Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто строил египетские пирамиды?

Я не так давно была впервые в Египте ( это достаточно далеко от нас, перелет в десять раз дороже отдыха), не буду упоменать пирамида Дашура, Саккары, маленькие на плато Гизы, хотя там так же есть, о чем сказать... Поразила Великая пирамида: ходить стадом за тур.группой мне быстро надоело, и я зашла в северо-восточную часть пирамиды. Там сохранились большие по площади фрагменты облицовки и блоки, уложенные на земле(я назвала это для понятности "пол";). Так вот... Идиально!!!! ровные ребра и грани блоков, толи из черного базальта, то ли из гранита(не сильна я в геологии), отшлифованные до зеркального блеска поверхности, блоки втрое выше моего роста, вес их я даже считать не берусь, в стык между блоками не пролазит лист паспорта.... Это строили египтяне?!
Леся Ноннейм
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
145
Евгений В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
так потому и строили так- слишком уж долго надо было строить, чтобы завершить проект.
конечно, офигеешь! но ведь смогли современные инженеры ПЕРЕНЕСТИ ПОЛНОСТЬЮ храмовый комплекс в Гизе- когда он был под угрозой затопления! а это же тоже - ОФИГЕТЬ-НЕ ВСТАТЬ!!Женечка, гений человеческий не объясним и восхитителен- человек все время стремиться знать больше, строить выше, покорить новую, недостижимую высоту...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чем перенесли сейчас, и чем строили тогда. Нет ни одной теории подтверждений расчетами по строительству тёщ трёх пирамид . Погугли, и про сфинкса, и про следы вертикальной эрозии на нем
Lady StervaВ ответ на Евгений
Евгений
Чем перенесли сейчас, и чем строили тогда. Нет ни одной теории подтверждений расчетами по строительству тёщ трёх пирамид . Погугли, и про сфинкса, и про следы вертикальной эрозии на нем
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Женя, масштаб работ вполне совместим!
я бы вот хоть краем глаза посмотрела бы на их чертежи! а они должны были быть- такой проект никак нельзя на глазок строить...
Евгений В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
не так. строились пандусы. доказать это наверняка , следов пандусов не осталось- но инженеры доказали что это- самый действенный метод строительства для достижения быстрого результата. веревками таскали материалы вроде облицовки-это вполне возможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ещё они подсчитали, что пандус насыпать, а потом разравниваться равноценно строительству пирамиды.
Lady StervaВ ответ на Евгений
Евгений
А ещё они подсчитали, что пандус насыпать, а потом разравниваться равноценно строительству пирамиды.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
совершенно верно! но так было быстрее строить и можно было точно устанавливать многотонные колонны. потому и было так- как только взошел на престол- стал строить место упокоения ( как Хуфу ( Хеопс) или Рамзес 2 прозванный великим...))))или еще чище- только родился- и родители уже начали строить - постоит, не прокиснет же...
Night FuryВ ответ на Ильеша
Ильеша
Набираете в поисковике ''Кто построил пирамиды в Египте? '' и читаете версии.В то что египтяне веревками таскали на стометровую высоту многотонные каменные блоки лично я не верю.
СсылкаПожаловаться
А майя еще и своими пирамидами выстроили карту звёздного неба со звездами, которые невооруженным глазом не видно.))
МаксимВ ответ на Night Fury
Night Fury
А майя еще и своими пирамидами выстроили карту звёздного неба со звездами, которые невооруженным глазом не видно.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит скорее ты поверишь в инопланетян,чем в их смекалку и рукоделие?..Или остатки древних цивилизаций?
Night FuryВ ответ на Максим
Максим
Значит скорее ты поверишь в инопланетян,чем в их смекалку и рукоделие?..Или остатки древних цивилизаций?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про инопланетян я не говорила, но там одной смекалки мало, чтобы такие штуки отгрохать. Даже наши современные железобетонные конструкции со временем разрушаются, а эти стоят веками и хоть бы хны...
МаксимВ ответ на Night Fury
Night Fury
Про инопланетян я не говорила, но там одной смекалки мало, чтобы такие штуки отгрохать. Даже наши современные железобетонные конструкции со временем разрушаются, а эти стоят веками и хоть бы хны...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так..я тебе и задал вопрос (без стеба)..твои мысли?Я думаю остатки прошлого..
Night FuryВ ответ на Максим
Максим
Так..я тебе и задал вопрос (без стеба)..твои мысли?Я думаю остатки прошлого..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А Стоунхендж в Англии...как-то эти "дуры" многотонные одну на другую заперли. Вот так пройдет несколько тысяч лет и будут ученые будущего откапывать хрущевки и писать труды, что это были самые страшные темницы для самых ужасных преступников:)
МаксимВ ответ на Night Fury
Night Fury
А Стоунхендж в Англии...как-то эти "дуры" многотонные одну на другую заперли. Вот так пройдет несколько тысяч лет и будут ученые будущего откапывать хрущевки и писать труды, что это были самые страшные темницы для самых ужасных преступников:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ты с телефона?)
Night FuryВ ответ на Максим
Максим
Ты с телефона?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да)
МаксимВ ответ на Night Fury
Night Fury
Да)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Просто одна и та же очаровательная улыбка)))
МаксимВ ответ на Night Fury
Night Fury
А Стоунхендж в Англии...как-то эти "дуры" многотонные одну на другую заперли. Вот так пройдет несколько тысяч лет и будут ученые будущего откапывать хрущевки и писать труды, что это были самые страшные темницы для самых ужасных преступников:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да)))) хрущевки...Но это еще можно будет понять и согласится...А вот пирамиды..календари..стоунхенж,эйвбери.силбери-хилл..
МаксимВ ответ на Максим
Максим
Ну да)))) хрущевки...Но это еще можно будет понять и согласится...А вот пирамиды..календари..стоунхенж,эйвбери.силбери-хилл..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
испр.согласиться
Night FuryВ ответ на Максим
Максим
Ну да)))) хрущевки...Но это еще можно будет понять и согласится...А вот пирамиды..календари..стоунхенж,эйвбери.силбери-хилл..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам";))))
МаксимВ ответ на Night Fury
Night Fury
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам";))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Знаешь.. когда мне надо напрячь голову))Я думаю о том-А,как ЭТО?Вселенная-БЕСКОНЕЧНА??А,??????))))))))
Night FuryВ ответ на Максим
Максим
Знаешь.. когда мне надо напрячь голову))Я думаю о том-А,как ЭТО?Вселенная-БЕСКОНЕЧНА??А,??????))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это за гранью моего понимания)))
МаксимВ ответ на Night Fury
Night Fury
Это за гранью моего понимания)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
..и моего..))Ведь все о чем мы говорили выше.. объяснимо (хоть как то),и можно пощупать и увидеть ..а вот вселенная.. вернее ее бескрайность)))
Евгений В ответ на Ильеша
Ильеша
Набираете в поисковике ''Кто построил пирамиды в Египте? '' и читаете версии.В то что египтяне веревками таскали на стометровую высоту многотонные каменные блоки лично я не верю.
СсылкаПожаловаться
У неё память феноменальная.
Саша Петров
чумичка,тебя из детсада в Египет привезли??
Larissa --------
А кто построил эту пирамиду? Недавнее открытие в Казахстане, в районе Караганды. Приблизительный возраст- более 3000 лет. Это сооружение старше древнейшей из египетских пирамид!!
Леся НоннеймВ ответ на Larissa --------
Larissa --------
А кто построил эту пирамиду? Недавнее открытие в Казахстане, в районе Караганды. Приблизительный возраст- более 3000 лет. Это сооружение старше древнейшей из египетских пирамид!!
СсылкаПожаловаться
Мне больше интересно, зачем со школьной скамьи выбивают в голову заведомый бред о пирамидах?
Larissa --------В ответ на Леся Ноннейм
Леся Ноннейм
Мне больше интересно, зачем со школьной скамьи выбивают в голову заведомый бред о пирамидах?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что вы подрузамеваете под заведомым бредом?
Леся НоннеймВ ответ на Larissa --------
Larissa --------
Что вы подрузамеваете под заведомым бредом?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Строительство их египтяними
Larissa --------В ответ на Леся Ноннейм
Леся Ноннейм
Строительство их египтяними
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну а что ещё говорить?... Египтяне хотя бы реальные, а кто может продемонстрировать хоть одного инопланетянина?- все про них слышали, но никто не видел..а те, кто якобы видел, доказать этого не могут
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем