Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто ставил брекиты? помогите советом.

Добрый день всем!! Наконец то созрела для того, чтобы поставить брекиты. Возраст 35 лет. Хочу исправить прикус. Посоветуйте на что обратить внимание. Какие лучше ставить. И как вообще с ними жить. Всем заранее спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Джул Июл
Я слышала что с ними нельзя драться)) но это к мужчинам больше относится))
Honney Pot
внутренние не ставьте, говорят это просто невозможно вынести, посторонние штуки во рту, язык сходит с ума и пытается их вытолкнуть. наружные есть беленькие такие, почти не заметные, но они дороже обычных
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
внутренние не ставьте, говорят это просто невозможно вынести, посторонние штуки во рту, язык сходит с ума и пытается их вытолкнуть. наружные есть беленькие такие, почти не заметные, но они дороже обычных
СсылкаПожаловаться
Спасибо да вот их хочу поставить которые не заметные
Fish'каВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо да вот их хочу поставить которые не заметные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все равно это ооочень чувствимо! я сначала верхней губой ваще шевелить не могла, и больно было (но у меня кошмарик был), но результат того стоил!)
lina
брекИты... ОМГ...
МиланаВ ответ на lina
lina
брекИты... ОМГ...
СсылкаПожаловаться
Она думает,ей это поможет
Тиночка
Хотели дочке ставить, но потом передумали, но консультировались долго у разных врачей. В итоге сделали вывод, что ставить лучше всего металлические саморегулирующиеся - они быстрее всего исправляют. Если ставить внутренние, то очень долго ходить, а керамические меняют цвет от пищи, придется соблюдать диету по цвету. Но в любом случае консультируйтесь у нескольких врачей и расспрашивайте обо всем детально.
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
Хотели дочке ставить, но потом передумали, но консультировались долго у разных врачей. В итоге сделали вывод, что ставить лучше всего металлические саморегулирующиеся - они быстрее всего исправляют. Если ставить внутренние, то очень долго ходить, а керамические меняют цвет от пищи, придется соблюдать диету по цвету. Но в любом случае консультируйтесь у нескольких врачей и расспрашивайте обо всем детально.
СсылкаПожаловаться
Как это саморегулирующиеся? ? Не слышала про такие напишите пожалуйста
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
Как это саморегулирующиеся? ? Не слышала про такие напишите пожалуйста
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам проще в интернете о них почитать, тут в двух словах не объяснишь. Наберите в поиске безлигатурные брекеты. Они намного дороже, но говорят пользы от них больше и реже нужно посещать врача.
Мary Tigr
капы невидимые ))) правда вроде они дороже ) но разговаривать не мешают ))))))))))
(мне летом ортопед рассказывала как она пластину поставила... после пары дней с недоумевающими пачиентами, которые не в состоянии были понять что она говорит - вынула она эту пластину и сделала капы))))
mental
Да,лингвальные ставить не рекомендую.Ладно бы,что они самые дорогие,но дикция сразу портится,а у меня вообще так распухли язык и нёбо,что срочно снимали.Хотя вроде для брекетов используется металл,на который не должно быть аллергии.
мила милаВ ответ на mental
mental
Да,лингвальные ставить не рекомендую.Ладно бы,что они самые дорогие,но дикция сразу портится,а у меня вообще так распухли язык и нёбо,что срочно снимали.Хотя вроде для брекетов используется металл,на который не должно быть аллергии.
СсылкаПожаловаться
да, у сына дикции полетела капитально.. уже года 3 как сняли, а он до сих пор подшепелявливает(
mentalВ ответ на мила мила
мила мила
да, у сына дикции полетела капитально.. уже года 3 как сняли, а он до сих пор подшепелявливает(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня вообще муж срочно вёз в клинику,а я сидела рядом с открытым ртом.:-(
mentalВ ответ на mental
mental
Да,лингвальные ставить не рекомендую.Ладно бы,что они самые дорогие,но дикция сразу портится,а у меня вообще так распухли язык и нёбо,что срочно снимали.Хотя вроде для брекетов используется металл,на который не должно быть аллергии.
СсылкаПожаловаться
Керамические реально меняют цвет,так что о крепком чае,кофе,соке и красном вине на ближайший год нужно позабыть.
mentalВ ответ на mental
mental
Керамические реально меняют цвет,так что о крепком чае,кофе,соке и красном вине на ближайший год нужно позабыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простые металлические наименее эстетичные,но наиболее простые в уходе и надёжные.Выше прочла про капы,так не любой прикус они в состоянии выправить.Вам в любом случае нужна консультация с ортодогтом,а после терпение,аккуратность и деньги.:-)
АнонимВ ответ на mental
mental
Простые металлические наименее эстетичные,но наиболее простые в уходе и надёжные.Выше прочла про капы,так не любой прикус они в состоянии выправить.Вам в любом случае нужна консультация с ортодогтом,а после терпение,аккуратность и деньги.:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Особенно про деньги это я поняла что удовольствие дорогое
mentalВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Особенно про деньги это я поняла что удовольствие дорогое
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что есть,то есть.На этом берегу спрашивайте,что именно входит в стоимость.Как вариант возможно,что каждое посещение будет платным,каждая манипуляция отдельным счётом.А бывает,что лтдельно только капы.Так было к меня.
мила мила
сыну ставили.. около 2,5 тыс стоили, плюс потом докупали всякие нити/щетки да клея.. эмаль испортили..ставили с бесцветными резиночками-не помню как называется правильно, саморегулирующиеся
Галина ГончаренкоВ ответ на мила мила
мила мила
сыну ставили.. около 2,5 тыс стоили, плюс потом докупали всякие нити/щетки да клея.. эмаль испортили..ставили с бесцветными резиночками-не помню как называется правильно, саморегулирующиеся
СсылкаПожаловаться
Что потом с эмалью. Сыну надо ставить
мила милаВ ответ на Галина Гончаренко
Галина Гончаренко
Что потом с эмалью. Сыну надо ставить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чувствительность поввсилась плюс лчень цвет испортился.. сняли брнкеты, походили с шиной и занялись эстетикой(-ультрозвук
Аnna Antonova
а зачем ходить с железками во рту?
Милана
Да в 35 лет эффекта от них, как от козла молока... Но врачам надо зарабатывать......
mentalВ ответ на Милана
Милана
Да в 35 лет эффекта от них, как от козла молока... Но врачам надо зарабатывать......
СсылкаПожаловаться
Абсолютно с вами не согласна.Я сама и две мои подруги живой тому пример.
MAKITA-2018В ответ на mental
mental
Абсолютно с вами не согласна.Я сама и две мои подруги живой тому пример.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и сколько лет ходили?
mentalВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
и сколько лет ходили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я год,потом два года с леской внутренней,кажется ритейнер называется.Но у меня не было особых проблем,просто хотелось идеала.А у подруг лишние зубя выдирали,они дольше ходили,ритейнер так и не сняли.К нему привыкаешь и не замечаешь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем