Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто такие меланхолики-интроверты

Меланхолик ― это тип темперамента, благодаря которому человечество познало музыку, литературу, философию, тонкое творчество художников и поэзию. Меланхолики ― люди организованные, глубокие, мыслящие и целенаправленные, но их психика легкоранимая, поэтому такие личности замкнутые и молчаливые. 

Женщина-меланхолик не слишком активна, она имеет склонность к созерцательности и длительным размышлениям, малейшие споры, не говоря уже о конфликтных ситуациях, заставляют ее сильно грустить и печалиться. Характеристика девушки-меланхолика заключается в закрытости, закомплексованности и неуверенности в себе.

Она обычно избегает шумных и больших компаний, такую личность больше заинтересует просмотр фильма в домашней обстановке. Женщины данного типа ― натуры романтические, много времени они проводят в мечтаниях. Но она будет верной женой и образцовой хозяйкой, на брак и воспитание потомства у нее обычно серьезные взгляды, предпочитает отдавать главенство в семье мужчине. 

Интроверт ― это человек, замкнутый в себе, сосредоточенный на собственном внутреннем мире и переживаниях, то есть типичный меланхолик. Такие личности тяжело воспринимают собственные неудачи, в связи с замкнутостью им трудно завязывать новые знакомства и обретать друзей. Несмотря на то что меланхолики являются склонными к самоанализу интровертами, у них хорошо развита логика и интуиция, они могут самостоятельно обрабатывать и анализировать информацию, а не только воспринимать уже систематизированную. 

Среди достоинств данного типа темперамента можно выделить сдержанность, чувствительность, аккуратность и исполнительность. Человек-меланхолик способен творить что-то новое в прямом смысле этого выражения, он может создавать, поскольку является натурой мечтательной. Такие личности, как никто другой могут сопереживать чужому горю. 

Недостатки характера Меланхолик очень трудно раскачивается и это является его слабой стороной, увлеченный каким-то делом, он просто не может переключиться на другое, поэтому часто игнорирует окружающих, когда чем-то занят. Причиной многих неудач является неумение правильно распределять собственные силы, которых обычно очень мало. Из-за сильной ранимости с таким человеком трудно общаться, поскольку любой упрек может сопровождаться даже слезами и сильной грустью.
Винтаж
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Эр Во-Биа
Я интроверт. Но не меланхолик, побойчее. Пришлось себя ломать на время. Сейчас возвращаюсь к своё сути. Не люблю знакомства, тусовки. Мне хорошо с самой собой.
ВинтажВ ответ на Эр Во-Биа
Эр Во-Биа
Я интроверт. Но не меланхолик, побойчее. Пришлось себя ломать на время. Сейчас возвращаюсь к своё сути. Не люблю знакомства, тусовки. Мне хорошо с самой собой.
СсылкаПожаловаться
у меня от большой компании голова болит.Предпочитаю компании,пойти или в библиотеку,в музей,в кинотеатр
Любовь Пяткова
У Юнга не спрашивали?
ВинтажВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
У Юнга не спрашивали?
СсылкаПожаловаться
Так он давно умер
Любовь ПятковаВ ответ на Винтаж
Винтаж
Так он давно умер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И ничего после себя не оставил... Ну надо же!
ВинтажВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
И ничего после себя не оставил... Ну надо же!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а причем тут он?
Любовь ПятковаВ ответ на Винтаж
Винтаж
а причем тут он?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дык эта... "Психологические типы", не? Не читали? Неужели??? Ну надо же...
ВинтажВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Дык эта... "Психологические типы", не? Не читали? Неужели??? Ну надо же...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я этим не сильно увлекаюсь,что бы такое читать.Читаю только то,что мне нравится и интересно лично для меня
Любовь ПятковаВ ответ на Винтаж
Винтаж
я этим не сильно увлекаюсь,что бы такое читать.Читаю только то,что мне нравится и интересно лично для меня
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так если Вы спрашиваете о меланхоликах, то надо бы и спрашивать у первоисточника, не?
ВинтажВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Так если Вы спрашиваете о меланхоликах, то надо бы и спрашивать у первоисточника, не?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я вообще-то не спрашивала.Моя тема была в утвердительной форме,там даже вопроса не стоит и да,там я описала,что такое меланхолик и интроверт
Любовь ПятковаВ ответ на Винтаж
Винтаж
я вообще-то не спрашивала.Моя тема была в утвердительной форме,там даже вопроса не стоит и да,там я описала,что такое меланхолик и интроверт
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так Вы ж не знаете!)))
Tilman The Voice
Я такая, всю жизнь мечтаю стать экстравертом. Они такие наглые, пробивные. Эх!...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем