Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто страшнее Свекровь или Теща???

Мне самой со свекровью не повезло. Она все делала, чтобы мы разошлись. Пока спустя 3 года наших с ним отношений, где на все ее выбросы я улыбалась, 1 апреля пришло моему любимому сообщение, чтобы он ко мне не приезжал. Что я его видеть не хочу.  Пришло это от его мамы. Якобы я передала через нее. Любимый звонит, а я в спортзале телефон не доступен. Что было, потом даже страшно вспоминать. В общем эмоции меня переполнили. Когда я все узнала. Я ей все высказал, и сказала, что ничего у нее не получится, и чтобы она больше не лезла. А вот с моей мамой, с которой порой я не могу найти общий язык, мой любимый, замечательно ладит, даже мамой ее начал называть спустя 4 месяца отношений. Хотелось бы узнать, у кого как? Может дело не в свекрови или теще, а в человеке?
Та самая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Белая мышка
Как вы лодку назовете-так она и поплывет, конечно только в человеке (а вообще хороших свекровей мало)
Наталья КоваленкоВ ответ на Белая мышка
Белая мышка
Как вы лодку назовете-так она и поплывет, конечно только в человеке (а вообще хороших свекровей мало)
СсылкаПожаловаться
Мне очень повезло, у меня теперь две мамы)))
Светит месяц, светит ясный
мдааа, ну и свекрвь у Вас!
Мне повезло больше - хорошо ладили, когда вместе жили... хотя редко и возникали препоны. А сейчас живет отдельно и все прекрасно.
Само Совершенство
Часто, от того как было в семье у человека, так он и ведет себя со своими детьми. Моя бабушка (мамина мама) - никогда не вмешивалась в отношения дочерей. Моя мать - не вмешивается в наши с братом семьи. Со свекровью немного иначе, но жить отдельно - это большой плюс.
Та самаяВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Часто, от того как было в семье у человека, так он и ведет себя со своими детьми. Моя бабушка (мамина мама) - никогда не вмешивалась в отношения дочерей. Моя мать - не вмешивается в наши с братом семьи. Со свекровью немного иначе, но жить отдельно - это большой плюс.
СсылкаПожаловаться
Живем отдельно. И скоро свекровь со свекром уедут далеко далеко вообще в другой город! Я так счастлива :)
Дикая Кошка.
Думаю, что от человека зависит и статус свекрови или тещи тут не причем.
Tera
От человека зависит. Тем более можно быть одновременно и тещей и свекровью и кто лучше.
Та самаяВ ответ на Tera
Tera
От человека зависит. Тем более можно быть одновременно и тещей и свекровью и кто лучше.
СсылкаПожаловаться
У меня бабушка свекровь и теща. И лезить во все щели. Но в большой степени к маме моей потому что вместе живут. И мама все ей позволяет. А дядя мой жестче и так не позволяет лезть в свою жизнь. А живут они вместе потому что бабушка вдова.
TeraВ ответ на Та самая
Та самая
У меня бабушка свекровь и теща. И лезить во все щели. Но в большой степени к маме моей потому что вместе живут. И мама все ей позволяет. А дядя мой жестче и так не позволяет лезть в свою жизнь. А живут они вместе потому что бабушка вдова.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И какая из двух ипостасей хуже? А "лезть" она может именно по тому что вдова, ей просто скучно.
Та самаяВ ответ на Tera
Tera
И какая из двух ипостасей хуже? А "лезть" она может именно по тому что вдова, ей просто скучно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это понятно вот и жалко ее. С 40ка лет одна. А другого сказала ей не надо. Мы с моим МЧ все время стараемся ее с собой куда нибудь погулять взять. Все таки одиноким быть тяжко:( А у МЧ у мамы все есть, всю жизнь не работала, муж вкалывал и сейчас вообще в шоколаде живут. Зачем лезит к нам не понимаю. Ведь 5 лет это срок отношений. Была бы я такая плохая, как она говорит, он бы явно уже ушел, без ее подсказок.
Гном-с-ведром
У нас нормальные отношения с мамами, а с папами - гораздо хуже.
Кому в чем не повезло:-)))
Наталья Коваленко
Знаете наверно от человека все таки, да и потом многие же говорят, что мамы сыновей отпускают тяжелее, тем более если это единственный ребенок. У меня очень хорошие отношения со свекровью, мой муж прекрасно ладит с тещей, многие даже удивляются как наши родственники хорошо общаются между собой. Конечно, в начале отношений мамы присматриваются к выбору детей, но никогда мудрая женщина не начнет настраивать и говорить, что выбор не правильный. Мы выбираем и нам жить)))
Сергей mik
Все равно что сравнивать, кто лучше невестка или зять.
Наталья Веселова
Знаю пару, в браке двенадцать лет. Каждый из супругов отлично ладит с родителями второй половины, но категорически не ладит с собственными (в основном с матерями, отцы как-то поспокойнее)..
dintra leis
С мужчиной, конечно легче, справится....Я буду хорошей тещей....)))
dintra leis
))) С мужчиной, конечно, легче справиться... Я буду хорошей тещей...)))
Александр КузьминВ ответ на dintra leis
dintra leis
))) С мужчиной, конечно, легче справиться... Я буду хорошей тещей...)))
СсылкаПожаловаться
Хорошая теща - это та которую невидно
chocolate
даж не знаю, повезло мне али как, но свекрови у меня нет... зато мою мамочку мой благоверный называет тёщенькой или мамулечкой, звонит ей каждый день, интересуется здоровьем, сам предлагает в гости к ней сходить. тьфу-тьфу, как бы не сглазить... вижу в этом целиком заслугу мамы!
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на chocolate
chocolate
даж не знаю, повезло мне али как, но свекрови у меня нет... зато мою мамочку мой благоверный называет тёщенькой или мамулечкой, звонит ей каждый день, интересуется здоровьем, сам предлагает в гости к ней сходить. тьфу-тьфу, как бы не сглазить... вижу в этом целиком заслугу мамы!
СсылкаПожаловаться
ава супер!
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
ава супер!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пасиба, сама тащусь :))))
Элька
Лучше от них от всех подальше держаться.
Norra
Ой у меня свекровь нормальная попалась,чему я несказанно рада...
Мама моя,теща не очень,скажу честно.
Mary
У меня нет свекрови, т.к. мама моего мужа умерла, а с его мачехой в отличии от мамы я не обязана общаться и она не лезт в нашу жизнь. Но вот судя по ее характеру я бы не хотела чтобы она была моей свекровью и благодарю Бога что он не послал такую денщину мне в свекрухи. Зато у нас свекр за двоих старается, вроде нормальный мужик с одной стороны, а с другой козлина ваще. Так что не только свекрови и тещи мешают жить молодым, но и свекры и тести бывает тоже.
Вера Клевцова
А мне вот не очень повезло со свекровью. Сначала казалось все идеально, но она то думала, что еще одна рабочая сила появится, но прогадала. Не на ту, как говориться, напоролась. Хорошо хоть редко видимся, а когда приезжаю, она всякие истории рассказывает, и намекает, что я не такая как хотелось бы, что лучше бы вот так. Но я все пропускаю мимо ушей. Главное - муж меня слушает, а не их. Я их сына люблю и с ним у меня семья, а не с ними. Ладно было бы за что уважать, а то ничего не сделали для нас, а чего то просят в отдачу еще.
дедушка Йобть
по слухам оба конечно страшные звери... но вот только одна из них мама и про неё даже думать плохо нельзя...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем