Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто ставил брекиты? помогите советом.

Добрый день всем!! Наконец то созрела для того, чтобы поставить брекиты. Возраст 35 лет. Хочу исправить прикус. Посоветуйте на что обратить внимание. Какие лучше ставить. И как вообще с ними жить. Всем заранее спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
МиланаВ ответ на mental
mental
Абсолютно с вами не согласна.Я сама и две мои подруги живой тому пример.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сколько лет вам было? и насколько искривлены были зубы?или просто прикус
mentalВ ответ на Милана
Милана
сколько лет вам было? и насколько искривлены были зубы?или просто прикус
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы все ровесники.Я,как всегда,первая,в 38,подруги в 40,глядя на меня.
АлександраВ ответ на mental
mental
Абсолютно с вами не согласна.Я сама и две мои подруги живой тому пример.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А еще Катя Пушкарева)...
mentalВ ответ на Александра
Александра
А еще Катя Пушкарева)...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она не у нашего ортодонта,видимо,ставила.:-)
MAKITA-2018
до 35 ходила и ишо стока же проходишь)
МиланаВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
до 35 ходила и ишо стока же проходишь)
СсылкаПожаловаться
а потом?
MAKITA-2018В ответ на Милана
Милана
а потом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а потом в дальний путь с прикусом без прикуса какая уж разница)))
МиланаВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
а потом в дальний путь с прикусом без прикуса какая уж разница)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там в соседней теме муж супруге место на кладбище дарит )))) Зубы видимо не помогли)))
MAKITA-2018В ответ на Милана
Милана
там в соседней теме муж супруге место на кладбище дарит )))) Зубы видимо не помогли)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
гыы))судя по всему
Pulcinella
я себе ставила в 25. Керамические совсем невидно, да и прикус выровнялся намного раньше чем планировали. Только из- за некоторых продуктов (помидоры и т.д.), сигарет и кофе прозрачные сменные резинки желтеют, но при каждом посещении врача их конечно же меняют. Ещё могут поставить брекиты с внутренней части челюсти, но для этого нужны особые показания как я поняла. Я ни капли не пожалела, что пошла на это, да и улыбаться с брекитами стала намного чаще ) Ничего на самом деле не изменилось, только после еды надо обязательно убедиться там ничего не застряло )))
АнонимВ ответ на Pulcinella
Pulcinella
я себе ставила в 25. Керамические совсем невидно, да и прикус выровнялся намного раньше чем планировали. Только из- за некоторых продуктов (помидоры и т.д.), сигарет и кофе прозрачные сменные резинки желтеют, но при каждом посещении врача их конечно же меняют. Ещё могут поставить брекиты с внутренней части челюсти, но для этого нужны особые показания как я поняла. Я ни капли не пожалела, что пошла на это, да и улыбаться с брекитами стала намного чаще ) Ничего на самом деле не изменилось, только после еды надо обязательно убедиться там ничего не застряло )))
СсылкаПожаловаться
Спасибо я тоже хочу керамические. А как долго носили?? И еще вопрос когда поставили долго привыкли к ним??
PulcinellaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо я тоже хочу керамические. А как долго носили?? И еще вопрос когда поставили долго привыкли к ним??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
говорили, что придётся дольше года носить, но сняли уже через 9 месяцев. Они действительно считаются слабее металлических. Доктор говорила, что керамический брекет может треснуть, но я с этим никогда не сталкивалась. Привыкала недолго. Верхняя губа всё норовила застрянуть при очень широкой улыбке. Так же боялась, что челюсть сильно ныть будет (как при старых добрых пластинках), но невыносимой боли не было. С металлическими будете мучиться прежде всего морально. На фото как без зубов, эстетически смотрится стрёмно да и улыбаться наверное будете меньше. Проблема желтизны не настолько страшна насколько её малюют. Если ходить регулярно к врачу на осмотр и менять резинки, то проблема ни о чем. Имейте ввиду, что после того как вам их снимут, прикус будут фиксировать, что- бы это всё не разъехалось. Так что удачи и ничего не бойтесь! Главное делайте у специалиста, который если что, сможет по гарантии переустановить
АнонимВ ответ на Pulcinella
Pulcinella
говорили, что придётся дольше года носить, но сняли уже через 9 месяцев. Они действительно считаются слабее металлических. Доктор говорила, что керамический брекет может треснуть, но я с этим никогда не сталкивалась. Привыкала недолго. Верхняя губа всё норовила застрянуть при очень широкой улыбке. Так же боялась, что челюсть сильно ныть будет (как при старых добрых пластинках), но невыносимой боли не было. С металлическими будете мучиться прежде всего морально. На фото как без зубов, эстетически смотрится стрёмно да и улыбаться наверное будете меньше. Проблема желтизны не настолько страшна насколько её малюют. Если ходить регулярно к врачу на осмотр и менять резинки, то проблема ни о чем. Имейте ввиду, что после того как вам их снимут, прикус будут фиксировать, что- бы это всё не разъехалось. Так что удачи и ничего не бойтесь! Главное делайте у специалиста, который если что, сможет по гарантии переустановить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое
Everest Spoon
Я ношу инвизалайн, никто не замечает даже
АнонимВ ответ на Everest Spoon
Everest Spoon
Я ношу инвизалайн, никто не замечает даже
СсылкаПожаловаться
Что это такое? Что за зверь? Опишите
Everest SpoonВ ответ на Аноним
Аноним
Что это такое? Что за зверь? Опишите
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может быть, я неправильно название написала по-русски. Invisalign - прозрачные пластиковые каппы. Я почти закончила лечение, заняло полтора года
ExcellentВ ответ на Everest Spoon
Everest Spoon
Может быть, я неправильно название написала по-русски. Invisalign - прозрачные пластиковые каппы. Я почти закончила лечение, заняло полтора года
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сколько стоит?
Everest SpoonВ ответ на Excellent
Excellent
сколько стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не в России живу, у нас очень дорого все, что связано с зубами :/
Ольга
По поводу брекетов вам все рассказали. Но после них ставят металлическую пластину ( ритейеры) это еще одна головная боль: отклеивается, проблемы с чисткой, и дикция почти не восстанавливается!
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
По поводу брекетов вам все рассказали. Но после них ставят металлическую пластину ( ритейеры) это еще одна головная боль: отклеивается, проблемы с чисткой, и дикция почти не восстанавливается!
СсылкаПожаловаться
Что с дикцией? ? Шепилявить будешь всю жизнь??
Жуть СквернаяВ ответ на Ольга
Ольга
По поводу брекетов вам все рассказали. Но после них ставят металлическую пластину ( ритейеры) это еще одна головная боль: отклеивается, проблемы с чисткой, и дикция почти не восстанавливается!
СсылкаПожаловаться
Честно, никого не встречала, чтоб у кого то были проблемы с дикцией.
Елена Юрьевна
Моему сыну на днях ставят. От стоимости в лёгком шоке. Брекеты 40 000 руб.плюс лечение 70 000 руб.ну и попутно снимки,щенки и т.д.......так 1,5-2 года,а потом ещё 5 лет ритейнеры за 15 000 руб. (
Елена Юрьевна
Щетки)))
Галина ГончаренкоВ ответ на Елена Юрьевна
Елена Юрьевна
Щетки)))
СсылкаПожаловаться
Вы в каком городе?
Александр Красильников
Я ставил.Носил 2 года.Все идеально.Лучше металлические т.к. на них дуга покрепче и прикус быстрее исправляется.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем