Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто такая дура

Вот тут на форуме частенько в темах проскальзывает "она такая дура", "дура дурой, а мужика себе отхватила" и др. Вот я и призадумалась, а что люди имеют в виду, когда говорят ДУРА или ДУРАК. Кто такая "дура"?
ЗВЕЗДНОЕ НЕБО
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Комментарий удален.Почему?
ЗВЕЗДНОЕ НЕБОВ ответ на Денис
Комментарий удален.Почему?
дурацкий вопрос ))))

Я тоже умею давать тупые ответы)))))))))
Комментарий удален.Почему?
ЗВЕЗДНОЕ НЕБОВ ответ на Денис
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
?...если ты хочешь услышать новое значение этого слово...то ты не услышишь....если ты не знаешь его значение обратись к словарю Даля

Уже обратилась. Интересно, что думают другие говоря дура.
Елена Иванова
слишком простой, и в тоже время слишком глупый человек....Не зря же говорят ИВАНУШКА-Дурачек!!!!
ЗВЕЗДНОЕ НЕБОВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
слишком простой, и в тоже время слишком глупый человек....Не зря же говорят ИВАНУШКА-Дурачек!!!!
СсылкаПожаловаться
слишком простой, и в тоже время слишком глупый человек....Не зря же говорят ИВАНУШКА-Дурачек!!!!

Ну если про него, про Иванушку, то не такой уж он и дурачек при близком рассмотрении))
Елена ИвановаВ ответ на ЗВЕЗДНОЕ НЕБО
ЗВЕЗДНОЕ НЕБО
слишком простой, и в тоже время слишком глупый человек....Не зря же говорят ИВАНУШКА-Дурачек!!!!

Ну если про него, про Иванушку, то не такой уж он и дурачек при близком рассмотрении))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто обычно человека который слишком прост, где то глуп, где то не слишком мудрый, а где то и слишком добрый...вот таких людей и называют..дураками!!!!
ЗВЕЗДНОЕ НЕБОВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
просто обычно человека который слишком прост, где то глуп, где то не слишком мудрый, а где то и слишком добрый...вот таких людей и называют..дураками!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто обычно человека который слишком прост, где то глуп, где то не слишком мудрый, а где то и слишком добрый...вот таких людей и называют..дураками!!!!

Ну если так, то значит умный - это противоположный дураку. Исходя из вашего утверждения умный должен быть не прост, мудр и зол?
Елена ИвановаВ ответ на ЗВЕЗДНОЕ НЕБО
ЗВЕЗДНОЕ НЕБО
просто обычно человека который слишком прост, где то глуп, где то не слишком мудрый, а где то и слишком добрый...вот таких людей и называют..дураками!!!!

Ну если так, то значит умный - это противоположный дураку. Исходя из вашего утверждения умный должен быть не прост, мудр и зол?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не говорю что я так думаю, просто обычно так говорят на людей, если он слишком прост и добр...
ЗВЕЗДНОЕ НЕБОВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
я не говорю что я так думаю, просто обычно так говорят на людей, если он слишком прост и добр...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не говорю что я так думаю, просто обычно так говорят на людей, если он слишком прост и добр...

А простота хуже воровства....))))))))))Потихоньку приходим к выводу, что добрые люди - дураки.
Елена ИвановаВ ответ на ЗВЕЗДНОЕ НЕБО
ЗВЕЗДНОЕ НЕБО
я не говорю что я так думаю, просто обычно так говорят на людей, если он слишком прост и добр...

А простота хуже воровства....))))))))))Потихоньку приходим к выводу, что добрые люди - дураки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мне наоборот нравятся простые люди, с ними очень легко, но часто слышу от других...что простые люди дураки...я с ними не согласна....Да и вообще у слова ДУРАК....разные у каждого понятия
Александра Смолькова
Мож не умная:))
ЗВЕЗДНОЕ НЕБОВ ответ на Александра Смолькова
Александра Смолькова
Мож не умная:))
СсылкаПожаловаться
Мож не умная:))

Не умная в каком смысле?
Александра СмольковаВ ответ на ЗВЕЗДНОЕ НЕБО
ЗВЕЗДНОЕ НЕБО
Мож не умная:))

Не умная в каком смысле?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не умно, на взгляд называющего живущая, поступающая, думающая...такой субьективчик;)
ЗВЕЗДНОЕ НЕБОВ ответ на Александра Смолькова
Александра Смолькова
Не умно, на взгляд называющего живущая, поступающая, думающая...такой субьективчик;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не умно, на взгляд называющего живущая, поступающая, думающая...такой субьективчик;)

То есть думающая по другому?
Александра СмольковаВ ответ на ЗВЕЗДНОЕ НЕБО
ЗВЕЗДНОЕ НЕБО
Не умно, на взгляд называющего живущая, поступающая, думающая...такой субьективчик;)

То есть думающая по другому?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, инакомыслящая:)) Какие мы молодцы, оттчили мое утверждение:)
ЗВЕЗДНОЕ НЕБОВ ответ на Александра Смолькова
Александра Смолькова
Да, инакомыслящая:)) Какие мы молодцы, оттчили мое утверждение:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, инакомыслящая:)) Какие мы молодцы, оттчили мое утверждение:)

Значит все кто думает не так как вы дураки?
Александра СмольковаВ ответ на ЗВЕЗДНОЕ НЕБО
ЗВЕЗДНОЕ НЕБО
Да, инакомыслящая:)) Какие мы молодцы, оттчили мое утверждение:)

Значит все кто думает не так как вы дураки?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы видели, чтоб я кого то дурами называла?;))
ЗВЕЗДНОЕ НЕБОВ ответ на Александра Смолькова
Александра Смолькова
Вы видели, чтоб я кого то дурами называла?;))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы видели, чтоб я кого то дурами называла?;))

Нет. Вопрос риторический.)))))))))
Александра СмольковаВ ответ на ЗВЕЗДНОЕ НЕБО
ЗВЕЗДНОЕ НЕБО
Вы видели, чтоб я кого то дурами называла?;))

Нет. Вопрос риторический.)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
;)Отож, у каждого, наверное, своя правда.
ЗВЕЗДНОЕ НЕБОВ ответ на Александра Смолькова
Александра Смолькова
;)Отож, у каждого, наверное, своя правда.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
;)Отож, у каждого, наверное, своя правда.

Сделаем вывод: дура - та, которая думает иначе.
Александра СмольковаВ ответ на ЗВЕЗДНОЕ НЕБО
ЗВЕЗДНОЕ НЕБО
;)Отож, у каждого, наверное, своя правда.

Сделаем вывод: дура - та, которая думает иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Кругом провокации:)
Бэлла ЧерешневаВ ответ на ЗВЕЗДНОЕ НЕБО
ЗВЕЗДНОЕ НЕБО
;)Отож, у каждого, наверное, своя правда.

Сделаем вывод: дура - та, которая думает иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Дура эта такая которая вообще никак не думает а выкрикивапет вместо своих собственных мысленй-чужие коллективного разума-эгрегора-штампы которые она насобирала за время своей жизни в составе коллекетивного разуме на этой планете
Королев
Дура это состояние души или как альтер Вашему психологическому состоянию человек и не более!
Смениться Ваше психологическое состояние измениться и отношение к человеку и он иожет превратиться в дурашку..дуралея..дурочку..
ЗВЕЗДНОЕ НЕБОВ ответ на Королев
Королев
Дура это состояние души или как альтер Вашему психологическому состоянию человек и не более!
Смениться Ваше психологическое состояние измениться и отношение к человеку и он иожет превратиться в дурашку..дуралея..дурочку..
СсылкаПожаловаться
Дура это состояние души или как альтер Вашему психологическому состоянию человек и не более!
Смениться Ваше психологическое состояние измениться и отношение к человеку и он иожет превратиться в дурашку..дуралея..дурочку..


А какая разница между дурой и дурашкой?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем