Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто такие меланхолики-интроверты

Меланхолик ― это тип темперамента, благодаря которому человечество познало музыку, литературу, философию, тонкое творчество художников и поэзию. Меланхолики ― люди организованные, глубокие, мыслящие и целенаправленные, но их психика легкоранимая, поэтому такие личности замкнутые и молчаливые. 

Женщина-меланхолик не слишком активна, она имеет склонность к созерцательности и длительным размышлениям, малейшие споры, не говоря уже о конфликтных ситуациях, заставляют ее сильно грустить и печалиться. Характеристика девушки-меланхолика заключается в закрытости, закомплексованности и неуверенности в себе.

Она обычно избегает шумных и больших компаний, такую личность больше заинтересует просмотр фильма в домашней обстановке. Женщины данного типа ― натуры романтические, много времени они проводят в мечтаниях. Но она будет верной женой и образцовой хозяйкой, на брак и воспитание потомства у нее обычно серьезные взгляды, предпочитает отдавать главенство в семье мужчине. 

Интроверт ― это человек, замкнутый в себе, сосредоточенный на собственном внутреннем мире и переживаниях, то есть типичный меланхолик. Такие личности тяжело воспринимают собственные неудачи, в связи с замкнутостью им трудно завязывать новые знакомства и обретать друзей. Несмотря на то что меланхолики являются склонными к самоанализу интровертами, у них хорошо развита логика и интуиция, они могут самостоятельно обрабатывать и анализировать информацию, а не только воспринимать уже систематизированную. 

Среди достоинств данного типа темперамента можно выделить сдержанность, чувствительность, аккуратность и исполнительность. Человек-меланхолик способен творить что-то новое в прямом смысле этого выражения, он может создавать, поскольку является натурой мечтательной. Такие личности, как никто другой могут сопереживать чужому горю. 

Недостатки характера Меланхолик очень трудно раскачивается и это является его слабой стороной, увлеченный каким-то делом, он просто не может переключиться на другое, поэтому часто игнорирует окружающих, когда чем-то занят. Причиной многих неудач является неумение правильно распределять собственные силы, которых обычно очень мало. Из-за сильной ранимости с таким человеком трудно общаться, поскольку любой упрек может сопровождаться даже слезами и сильной грустью.
Винтаж
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Любовь Лисовская
Так чистых нет! Мы все смесь!))
Любовь Лисовская
Так чистых нет! Мы все смесь!))
СсылкаПожаловаться
а я именно считаю себя меланхоликом-интровертом
Любовь Лисовская
Да все ещё может изменится! Жизнь корректирует!))
IzoldaВ ответ на Винтаж
Винтаж
а я именно считаю себя меланхоликом-интровертом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это моя дочка. Господи, как я за нее переживаю.
ВинтажВ ответ на Izolda
Izolda
Это моя дочка. Господи, как я за нее переживаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я с детства такая,сейчас уже взрослая,меня пытались ломать,но не получилась,какая была такая и осталась
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Винтаж
Винтаж
я с детства такая,сейчас уже взрослая,меня пытались ломать,но не получилась,какая была такая и осталась
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, ну есть, конечно, типичные представители, но это редкость! Вы - уникум!))
Любовь Лисовская
Нет, ну есть, конечно, типичные представители, но это редкость! Вы - уникум!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5


Любовь ЛисовскаяВ ответ на Винтаж
Винтаж


СсылкаПожаловаться
История переписки6



Любовь Лисовская



СсылкаПожаловаться
История переписки7

Любовь Лисовская
Так чистых нет! Мы все смесь!))
СсылкаПожаловаться
у меня нет ничего от холерика,сангвиника,флегматика,и экстраверта.Так что я типичный представитель
Бастет_BȝsttВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Так чистых нет! Мы все смесь!))
СсылкаПожаловаться
неее, я чистый экстраверт)) мне надо всегда быть в центре. чтоб все на меня глазели)))и слушали какую хню я несу
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
неее, я чистый экстраверт)) мне надо всегда быть в центре. чтоб все на меня глазели)))и слушали какую хню я несу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит есть чего послушать и посмотреть!

Бастет_BȝsttВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Значит есть чего послушать и посмотреть!

СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я не знаю)) экстравертам же покрен. зашли и царим. все внимание на себя))
Ваще Не Друг
А кто такие алкоголики-мутидури?
Дудоленька ОбмановнаВ ответ на Ваще Не Друг
Ваще Не Друг
А кто такие алкоголики-мутидури?
СсылкаПожаловаться
Ваще Как Друг)))
Ваще Не ДругВ ответ на Дудоленька Обмановна
Дудоленька Обмановна
Ваще Как Друг)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как он, проказник
Мари Фарт
Ну это не я факт, разве что в пятницу попозже
Леха Прыщиков..
а кем вы работаете?
ВинтажВ ответ на Леха Прыщиков..
Леха Прыщиков..
а кем вы работаете?
СсылкаПожаловаться
я пока не работаю.Сижу дома,инвалид.Но профессии у меня Бухгалтер,портной-закройщик, технолог швейных изделий,конструктор-модельер,люблю учится,работала швеёй.В детстве мечтала быть-юристом,адвокатом,детективом, писателем,библиотекарем,археологом
Linda DjeckВ ответ на Винтаж
Винтаж
я пока не работаю.Сижу дома,инвалид.Но профессии у меня Бухгалтер,портной-закройщик, технолог швейных изделий,конструктор-модельер,люблю учится,работала швеёй.В детстве мечтала быть-юристом,адвокатом,детективом, писателем,библиотекарем,археологом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А инвалид в чем?
ВинтажВ ответ на Linda Djeck
Linda Djeck
А инвалид в чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я родилась с физическими недостатками+ со временем стали появляться нервные проблемы.Короче диагнозов полно
ВинтажВ ответ на Леха Прыщиков..
Леха Прыщиков..
а кем вы работаете?
СсылкаПожаловаться
а и журналистом
Леха Прыщиков..В ответ на Винтаж
Винтаж
а и журналистом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не смешно.
ВинтажВ ответ на Леха Прыщиков..
Леха Прыщиков..
не смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в смысле?
Аноним
Аж голова разболелась.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем