так же лишить водительского удостоверения, если оно ему конечно по работе не нужно. так что только настойчивость Вам в помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо!
Марина МаринаВ ответ на Мария Денисова
Мария Денисова
это я на сайте фссп нашла.по алиментам задолжал.неужели это тоже не повод забрать у него машину?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если у него задолженность по алиментам и сумма фиксирована по исполнительному листу, то в первую очередь будет выплачивать их, а вас поставят в очередь....то бишь пока по алиментам не погасит и не выплатит положенное алиментоплательщику, ваше исполнительное производство вряд ли сдвинется...алименты являются первоочередным платежом
Лариса Харьковская
Как говорит мой муж:-Ленивее этих товарищей никого нет! Вот уж кто помогает тем, кто ничего не делает. Свяжитесь с ними,узнайте алгоритм их дальнейших действий, их постоянно нужно пихать под то самое место.
Мария ДенисоваВ ответ на Лариса Харьковская
Лариса Харьковская
Как говорит мой муж:-Ленивее этих товарищей никого нет! Вот уж кто помогает тем, кто ничего не делает. Свяжитесь с ними,узнайте алгоритм их дальнейших действий, их постоянно нужно пихать под то самое место.
СсылкаПожаловаться
в том то и дело,что я уже пол года как звоню по номеру,а там просто тишина -никто не отвечает,звоню на другие-меня опять отправляют туда же.а ездить постоянно не могу- другой город..пришла к старшему суд приставу,жалуюсь,а он на меня так смотрит и говорит: "вам что,поговорить не с кем? до свидания!" я просто офигела!
Лариса ХарьковскаяВ ответ на Мария Денисова
Мария Денисова
в том то и дело,что я уже пол года как звоню по номеру,а там просто тишина -никто не отвечает,звоню на другие-меня опять отправляют туда же.а ездить постоянно не могу- другой город..пришла к старшему суд приставу,жалуюсь,а он на меня так смотрит и говорит: "вам что,поговорить не с кем? до свидания!" я просто офигела!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не нужно звонить. Нужно писать! С просьбой дать письменный ответ в установленный законом срок.Не тому, приставу, у которого находится исполнительный лист, а на имя их начальника. Что было у меня... Моя мама затопила соседку. Та, не долго думая подала на нее в суд. Суд присудил возместить ущерб, это и понятно, никто не возражал. Но мама-пенсионерка, пошла к приставу, подала справку о доходах и написала заявление, о том , чтоб взыскивали частично. С пенсии и удерживали по энной сумме, чтоб бабушка укладывалась в прожиточный минимум. Пристав сменился и новый, наложив арест и не разобравшись до конца, что она платила(а ей на тот момент осталось отдать 3 тысячи рублей) списал с ее банковского счета, на который приходит пенсия еще раз всю сумму.Отсюда вывод- где-то с излишним усердием трудятся, а где-то чаи гоняют)
Мария ДенисоваВ ответ на Лариса Харьковская
Лариса Харьковская
Не нужно звонить. Нужно писать! С просьбой дать письменный ответ в установленный законом срок.Не тому, приставу, у которого находится исполнительный лист, а на имя их начальника. Что было у меня... Моя мама затопила соседку. Та, не долго думая подала на нее в суд. Суд присудил возместить ущерб, это и понятно, никто не возражал. Но мама-пенсионерка, пошла к приставу, подала справку о доходах и написала заявление, о том , чтоб взыскивали частично. С пенсии и удерживали по энной сумме, чтоб бабушка укладывалась в прожиточный минимум. Пристав сменился и новый, наложив арест и не разобравшись до конца, что она платила(а ей на тот момент осталось отдать 3 тысячи рублей) списал с ее банковского счета, на который приходит пенсия еще раз всю сумму.Отсюда вывод- где-то с излишним усердием трудятся, а где-то чаи гоняют)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это точно.у мужа в налоговой недоимка была в 3рубля! и ,спасибо приставам,на банковской дебетовой карте оказалось минус 10000..каким образом,для меня загадка до сих пор..заплатили мы 3 рубля+1000 руб.- исп сбор..
Лала
За пятнашку стока возни? я бы уже простила давно и забыла.
Считайте, что откупились от этой редиски на всю жизнь, за пятнадцать рублей.
Мария ДенисоваВ ответ на Лала
Лала
За пятнашку стока возни? я бы уже простила давно и забыла.
Считайте, что откупились от этой редиски на всю жизнь, за пятнадцать рублей.
СсылкаПожаловаться
не собираюсь я дарить каждому г..ну по пятнашке.
НетаЛи
Деньги со счета списать не возможно так же как и продать его машину, т.к. сумма долга маловата будет. Хотя если он захочет снять свои денежки или продать машину, то пока ваш долг не выплатит ничего этого сделать не сможет (теоретически). Если у него нет постоянного заработка, ждите когда выйдет на пенсию...
Лариса ХарьковскаяВ ответ на НетаЛи
НетаЛи
Деньги со счета списать не возможно так же как и продать его машину, т.к. сумма долга маловата будет. Хотя если он захочет снять свои денежки или продать машину, то пока ваш долг не выплатит ничего этого сделать не сможет (теоретически). Если у него нет постоянного заработка, ждите когда выйдет на пенсию...
СсылкаПожаловаться
Там чуть выше написала, какая ситуация была у моей мамы. Списать со счета возможно. Просто в нашем случае соседка, узнав, что ей переплатили, внесла в кассу разницу, а мама моя в той же кассе эти деньги получила.Произошло это в прошлом году по-осени. Может сейчас что-то изменилось.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем