Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто сталкивался со сцинтиграфией и исследованием до радиолечения?

11-го будет радиотерапия радиоактивным йодом.
прислали анализы, которые надо сдать.
написано "за 7 дней до госпитализации".
при этом еще надо сдать сцинтиграфию с технецием.
врач по телефону сказала "ой вы кровь сдайте до сцинтиграфии".
до - это вот-вот.
потом что нельзя? ведь до процедуры - это более 9 дней до госпитализации.
Потом скажут, что анализы просроченные и чего я буду делать?

Кто проходил эту хрень с радиацией? Можно кровь сдать после технеция или нет?
Врача я спрашивала - говорить умею.
По телефону пока говорит одно.
а что будет, если потом будет другое?
так часто бывает.
анализы денег стоят. их там больше десятка наименований.
Да и получить посыл нафиг в день госпитализации не хочется.
Бет Мидлер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Мary Tigr
спроси там, где оперироваться(или что там ещё) будешь. там точно скажут. Если оперирует твой врач - то ему виднее.
Бет МидлерВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
спроси там, где оперироваться(или что там ещё) будешь. там точно скажут. Если оперирует твой врач - то ему виднее.
СсылкаПожаловаться
там и спрашивала, блин.
такие они там прохладные. "ну сдайте так". а потом пошлют лесом тратить еще 10 тысяч((((
Мary TigrВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
там и спрашивала, блин.
такие они там прохладные. "ну сдайте так". а потом пошлют лесом тратить еще 10 тысяч((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и спроси: денег на повторную сдачу анализов нет. когда сдавать?
Бет МидлерВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
так и спроси: денег на повторную сдачу анализов нет. когда сдавать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да. так и получается )))))))
Julia
Сдавайте четко по срокам, иначе в стационар не возьмут..
Бет МидлерВ ответ на Julia
Julia
Сдавайте четко по срокам, иначе в стационар не возьмут..
СсылкаПожаловаться
если по срокам, то это после сцинтиграфии.
вот сижу и думаю. технеций ведь радиоактивен.
может после него нельзя, а до него еще рано и анализы заставят платно пересдать. еще 10 тысяч((
а врача этого фиг поймешь
JuliaВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
если по срокам, то это после сцинтиграфии.
вот сижу и думаю. технеций ведь радиоактивен.
может после него нельзя, а до него еще рано и анализы заставят платно пересдать. еще 10 тысяч((
а врача этого фиг поймешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Боюсь спросить что за анализы перед госпитализацией?
Бет МидлерВ ответ на Julia
Julia
Боюсь спросить что за анализы перед госпитализацией?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там пачка целая. все перечислять убьешься)))
JuliaВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
там пачка целая. все перечислять убьешься)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто если стандартные- ВИЧ, RW, гепатиты, то не принципиально, если общий анализ крови, биохимия- могут быть изменения.. Может быть с этим связано, что до сдать?
Бет МидлерВ ответ на Julia
Julia
Просто если стандартные- ВИЧ, RW, гепатиты, то не принципиально, если общий анализ крови, биохимия- могут быть изменения.. Может быть с этим связано, что до сдать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
там кроме стандартных много еще. уровень йода, витамин-д, кальций и так далее
Julia
Я делала с йодом, в вену ставят, ложишься в камеру, делают снимки, 3 дня потом мутило и штормило..
Бет МидлерВ ответ на Julia
Julia
Я делала с йодом, в вену ставят, ложишься в камеру, делают снимки, 3 дня потом мутило и штормило..
СсылкаПожаловаться
мутило - это плохо((( у меня судебное заседание(((
JuliaВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
мутило - это плохо((( у меня судебное заседание(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в пятницу делала, в итоге все выходные пролежала- просто слабость, тошнота волнами, вроде не смертельно, но противно..
Бет МидлерВ ответ на Julia
Julia
Я в пятницу делала, в итоге все выходные пролежала- просто слабость, тошнота волнами, вроде не смертельно, но противно..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
судья будет в шоке, если я с пакетом для бл..... в суд приду))))
ольга исмакаева
Проходила 4 года назад, потом сдавала кровь на анализы.
Бет МидлерВ ответ на ольга исмакаева
ольга исмакаева
Проходила 4 года назад, потом сдавала кровь на анализы.
СсылкаПожаловаться
а вы госпитализировались после этого или просто сдавали посмотреть повтор?
Mюмзик
Главное, чтобы обошлось всё, поправляйтесь!
Бет МидлерВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
Главное, чтобы обошлось всё, поправляйтесь!
СсылкаПожаловаться
спасибо
ольга исмакаева
да, я мамосцинтиграфию где то за неделю до операции проходила .
Бет МидлерВ ответ на ольга исмакаева
ольга исмакаева
да, я мамосцинтиграфию где то за неделю до операции проходила .
СсылкаПожаловаться
спасибо
СВЕТ*ЛАНА
Рискну посоветовать - сдавайте кровь после сцинти, т.к. надо вписаться в сроки. Прочитала про технеций, что он выводится из организма за сутки, а вот меняются ли показатели крови - хз....В принципе, у него нет стойких изотопов, может не успевает попортить картину крови... Ну а если с каким- либо показателем косяк получится - всегда можно ткнуть в нос, что сделано после сцинти. Удачи, будьте здоровы!!!
Бет МидлерВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
Рискну посоветовать - сдавайте кровь после сцинти, т.к. надо вписаться в сроки. Прочитала про технеций, что он выводится из организма за сутки, а вот меняются ли показатели крови - хз....В принципе, у него нет стойких изотопов, может не успевает попортить картину крови... Ну а если с каким- либо показателем косяк получится - всегда можно ткнуть в нос, что сделано после сцинти. Удачи, будьте здоровы!!!
СсылкаПожаловаться
спасибо. на бланке отделения радиологии написано "анализы строго не позже 7 дней".
вот и будет сюрприз, если сдам раньше. не хотелось бы рисковать ничем. деньгами тоже.
все это недешево. мне написали, что анализы я должна сдать именно в указанном месте и нигде больше)))
СВЕТ*ЛАНАВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
спасибо. на бланке отделения радиологии написано "анализы строго не позже 7 дней".
вот и будет сюрприз, если сдам раньше. не хотелось бы рисковать ничем. деньгами тоже.
все это недешево. мне написали, что анализы я должна сдать именно в указанном месте и нигде больше)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, конечно не хочется попасть на деньги... Сделайте сцинти, потом пару дней попейте побольше, чтоб вывести наверняка контраст, и идите сдавать кровь, может, будет всё ок!...
СВЕТ*ЛАНАВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
спасибо. на бланке отделения радиологии написано "анализы строго не позже 7 дней".
вот и будет сюрприз, если сдам раньше. не хотелось бы рисковать ничем. деньгами тоже.
все это недешево. мне написали, что анализы я должна сдать именно в указанном месте и нигде больше)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё вариант - помучить вопросами врача, который будет делать сцинти - влияет ли на кровь, если да, то на какие показатели, что делать, чтобы быстрее вывести препарат, чем приподнять показатели... Как-то так... Я бы поприставала...
chernecatВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
спасибо. на бланке отделения радиологии написано "анализы строго не позже 7 дней".
вот и будет сюрприз, если сдам раньше. не хотелось бы рисковать ничем. деньгами тоже.
все это недешево. мне написали, что анализы я должна сдать именно в указанном месте и нигде больше)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Задать все вопросы надо строго лицам, принимающим решения. Везде свои порядки. Весной с мамой все прошли, но бегали все семьей во всех плоскостях. Здоровья вам, и удачи, и сил
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем